Sony FE 600mm f4 GM OSS Teleobjektiv

Lieferumfang: Bajonettdeckel - Gegenlichtblende - Objektivdeckel - Tragegurt Produkttyp: Teleobjektiv Filtergewinde: 40 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13.999,00 €
Ø 13.999 €
13.999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13.999,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13.999,00 €
Ø 13.999 €
13.999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13.999,00 €
ab 13.999,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13.999,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SONY FE 600mm 1:4 GM OSS (SEL-600F40GM) E-Mount (E/FE) (mit Zugabe) Digitfoto SONY FE 600mm 1:4 GM OSS (SEL-600F40GM) E-Mount (E/FE) (mit Zugabe) Bitte Lieferzeit erfragen. 13.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 13.999,00 € → zum Angebot
• Sony SEL600F40GM.SYX, Sony 600/4.0 SEL GM OSS AC-Foto Sony SEL600F40GM.SYX, Sony 600/4.0 SEL GM OSS Vorbestellen - Lieferzeit ca. sechs Wochen 13.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 13.999,00 € → zum Angebot
• Sony 106591, Sony SEL 600mm F4 GM OSS E-Mount weiss foto-erhardt Sony 106591, Sony SEL 600mm F4 GM OSS E-Mount weiss Lieferzeit 1 Werktag 13.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 13.999,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13999 €
Ø 1 Mon.
13.999 €
Tiefstpreis
13.999 €
Preisalarm aktivieren
Sony SEL600F40GM.SYX, Sony 600/4.0 SEL GM OSS ✓ Bester Preis AC-Foto ac-foto Angebotsinfo Vorbestellen - Lieferzeit ca. sechs... 13.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 13.999,00 € → zum Angebot
Sony FE 600mm F4.0 GM OSS Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3... 13.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 13.999,00 € → zum Angebot
Sony SEL600F40GM.SYX, Sony FE 600mm F4 G Master OSS calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 13.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 13.999,00 € → zum Angebot
SONY FE 600mm 1:4 GM OSS (SEL-600F40GM) E-Mount (E/FE) (mit Zugabe) Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo Bitte Lieferzeit erfragen. 13.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 13.999,00 € → zum Angebot
Sony SEL 600mm f/4 GM OSS Sony FE-Mount Fotokoch Angebotsinfo auf Bestellung 13.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 13.999,00 € → zum Angebot
Sony FE SEL 600mm 4.0 GM OSS G-Master Foto Mundus Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 13.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 13.999,00 € → zum Angebot
Sony 106591, Sony SEL 600mm F4 GM OSS E-Mount weiss foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 13.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 13.999,00 € → zum Angebot
Sony 600 mm 1:4,0 GM FE foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 13.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 13.999,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:45 Uhr.

Sony FE 600mm f4 GM OSS Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sony FE 600mm f4 GM OSS? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bajonettdeckel, Gegenlichtblende, Objektivdeckel, Tragegurt
Teleobjektiv
Maße
40 mm
3.040 g
449 mm
164 mm
Optisches System
nein
600 mm
900 mm
Fokussierungen Autofokus, Manueller Fokus
4
22
4
Asphärische Linsen
450 cm
nein
ja
Technik
11
Metall
Festbrennweite
ja
Optical SteadyShot (OSS)
Magnesium
AF / MF-Umschalter, Bildstabilisator-Schalter, Fokusring
Sony E-Mount
gummierter Fokusring
18/24
APS-C, Vollformat
nein
Weitere Eigenschaften
Reisefotografie, Reportagefotografie, Tierfotografie
weiß
Sony G Master

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram