Leica Noctilux-M 50mm f1.2 ASPH. schwarz Objektiv

Abbildungsmaßsstab: 1:17,7 Bajonett Material: Metall Bauweise: Festbrennweite
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7.850,00 €
Ø 7.850 €
7.850,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7.850,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7.850,00 €
Ø 7.850 €
7.850,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7.850,00 €
ab 7.850,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7.850,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leica 11686, Leica NOCTILUX-M 50mm F1.2 Asph. calumetphoto Leica 11686, Leica NOCTILUX-M 50mm F1.2 Asph. Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 7.850,00 € Versand kostenfrei Gesamt 7.850,00 € → zum Angebot
• Leica 11686, Leica 11686 Noctilux-M 50 mm 1: 1,2 ASPH. schwarze Lackierung Kamera-Express Leica 11686, Leica 11686 Noctilux-M 50 mm 1: 1,2 ASPH. schwarze Lackierung Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 7.850,00 € Versand kostenfrei Gesamt 7.850,00 € → zum Angebot
• Leica Noctilux-M 50mm f/1.2 asph. Leica M schwarz Fotokoch Leica Noctilux-M 50mm f/1.2 asph. Leica M schwarz auf Bestellung 7.850,00 € Versand kostenfrei Gesamt 7.850,00 € → zum Angebot
• Leica NOCTILUX-M 1:1.2/50 ASPH., schwarz Suhl Shop Leica NOCTILUX-M 1:1.2/50 ASPH., schwarz 2-3 Werktage 7.850,00 € + 2,95 € Versand Gesamt 7.852,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7850 €
Ø 1 Mon.
7.850 €
Tiefstpreis
7.850 €
Preisalarm aktivieren
Leica 11686, Leica 11686 Noctilux-M 50 mm 1: 1,2 ASPH. schwarze Lackierung ✓ Bester Preis Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 7.850,00 € Versand kostenfrei Gesamt 7.850,00 € → zum Angebot
Leica NOCTILUX-M 1:1.2/50 ASPH., schwarz Suhl Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 7.850,00 € + 2,95 € Versand Gesamt 7.852,95 € → zum Angebot
Leica Noctilux-M 1:1,2/50 ASPH. schwarz eloxiert Foto Siegl Angebotsinfo 7.850,00 € Versand kostenfrei Gesamt 7.850,00 € → zum Angebot
Leica 11686, Leica NOCTILUX-M 50mm F1.2 Asph. calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 7.850,00 € Versand kostenfrei Gesamt 7.850,00 € → zum Angebot
Leica Noctilux-M 50mm f/1.2 asph. Leica M schwarz Fotokoch Angebotsinfo auf Bestellung 7.850,00 € Versand kostenfrei Gesamt 7.850,00 € → zum Angebot
Noctilux-M 1:1.2/50 ASPH., schwarz Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 4-6 Tage 7.850,00 € Versand kostenfrei Gesamt 7.850,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:34 Uhr.

Leica Noctilux-M 50mm f1.2 ASPH. schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Leica Noctilux-M 50mm f1.2 ASPH. schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1:17,7
Metall
Festbrennweite
nein
50 mm
Actionfotografie, Innenraumfotografie, Nachtfotografie, Reportagefotografie
schwarz
49 mm
Manueller Fokus
408 g
1.2
16
1,2
Bajonettdeckel, Gegenlichtblende, Köcher, Objektivdeckel
Asphärische Linsen
52 mm
100 cm
Blendenring, Fokusring
Leica M, M39
61 mm
Normalobjektiv
nein
Leica Noctilux
ja
Vollformat
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram