LAOWA 15mm f4.5 Zero-D Shift Sony E Objektiv

Anzahl Blendenlamellen: 5 Apochromat: nein Bajonett Material: Metall
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.529,00 €
Ø 1.528 €
1.509,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.529,00 €
Objektivanschluss
Canon EFCanon RFFujifilm GFXL-MountNikon FNikon ZPentax KSony E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.529,00 €
Ø 1.528 €
1.509,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.529,00 €
ab 1.529,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.509,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Venus Optic VE1545FE, Venus Optic Festbrennweite Laowa 15 mm F4.5 Zero-D Shift... Galaxus Venus Optic VE1545FE, Venus Optic Festbrennweite Laowa 15 mm F4.5 Zero-D Shift... 10-17 Werktage 1.529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.529,00 € → zum Angebot
• LAOWA 494843, LAOWA 15mm F4.5 Zero-D Shift für Sony E-Mount calumetphoto LAOWA 494843, LAOWA 15mm F4.5 Zero-D Shift für Sony E-Mount Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 1.529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.529,00 € → zum Angebot
• LAOWA 15mm f/4,5 Zero-D Shift f. Sony E Vollformat foto-leistenschneider LAOWA 15mm f/4,5 Zero-D Shift f. Sony E Vollformat ist bestellt 1.529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.529,00 € → zum Angebot
• LAOWA 494843, LAOWA 15mm f/4,5 Zero-D Shift Sony FE-Mount Fotokoch LAOWA 494843, LAOWA 15mm f/4,5 Zero-D Shift Sony FE-Mount Sofort lieferbar. 1.529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.529,00 € → zum Angebot
Varianten: LAOWA 15mm f4.5 Zero-D Shift
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1529 €
Ø 1 Mon.
1.528 €
Tiefstpreis
1.509 €
Preisalarm aktivieren
LAOWA 15mm F4.5 Zero-D Shift f. Sony E Vollformat ✓ Bester Preis Vienna Camera DE Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 4 - 6 Werktage 1.529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.529,00 € → zum Angebot
LAOWA 494843, LAOWA 15mm F4.5 Zero-D Shift für Sony E-Mount calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 1.529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.529,00 € → zum Angebot
LAOWA 494843, LAOWA 15mm f/4,5 Zero-D Shift Sony FE-Mount Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 1.529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.529,00 € → zum Angebot
Venus Optic VE1545FE, Venus Optic Festbrennweite Laowa 15 mm F4.5 Zero-D Shift (Sony Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 1.529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.529,00 € → zum Angebot
LAOWA 15mm f/4,5 Zero-D Shift f. Sony E Vollformat foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 1.529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.529,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.

LAOWA 15mm f4.5 Zero-D Shift Sony E Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LAOWA 15mm f4.5 Zero-D Shift Sony E? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
5
nein
Metall
Festbrennweite
nein
15 mm
Architekturfotografie, Landschaftsfotografie, Nahfotografie
schwarz
Manueller Fokus
Kunststoff
597 g
4.5
4,5
Bajonettdeckel, Gegenlichtblende, Objektivbeutel, Objektivdeckel
Asphärische Linsen, ED-Glas-Linsen
103 mm
20 cm
Fokusring
Sony E
79 mm
gummierter Fokusring
11/17
ohne Outdoor-Funktion
nein
Venus Optics Laowa
1 fach
Vollformat
nein
Produkttyp
Superweitwinkel-Objektiv, Tilt-Shift-Objektiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram