Leica APO-Summicron-SL 50mm f2 Normalobjektiv

Produkttyp: Normalobjektiv Filtergewinde: 67 mm Gewicht: 740 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
3.299,99 €
Ø 3.380 €
3.299,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.990,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
3.299,99 €
Ø 3.380 €
3.299,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.990,00 €
ab 3.299,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.299,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leica Apo-Summicron-SL 50mm 2.0 11185 Aussteller, org.-verpackt #X40249** Foto Mundus Leica Apo-Summicron-SL 50mm 2.0 11185 Aussteller, org.-verpackt #X40249** Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 3.299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 3.299,99 € → zum Angebot
• Leica APO-Summicron-SL 1:2/50 ASPH. Foto Siegl Leica APO-Summicron-SL 1:2/50 ASPH. 4.850,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.850,00 € → zum Angebot
• Leica 11185, Leica APO-SUMMICRON-SL 50mm F2 Asph. calumetphoto Leica 11185, Leica APO-SUMMICRON-SL 50mm F2 Asph. Ca. 3 Monate Lieferzeit 4.990,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.990,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3299.99 €
Ø 1 Mon.
3.380 €
Tiefstpreis
3.300 €
Preisalarm aktivieren
Leica Apo-Summicron-SL 50mm 2.0 11185 Aussteller, org.-verpackt #X40249** ✓ Bester Preis Foto Mundus Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 3.299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 3.299,99 € → zum Angebot
Leica APO-Summicron-SL 1:2/50 ASPH. Foto Siegl Angebotsinfo 4.850,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.850,00 € → zum Angebot
Leica 11185, Leica 11185 APO-Summicron-SL 50 mm F/2 ASPH Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 4.990,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.990,00 € → zum Angebot
Leica 11185, Leica APO-SUMMICRON-SL 50mm F2 Asph. calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 3 Monate Lieferzeit 4.990,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.990,00 € → zum Angebot
Leica 11185, Leica Apo-Summicron-SL 50mm f/2 asph L-Mount Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 4.990,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.990,00 € → zum Angebot
Summicron-SL APO 1:2/50 ASPH., schwarz eloxiert Foto Köster Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 4.990,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.990,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:24 Uhr.

Leica APO-Summicron-SL 50mm f2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Leica APO-Summicron-SL 50mm f2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Normalobjektiv
Maße
67 mm
740 g
102 mm
73 mm
Optisches System
47 °
40 °
27 °
50 mm
Autofokus, Manueller Fokus
2
22
2
Asphärische Linsen
35 cm
nein
ja
Technik
Dual Syncro Drive
Metall
Festbrennweite
nein
Metall
Leica L
10/12
wetterfest
Vollformat
Weitere Eigenschaften
Actionfotografie, Innenraumfotografie, Nachtfotografie, Reportagefotografie
schwarz
Leica Summicron

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram