LAOWA 9mm f5.6 FF RL W-Dreamer Sony E Objektiv

Abbildungsmaßsstab: 1:4,8 Anzahl Blendenlamellen: 5 Bajonett Material: Metall
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
799,00 €
Ø 750 €
719,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
799,00 €
Ø 750 €
719,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,00 €
ab 799,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 719,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LAOWA BR-493943, LAOWA 9mm f/5,6 FF RL Objektiv für Sony E-Mount Vollformat Digitale Fotografien LAOWA BR-493943, LAOWA 9mm f/5,6 FF RL Objektiv für Sony E-Mount Vollformat ca. 1-2 Werktage 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
• LAOWA 9mm 1:5.6 FF RL schwarz Sony E-Mount (E/FE) (Manual Focus) Digitfoto LAOWA 9mm 1:5.6 FF RL schwarz Sony E-Mount (E/FE) (Manual Focus) auf Bestellung 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
• Laowa 493943, Laowa 9mm f/5,6 FF RL - Sony FE Superweitwinkelobjektiv Foto Köster Laowa 493943, Laowa 9mm f/5,6 FF RL - Sony FE Superweitwinkelobjektiv Lieferzeit ca. 3-5 Tage 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
• Venus Optic VE956FE, Venus Optic 9mm f/5.6 FF RL Sony E (Sony E, Vollformat) Galaxus Venus Optic VE956FE, Venus Optic 9mm f/5.6 FF RL Sony E (Sony E, Vollformat) 8-13 Werktage 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
799 €
Ø 1 Mon.
750 €
Tiefstpreis
719 €
Preisalarm aktivieren
Laowa 9 mm F/5,6 FF RL-Objektiv - Sony FE ✓ Bester Preis Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
LAOWA 9mm F5.6 FF RL für Sony E-Mount (Vollformat) Vienna Camera DE Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 5 - 7 Werktage 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
LAOWA BR-493943, LAOWA 9mm f/5,6 FF RL Objektiv für Sony E-Mount Vollformat Digitale Fotografien Digitale Fotografien - der Webshop Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
LAOWA 493943, LAOWA 9mm F5.6 FF RL für Sony E-Mount calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
LAOWA 9mm 1:5.6 FF RL schwarz Sony E-Mount (E/FE) (Manual Focus) Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
Laowa 493943, Laowa 9mm f/5,6 FF RL - Sony FE Superweitwinkelobjektiv Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Tage 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
LAOWA 493943, LAOWA Objektiv | 9 mm, f/5,6 FF RL für Sony E Vollformat Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Werktage 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
LAOWA 493943, LAOWA 9mm f/5,6 FF RL Sony FE-Mount Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
Venus Optic VE956FE, Venus Optic 9mm f/5.6 FF RL Sony E (Sony E, Vollformat) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
LAOWA 9mm f/5,6 FF RL für Sony E Vollformat foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:36 Uhr.

LAOWA 9mm f5.6 FF RL W-Dreamer Sony E Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LAOWA 9mm f5.6 FF RL W-Dreamer Sony E? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1:4,8
5
Metall
Festbrennweite
nein
9 mm
Landschaftsfotografie, Nahfotografie, Street-Fotografie
Manueller Fokus
350 g
5.6
22
5,6
Asphärische Linsen
66 mm
12 cm
Sony E
62 mm
10/14
Superweitwinkel-Objektiv
nein
Vollformat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram