Leica APO-Summicron-M 35mm f2.0 Asph. Objektiv

Abbildungsmaßsstab: 1:5,6 Bajonett Material: Metall Bauweise: Festbrennweite
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
6.399,99 €
Ø 8.143 €
6.399,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8.350,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
6.399,99 €
Ø 8.143 €
6.399,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8.350,00 €
ab 6.399,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6.399,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leica APO-Summicron-M 35mm 2.0 ASPH. 11699 Sammlerstück, wie neu #48590** Foto Mundus Leica APO-Summicron-M 35mm 2.0 ASPH. 11699 Sammlerstück, wie neu #48590** Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 6.399,99 € Versand kostenfrei Gesamt 6.399,99 € → zum Angebot
• Leica 11699, Leica 35/2.0 APO Summicron-M ASPH. schwarz eloxiert 11699 AC-Foto Leica 11699, Leica 35/2.0 APO Summicron-M ASPH. schwarz eloxiert 11699 Lieferzeit drei Tage 8.350,00 € Versand kostenfrei Gesamt 8.350,00 € → zum Angebot
• Leica 11699, Leica APO-SUMMICRON-M 35mm F2 Asph. calumetphoto Leica 11699, Leica APO-SUMMICRON-M 35mm F2 Asph. Ca. 3 Monate Lieferzeit 8.350,00 € Versand kostenfrei Gesamt 8.350,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6399.99 €
Ø 1 Mon.
8.143 €
Tiefstpreis
6.400 €
Preisalarm aktivieren
Leica APO-Summicron-M 35mm 2.0 ASPH. 11699 Sammlerstück, wie neu #48590** ✓ Bester Preis Foto Mundus Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 6.399,99 € Versand kostenfrei Gesamt 6.399,99 € → zum Angebot
Leica 11699, Leica 35/2.0 APO Summicron-M ASPH. schwarz eloxiert 11699 AC-Foto ac-foto Angebotsinfo Lieferzeit drei Tage 8.350,00 € Versand kostenfrei Gesamt 8.350,00 € → zum Angebot
Leica 11699, Leica 11699 APO Summicron M 35 mm fF2 ASPH. schwarz eloxiert Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 8.350,00 € Versand kostenfrei Gesamt 8.350,00 € → zum Angebot
Leica 11699, Leica APO-SUMMICRON-M 35mm F2 Asph. calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 3 Monate Lieferzeit 8.350,00 € Versand kostenfrei Gesamt 8.350,00 € → zum Angebot
Leica Apo-Summicron-M 35mm f/2 asph. Leica M Fotokoch Angebotsinfo auf Bestellung 8.350,00 € Versand kostenfrei Gesamt 8.350,00 € → zum Angebot
Summicron-M APO 1:2/35 ASPH., schwarz eloxiert Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 4-6 Tage 8.350,00 € Versand kostenfrei Gesamt 8.350,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:26 Uhr.

Leica APO-Summicron-M 35mm f2.0 Asph. Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Leica APO-Summicron-M 35mm f2.0 Asph.? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1:5,6
Metall
Festbrennweite
35 mm
Actionfotografie, Innenraumfotografie, Landschaftsfotografie, Nachtfotografie, Nahfotografie, Reportagefotografie
schwarz
39 mm
Manueller Fokus
320 g
2
16
2
Gegenlichtblende
Asphärische Linsen
41 mm
30 cm
Blendenring, Fokusring
Leica M
53 mm
5/10
Weitwinkelobjektiv
Leica Summicron
Vollformat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram