LAOWA 15mm f4.5 Zero-D Shift Fujifilm GFX Objektiv

Lieferumfang: Bajonettdeckel - Gegenlichtblende - Objektivbeutel - Objektivdeckel Produkttypen: Superweitwinkel-Objektiv - Tilt-Shift-Objektiv Anzahl Blendenlamellen: 5
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
1.529,00 €
Ø 1.437 €
1.376,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.529,00 €
Objektivanschluss
Canon EFCanon RFFujifilm GFXL-MountNikon FNikon ZPentax KSony E
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
1.529,00 €
Ø 1.437 €
1.376,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.529,00 €
ab 1.529,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.376,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LAOWA BR-460255, LAOWA 15mm f/4,5R Zero-D Shift für Fuji GFX Digitale Fotografien LAOWA BR-460255, LAOWA 15mm f/4,5R Zero-D Shift für Fuji GFX ca. 2-5 Werktage 1.529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.529,00 € → zum Angebot
• LAOWA 15mm 1:4.5R Zero-D Shift FUJI GFX (Manual Focus) Digitfoto LAOWA 15mm 1:4.5R Zero-D Shift FUJI GFX (Manual Focus) sofort lieferbar 1.529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.529,00 € → zum Angebot
• Laowa 460255, Laowa 15mm f/4,5R Zero-D Shift für Fuji GFX Foto Köster Laowa 460255, Laowa 15mm f/4,5R Zero-D Shift für Fuji GFX Lieferzeit ca. 3-5 Tage 1.529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.529,00 € → zum Angebot
• Venus Optic VE1545GFXR, Venus Optic 15mm f/4,5R Zero-D Shift für Fuji GFX... Galaxus Venus Optic VE1545GFXR, Venus Optic 15mm f/4,5R Zero-D Shift für Fuji GFX... 8-13 Werktage 1.529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.529,00 € → zum Angebot
Varianten: LAOWA 15mm f4.5 Zero-D Shift
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1529 €
Ø 1 Mon.
1.437 €
Tiefstpreis
1.376 €
Preisalarm aktivieren
LAOWA BR-460255, LAOWA 15mm f/4,5R Zero-D Shift für Fuji GFX ✓ Bester Preis Digitale Fotografien Digitale Fotografien - der Webshop Angebotsinfo ca. 2-5 Werktage 1.529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.529,00 € → zum Angebot
LAOWA 460255, LAOWA 15mm F4.5R Zero-D Shift für Fujifilm GFX-Mount calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 1.529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.529,00 € → zum Angebot
LAOWA 15mm 1:4.5R Zero-D Shift FUJI GFX (Manual Focus) Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 1.529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.529,00 € → zum Angebot
Laowa 460255, Laowa 15mm f/4,5R Zero-D Shift für Fuji GFX Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Tage 1.529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.529,00 € → zum Angebot
LAOWA 460255, LAOWA 15mm f/4,5R Zero-D Shift Fujifilm Mittelformat Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 1.529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.529,00 € → zum Angebot
Venus Optic VE1545GFXR, Venus Optic 15mm f/4,5R Zero-D Shift für Fuji GFX (Fujifilm Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 1.529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.529,00 € → zum Angebot
LAOWA 15mm f/4,5R Zero-D Shift für Fuji GFX foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 1.529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.529,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:20 Uhr.

LAOWA 15mm f4.5 Zero-D Shift Fujifilm GFX Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LAOWA 15mm f4.5 Zero-D Shift Fujifilm GFX? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bajonettdeckel, Gegenlichtblende, Objektivbeutel, Objektivdeckel
Produkttyp
Superweitwinkel-Objektiv, Tilt-Shift-Objektiv
Technik
5
nein
Metall
Festbrennweite
nein
15 mm
Architekturfotografie, Landschaftsfotografie, Nahfotografie
schwarz
Manueller Fokus
Kunststoff
597 g
4.5
für Spiegelreflexkameras, für spiegellose Kameras
4,5
Asphärische Linsen, ED-Glas-Linsen
103 mm
20 cm
Fokusring
Fujifilm G
79 mm
gummierter Fokusring
11/17
ohne Outdoor-Funktion
nein
Venus Optics Laowa
1 fach
Mittelformat
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram