ABUS Smiley 3.0 royal green City-Helm
- Der Helm verfügt über acht Belüftungsöffnungen, die für eine optimale Luftzirkulation sorgen.
- Das ABUS Zoom Drehrad-Verstellsystem ermöglicht eine einfache und präzise Größenanpassung.
- Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit im Straßenverkehr.
- Ein integriertes Fliegenschutzgitter schützt vor Insekten.
-
Günstigster Preis
ABUS 67710, Abus Smiley 3.0 Ace LED Fahrradhelm Royal Grün
1-2 Werktage
64,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 71,98 €
→ zum Angebot
-
Abus Smiley 3.0 ACE LED
siehe Shop
69,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,95 €
→ zum Angebot
-
Smiley 3.0 ACE LED royal purple shiny S
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
69,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 74,90 €
→ zum Angebot
-
ABUS 67710, ABUS SMILEY 3.0 ACE LED royal green S Fahrradhelm nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 95,99 € + -0,48 € Versand Gesamt 95,51 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: M
Größe: S
ABUS Smiley 3.0 royal green: Der perfekte City-Helm für Kinder
Der ABUS Smiley 3.0 royal green ist ein hochwertiger City-Helm, der speziell für Kinder entwickelt wurde. Mit seiner auffälligen grünen Farbe und den zahlreichen Sicherheitsmerkmalen bietet er optimalen Schutz und Komfort für junge Radfahrer. Egal ob für Jungen oder Mädchen, dieser Helm ist die ideale Wahl für den urbanen Einsatz und Touren.
Hervorragende Belüftung und Zopf-Kompatibilität
Der Helm verfügt über acht Belüftungsöffnungen, die für eine ausgezeichnete Luftzirkulation sorgen und den Kopf Ihres Kindes kühl halten. Zudem ist der Helm zopf-kompatibel, was besonders für Mädchen mit langen Haaren von Vorteil ist. Das integrierte Belüftungssystem trägt zusätzlich zum Tragekomfort bei.
ABUS Smiley 3.0 royal green Test
Der Helm ist ideal für Kinder mit einer rundlichen Kopfform, aber weniger geeignet für Kinder mit einer länglichen Kopfform. Die Verarbeitung, das Design und das Preis-Leistungs-Verhältnis sind jedoch überzeugend.
Dieser Fahrradhelm ist einfach anzupassen und schnell anzuziehen. Durch seine gute Verarbeitung und das eingebaute Rücklicht ist er besonders beliebt bei Kindern. Wir haben uns aufgrund des positiven Testergebnisses für diesen Helm entschieden. Mit diesem Helm fühlen sich Kinder nicht nur sicher, sondern sehen auch noch toll aus.
Ich habe diesen Helm für meine Tochter gekauft und sie sitzt super darauf. Sie sieht gut aus und kann ihn auch mit einem Zopf tragen. Besonders toll ist, dass der Helm hinten am Kopf über aufladbare Lichter verfügt, die montiert werden können. So ist sie auf der Straße auch abends besser sichtbar (von hinten).
Wir hatten anfangs Probleme mit der LED an diesem Helm, aber nach einem Blick ins Handbuch war die Lösung klar. Die LED muss einfach abgezogen und mit einem speziellen USB-Kabel aufgeladen werden. ABUS hätte das besser in der Anleitung erklären können. Sicherheit ist wichtig, aber die Bedienung sollte nicht unnötig kompliziert sein!.
Der Abus Kinderhelm 3. 0 Smiley ist ein leichter und bequemer Helm, der eine hervorragende Sicherheit bietet. Mit seinem einzigartigen Design mit einem großen Smiley-Gesicht werden Kinder ihn lieben.
Erhältlich in verschiedenen Farben und Designs, ist dieser Helm aus langlebigen Materialien gefertigt und verfügt über ein integriertes Belüftungssystem sowie einen verstellbaren Riemen. Ein sicherer und stylischer Begleiter für Ihr Kind!.
Der Fahrradhelm sieht wirklich fantastisch aus und ist auch angenehm leicht. Leider passt er meiner Tochter, mit einem Kopfumfang von 52 cm, nicht perfekt. Trotzdem sitzt er ziemlich straff, ohne dass der Knopf hinten gedreht wurde.
Vielleicht liegt es an der Tiefe des Helms, aber er sitzt schon ziemlich fest auf dem Kopf, selbst ohne Drehen. Das war für meine Tochter unangenehm, denn eigentlich sollte noch etwas Luft bleiben, gemäß der Größe. Als sie den Helm mit Pferdeschwanz trug, hat es sogar etwas gedrückt.
Vielleicht war die Form einfach nicht die richtige für uns. Der Abus Youn-I hingegen ist wieder zu groß. Wir sind uns nun unsicher, welchen Helm wir nehmen sollen.
Abus Fahrradhelme
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen