Sony FE 300mm F2.8 GM OSS Objektiv

AF-Motor: XD-Linearmotor Anzahl Blendenlamellen: 11 Bauweise: Festbrennweite
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6.199,00 €
Ø 6.216 €
6.199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6.699,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6.199,00 €
Ø 6.216 €
6.199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6.699,00 €
ab 6.199,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6.199,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sony FE 300mm F2.8 GM OSS designbraun Sony FE 300mm F2.8 GM OSS 6.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.199,00 € → zum Angebot
• SONY 300mm 1:2.8 GM OSS (SEL-300F28GM) E-Mount (E/FE) (mit Zugabe) Digitfoto SONY 300mm 1:2.8 GM OSS (SEL-300F28GM) E-Mount (E/FE) (mit Zugabe) sofort lieferbar 6.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.699,00 € → zum Angebot
• Sony SEL300F28GM.SYX, Sony 300/2.8 SEL FE GM AC-Foto Sony SEL300F28GM.SYX, Sony 300/2.8 SEL FE GM Lieferzeit drei Tage 6.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.699,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6199 €
Ø 1 Mon.
6.216 €
Tiefstpreis
6.199 €
Preisalarm aktivieren
Sony FE 300mm F2.8 GM OSS ✓ Bester Preis designbraun Angebotsinfo 6.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.199,00 € → zum Angebot
Sony SEL300F28GM.SYX, Sony FE 300mm/2,8 GM OSS IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit... 6.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.699,00 € → zum Angebot
Sony SEL300F28GM.SYX, Sony 300/2.8 SEL FE GM AC-Foto ac-foto Angebotsinfo Lieferzeit drei Tage 6.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.699,00 € → zum Angebot
Sony SEL300F28GM.SYX, Sony FE 300mm F/2.8 GM OSS Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 6.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.699,00 € → zum Angebot
SEL FE 2,8/300 mm GM OSS G-Master Objektiv allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 6.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.699,00 € → zum Angebot
Sony FE 300mm F2.8 GM OSS Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3... 6.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.699,00 € → zum Angebot
Sony SEL300F28GM.SYX, Sony FE 300mm F2.8 G Master OSS calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 6.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.699,00 € → zum Angebot
SONY 300mm 1:2.8 GM OSS (SEL-300F28GM) E-Mount (E/FE) (mit Zugabe) Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 6.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.699,00 € → zum Angebot
Sony SEL300F28GM.SYX, Sony SEL FE 2,8/300 mm GM OSS G-Master Objektiv Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2-4 Tage 6.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.699,00 € → zum Angebot
Sony SEL300F28GM.SYX, Sony SEL 300mm f/2.8 GM OSS Sony FE-Mount Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 6.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.699,00 € → zum Angebot
Sony FE SEL 300mm 2.8 GM OSS Foto Mundus Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 6.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.699,00 € → zum Angebot
Sony 118385, Sony SEL FE 300mm f2,8 GM OSS foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 6.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.699,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Sony FE 300mm F2.8 GM OSS Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sony FE 300mm F2.8 GM OSS? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
XD-Linearmotor
11
Festbrennweite
ja
Optical SteadyShot (OSS)
300 mm
Nachtfotografie, Tierfotografie
weiß
Autofokus, Manueller Fokus
1.470 g
2.8
für spiegellose Kameras
22
2,8
ED-Glas-Linsen, Fluorit-Linsen
265 mm
200 cm
AF/MF-Umschalter, Bildstabilisator-Schalter, Fokusbereichbegrenzer, Fokusring
Sony E
124 mm
16/20
staubgeschützt, wetterfest
nein
Sony G Master, Sony SEL
Nano-AR-Coating
Vollformat
Produkttyp
Superteleobjektiv, Teleobjektiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram