Canon RF-S 18-150mm f3.5-6.3 IS STM Objektiv

Lieferumfang: Bajonettdeckel - Gegenlichtblende - Objektivdeckel - Objektivtasche Brennweite: 18 - 150 mm Brennweite gemäß 35mm Kleinbild: 29 - 240 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
406,89 €
Ø 426 €
395,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 569,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
406,89 €
Ø 426 €
395,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 569,00 €
ab 406,89 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 395,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Canon 5564C005, Canon RF-S 18-150mm f/3.5-6.3 IS STM (Canon RF, APS-C / DX) Galaxus Canon 5564C005, Canon RF-S 18-150mm f/3.5-6.3 IS STM (Canon RF, APS-C / DX) Auf Lager, 1 Werktag 406,89 € Versand kostenfrei Gesamt 406,89 € → zum Angebot
• Canon 5564C005AA, Canon RF-S 18-150mm f/3.5-6.3 IS STM coolblue Canon 5564C005AA, Canon RF-S 18-150mm f/3.5-6.3 IS STM Lieferzeit: 1 Werktag 420,90 € Versand kostenfrei Gesamt 420,90 € → zum Angebot
• Canon 5564C005, Canon RF-S 18-150mm 3.5-6.3 IS STM + Gegenlichtblende Foto Mundus Canon 5564C005, Canon RF-S 18-150mm 3.5-6.3 IS STM + Gegenlichtblende Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
406.89 €
Ø 1 Mon.
426 €
Tiefstpreis
395 €
Preisalarm aktivieren
Canon 5564C005, Canon RF-S 18-150mm f/3.5-6.3 IS STM (Canon RF, APS-C / DX) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 406,89 € Versand kostenfrei Gesamt 406,89 € → zum Angebot
Canon 5564C005AA, Canon RF-S 18-150mm f/3.5-6.3 IS STM coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 420,90 € Versand kostenfrei Gesamt 420,90 € → zum Angebot
Canon 5564C005, Canon RF-S 18-150mm F/3.5-6.3 IS STM Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
Canon 5564C005, Canon RF-S 18-150mm 3.5-6.3 IS STM + Gegenlichtblende Foto Mundus Foto Mundus Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
Canon 114727, Canon RF-S 18-150mm f3,5-6,3 IS STM foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
CANON 5564C005, CANON RF-S 18 mm - 150 mm f./ 3.5-6.3 IS, STM (Objektiv für Canon Saturn Saturn.de (1) Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 469,99 € Versand kostenfrei Gesamt 469,99 € → zum Angebot
CANON 5564C005, CANON RF-S 18 mm - 150 mm f./ 3.5-6.3 IS, STM (Objektiv für Canon Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 469,99 € Versand kostenfrei Gesamt 469,99 € → zum Angebot
Canon 5564C005, Canon RF-S 18-150mm f/3,5-6,3 IS STM Canon RF-S Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo siehe Shop 493,80 € Versand kostenfrei Gesamt 493,80 € → zum Angebot
Canon RF-S 18-150 mm f/3.5-6.3 IS STM MILC Weitwinkelobjektiv Schwarz Speth24 Angebotsinfo 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Canon 5564C005, Canon RF-S 18-150mm F3.5-6.3 IS STM Vienna Camera DE Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-2... 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Canon 18-150 mm 1:3,5-6,3 RF-S IS STM foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
CANON RF-S 18-150mm 1:3.5-6.3 IS STM (mit Zugabe) Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 529,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Canon RF-S 18-150mm f3.5-6.3 IS STM Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Canon RF-S 18-150mm f3.5-6.3 IS STM? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bajonettdeckel, Gegenlichtblende, Objektivdeckel, Objektivtasche
Optisches System
18 - 150 mm
29 - 240 mm
Landschaftsfotografie, Nahfotografie, Reisefotografie, Street-Fotografie, Videografie
schwarz
55 mm
Autofokus, Manueller Fokus
310 g
3.5 - 6.3
22
3,5
Asphärische Linsen, UD-Glas-Linsen
69 mm
12 cm
85 mm
Super Spectra
8,3 fach
Produkttyp
Reiseobjektiv, Standardzoom-Objektiv
Technik
Schritt Motor (STM)
7
Metall
Drehzoom
ja
Optischer 4,5-Blenden-Bildstabilisator (IS)
für spiegellose Kameras
Steuerring
Canon RF
13/17
APS-C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram