LAOWA 15mm f4.5 Zero-D Shift Nikon F Objektiv

Anzahl Blendenlamellen: 5 Apochromat: nein Bajonett Material: Metall
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.529,00 €
Ø 1.514 €
1.376,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.529,00 €
Objektivanschluss
Canon EFCanon RFFujifilm GFXL-MountNikon FNikon ZPentax KSony E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.529,00 €
Ø 1.514 €
1.376,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.529,00 €
ab 1.529,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.376,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LAOWA BR-494846, LAOWA 15mm f/4,5 Zero-D Shift Objektiv für Nikon F Digitale Fotografien LAOWA BR-494846, LAOWA 15mm f/4,5 Zero-D Shift Objektiv für Nikon F ca. 1-2 Werktage 1.529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.529,00 € → zum Angebot
• LAOWA 15mm 1:4.5 Zero-D Shift Nikon F (Manual Focus) Digitfoto LAOWA 15mm 1:4.5 Zero-D Shift Nikon F (Manual Focus) auf Bestellung 1.529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.529,00 € → zum Angebot
• Venus Optic VE1545N, Venus Optic Laowa 15mm f/4.5 Zero-D Shift Nikon F (Nikon F, Galaxus Venus Optic VE1545N, Venus Optic Laowa 15mm f/4.5 Zero-D Shift Nikon F (Nikon F, 10-17 Werktage 1.529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.529,00 € → zum Angebot
• Laowa 494846, LAOWA 15mm f4,5 Zero-D Shift für Nikon F foto-erhardt Laowa 494846, LAOWA 15mm f4,5 Zero-D Shift für Nikon F Lieferzeit 1 Werktag 1.529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.529,00 € → zum Angebot
Varianten: LAOWA 15mm f4.5 Zero-D Shift
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1529 €
Ø 1 Mon.
1.514 €
Tiefstpreis
1.376 €
Preisalarm aktivieren
LAOWA BR-494846, LAOWA 15mm f/4,5 Zero-D Shift Objektiv für Nikon F ✓ Bester Preis Digitale Fotografien Digitale Fotografien - der Webshop Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.529,00 € → zum Angebot
LAOWA 494846, LAOWA 15mm F4.5 Zero-D Shift für Nikon F-Mount calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 1.529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.529,00 € → zum Angebot
LAOWA 15mm 1:4.5 Zero-D Shift Nikon F (Manual Focus) Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 1.529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.529,00 € → zum Angebot
Venus Optic VE1545N, Venus Optic Laowa 15mm f/4.5 Zero-D Shift Nikon F (Nikon F, Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 1.529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.529,00 € → zum Angebot
Laowa 494846, LAOWA 15mm f4,5 Zero-D Shift für Nikon F foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 1.529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.529,00 € → zum Angebot
LAOWA 15mm f/4,5 Zero-D Shift für Nikon F foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 1.529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.529,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:34 Uhr.

LAOWA 15mm f4.5 Zero-D Shift Nikon F Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LAOWA 15mm f4.5 Zero-D Shift Nikon F? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
5
nein
Metall
Festbrennweite
nein
15 mm
Architekturfotografie, Landschaftsfotografie, Nahfotografie
schwarz
Manueller Fokus
Kunststoff
597 g
4.5
4,5
Bajonettdeckel, Gegenlichtblende, Objektivbeutel, Objektivdeckel
Asphärische Linsen, ED-Glas-Linsen
103 mm
20 cm
Fokusring
Nikon F
79 mm
gummierter Fokusring
11/17
ohne Outdoor-Funktion
nein
Venus Optics Laowa
1 fach
Vollformat
nein
Produkttyp
Superweitwinkel-Objektiv, Tilt-Shift-Objektiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram