Fujifilm GF 30mm f3.5 WR Objektiv

Anzahl Blendenlamellen: 9 Bajonett Material: Metall Bauweise: Festbrennweite
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.449,00 €
Ø 1.402 €
1.399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.629,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.449,00 €
Ø 1.402 €
1.399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.629,00 €
ab 1.449,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.399,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fujifilm 16652611, Fujifilm FUJINON GF 3,5/30 mm R WR Weitwinkelobjektiv Foto Köster Fujifilm 16652611, Fujifilm FUJINON GF 3,5/30 mm R WR Weitwinkelobjektiv Lieferzeit ca. 2-4 Tage 1.449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.449,00 € → zum Angebot
• FUJIFILM 114016, Fujifilm Fujinon GF 30mm f3,5 R WR foto-erhardt FUJIFILM 114016, Fujifilm Fujinon GF 30mm f3,5 R WR Lieferzeit 1 Werktag 1.449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.449,00 € → zum Angebot
• Fujifilm GF 30 mm 1:3,5 R WR foto-leistenschneider Fujifilm GF 30 mm 1:3,5 R WR siehe Shop 1.449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.449,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1449 €
Ø 1 Mon.
1.402 €
Tiefstpreis
1.399 €
Preisalarm aktivieren
Fujinon 16652611, Fujinon GF 30mm F3.5 R WR ✓ Bester Preis IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.449,00 € → zum Angebot
Fujifilm GF 30mm F3.5 R WR Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3... 1.449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.449,00 € → zum Angebot
Fujifilm 16652611, Fujifilm FUJINON GF 3,5/30 mm R WR Weitwinkelobjektiv Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2-4 Tage 1.449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.449,00 € → zum Angebot
Fujifilm 16652611, Fujifilm GF 30mm f/3,5 WR Fujifilm Mittelformat Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 1.449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.449,00 € → zum Angebot
Fujifilm Fujinon GF30mm 3.5 R WR Foto Mundus Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 1.449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.449,00 € → zum Angebot
FUJIFILM 114016, Fujifilm Fujinon GF 30mm f3,5 R WR foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 1.449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.449,00 € → zum Angebot
Fujifilm GF 30 mm 1:3,5 R WR foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 1.449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.449,00 € → zum Angebot
Fujifilm 16652611, Fujifilm GF 30mm f/3.5 R WR Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 1.469,39 € Versand kostenfrei Gesamt 1.469,39 € → zum Angebot
Fujifilm 4168822, Fujifilm Fujinon GF 30mm f/3.5 R WR (Fujinon GF, Mittelformat) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 1.505,75 € Versand kostenfrei Gesamt 1.505,75 € → zum Angebot
FUJI GF 30mm 1:3.5 R WR (mit Zugabe) Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 1.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.599,00 € → zum Angebot
Fujifilm 16652611, Fujifilm Fujinon GF 30 mm f/3,5 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 1.629,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 1.633,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:12 Uhr.

Fujifilm GF 30mm f3.5 WR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fujifilm GF 30mm f3.5 WR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
9
Metall
Festbrennweite
nein
30 mm
24 mm
Actionfotografie, Landschaftsfotografie, Reportagefotografie
schwarz
58 mm
Manueller Fokus
510 g
3.5
32
3,5
Bajonettdeckel, Gegenlichtblende, Objektivdeckel, Reinigungstuch
Asphärische Linsen, ED-Glas-Linsen
99 mm
32 cm
Blendenring, Fokusring
Fujifilm G
84 mm
10/13
Mittelformat-Objektiv
nein
Fujifilm GF
Mittelformat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram