Leatt MTB Trail 2.0 V22 black Test MTB-Helm
- Die 20 Belüftungsöffnungen sorgen für eine ausgezeichnete Luftzirkulation, um den Kopf auch auf anspruchsvollen Strecken kühl zu halten.
- Das Helmschild schützt effektiv vor Sonneneinstrahlung und herabfallenden Ästen.
- Das Außenmaterial aus Polycarbonat bietet robusten Schutz bei Stürzen und Stößen.
- Die Innenmaterialien Polypropylen (PP) und Polystyrol (EPS) absorbieren effektiv die Aufprallenergie.
- Das atmungsaktive und waschbare Innenpolster gewährleistet einen hohen Tragekomfort und Hygiene.
- Die In-Mold Konstruktion verbindet die Außenschale und das Stoß absorbierende Innere für eine verbesserte Haltbarkeit und Schutz.
-
Günstigster Preis
Leatt Enduro MTB-Helm 2.0 Trail Schwarz Gr. M
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
63,40 €
Versand kostenfrei
Gesamt 63,40 €
→ zum Angebot
-
Leatt LE-HLT-2286-2312-L, Leatt MTB Trail 2.0 Fahrradhelm Schwarz male
versandfertig in 6 - 8 Werktage
71,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 76,98 €
→ zum Angebot
-
Leatt Fahrradhelm, MTB- Fahrradhelm MTB TRAIL 2.0 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
-
Leatt 31964, LEATT MTB- Fahrradhelm MTB TRAIL 2.0, schwarz male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,90 € → zum Angebot
Leatt MTB Trail 2.0 V22 black Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Das Schutzsystem mit 360° Turbinentechnologie ist ein herausragendes Merkmal dieses MTB-Helms. Er ist nicht nur leicht, sondern bietet auch eine hervorragende Belüftung. Darüber hinaus sorgen die zusätzlichen Wechselpolster für eine optimale Anpassung an den Kopf. Dieser Helm vereint somit Sicherheit und Komfort.“
Der Leatt MTB Trail 2.0 V22 black: Ein Helm für alle Wege
Der Leatt MTB Trail 2.0 V22 black ist nicht nur ein einfacher Fahrradhelm, sondern ein echtes Multitalent für ambitionierte Mountainbiker. Mit seiner hochwertigen Verarbeitung und dem durchdachten Design bietet er optimalen Schutz und Komfort auf jedem Trail. Die Kombination aus fortschrittlicher Technologie und stilvollem Aussehen macht ihn zum idealen Begleiter für Damen und Herren, die Wert auf Sicherheit und Style legen.
✓ Bester Preis
Größe: L
Größe: S
Größe: M
Größe: S
Größe: L
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Leatt MTB Trail 2.0 V22 black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen