7artisans 12mm f2.8 MK2 Fuji X Superweitwinkel-Objektiv

Produkttyp: Superweitwinkel-Objektiv Bildwinkel diagonal: 100 ° Brennweite: 12 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
149,00 €
Ø 141 €
126,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,20 €
Objektivanschluss
Fuji XMFTNikon ZSony E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
149,00 €
Ø 141 €
126,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,20 €
ab 149,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 7Artisans 465556, 7Artisans 12mm f2,8 II Fuji X foto-erhardt 7Artisans 465556, 7Artisans 12mm f2,8 II Fuji X Lieferzeit 1 Werktag 149,00 € + 12,99 € Versand Gesamt 161,99 € → zum Angebot
• 7artisans A603B-II, 7artisans 12mm F2.8 Fuji (FX Mount) mark ii Kamera-Express 7artisans A603B-II, 7artisans 12mm F2.8 Fuji (FX Mount) mark ii Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• 7Artisans 12mm f/2,8 II für Fuji X foto-leistenschneider 7Artisans 12mm f/2,8 II für Fuji X siehe Shop 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• 7Artisans 12mm f/2,8 II für Fuji X Amazon Marketplace 7Artisans 12mm f/2,8 II für Fuji X Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 197,20 € Versand kostenfrei Gesamt 197,20 € → zum Angebot
Varianten: 7artisans 12mm f2.8 MK2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
149 €
Ø 1 Mon.
141 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
7artisans A603B-II, 7artisans 12mm F2.8 Fuji (FX Mount) mark ii ✓ Bester Preis Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
12mm f/2,8 II Ultraweitwinkelobjektiv für Fuji X Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Tage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
7Artisans 465556, 7Artisans 12mm f2,8 II Fuji X foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 149,00 € + 12,99 € Versand Gesamt 161,99 € → zum Angebot
7Artisans 12mm f/2,8 II für Fuji X foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
7Artisans 465556, 7Artisans 12mm f/2,8 II Fujifilm X Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
7artisans A603B-II, 7artisans Festbrennweite 12mm F/2.8 MKII - Fujifilm X-Mount Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 169,42 € Versand kostenfrei Gesamt 169,42 € → zum Angebot
7Artisans 12mm f/2,8 II für Fuji X Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 197,20 € Versand kostenfrei Gesamt 197,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:09 Uhr.

7artisans 12mm f2.8 MK2 Fuji X Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast 7artisans 12mm f2.8 MK2 Fuji X? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Superweitwinkel-Objektiv
Optisches System
100 °
12 mm
18 mm
Innenraumfotografie, Landschaftsfotografie, Nachtfotografie, Nahfotografie, Portraitfotografie, Reisefotografie
schwarz
67 mm
Manueller Fokus
301 g
2.8
16
2,8
66 mm
15 cm
UMC-Vergütung
Technik
5
Kunststoff, Metall
Festbrennweite
nein
Metall
für spiegellose Kameras
Blendenring, Fokusring
Fujifilm X
10/12
APS-C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram