LAOWA 15mm f4.5 Zero-D Shift Canon RF Objektiv

Anzahl Blendenlamellen: 5 Apochromat: nein Bajonett Material: Metall
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.245,99 €
Ø 1.205 €
1.169,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.529,00 €
Objektivanschluss
Canon EFCanon RFFujifilm GFXL-MountNikon FNikon ZPentax KSony E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.245,99 €
Ø 1.205 €
1.169,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.529,00 €
ab 1.245,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.169,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LAOWA Objectif 15mm F4.5-Zero-D Shift Compatible Avec Canon RF Amazon Marketplace LAOWA Objectif 15mm F4.5-Zero-D Shift Compatible Avec Canon RF Auf Lager 1.245,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.245,99 € → zum Angebot
• LAOWA 15mm f/4,5 Zero-D Shift für Canon RF foto-leistenschneider LAOWA 15mm f/4,5 Zero-D Shift für Canon RF siehe Shop 1.299,70 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,70 € → zum Angebot
• LAOWA BR-494848, LAOWA 15mm f/4,5 Zero-D Shift Objektiv für Canon RF Digitale Fotografien LAOWA BR-494848, LAOWA 15mm f/4,5 Zero-D Shift Objektiv für Canon RF ca. 2-5 Werktage 1.529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.529,00 € → zum Angebot
• Laowa 494848, Laowa 15mm f/4,5 Zero-D Shift für Canon RF Foto Köster Laowa 494848, Laowa 15mm f/4,5 Zero-D Shift für Canon RF Lieferzeit ca. 3-5 Tage 1.529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.529,00 € → zum Angebot
Varianten: LAOWA 15mm f4.5 Zero-D Shift
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1245.99 €
Ø 1 Mon.
1.205 €
Tiefstpreis
1.170 €
Preisalarm aktivieren
LAOWA Objectif 15mm F4.5-Zero-D Shift Compatible Avec Canon RF ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.245,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.245,99 € → zum Angebot
LAOWA 15mm f/4,5 Zero-D Shift für Canon RF foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 1.299,70 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,70 € → zum Angebot
LAOWA 15mm F4.5 Zero-D Shift für Canon RF Vienna Camera DE Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 1.529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.529,00 € → zum Angebot
LAOWA BR-494848, LAOWA 15mm f/4,5 Zero-D Shift Objektiv für Canon RF Digitale Fotografien Digitale Fotografien - der Webshop Angebotsinfo ca. 2-5 Werktage 1.529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.529,00 € → zum Angebot
LAOWA 494848, LAOWA 15mm F4.5 Zero-D Shift für Canon RF-Mount calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 1.529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.529,00 € → zum Angebot
Laowa 494848, Laowa 15mm f/4,5 Zero-D Shift für Canon RF Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Tage 1.529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.529,00 € → zum Angebot
LAOWA 494848, LAOWA Objektiv | 15 mm f/4,5 Zero-D Shift für Canon RF Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Werktage 1.529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.529,00 € → zum Angebot
LAOWA 494848, LAOWA 15mm f/4,5 Zero-D Shift Canon RF Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 1.529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.529,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:36 Uhr.

LAOWA 15mm f4.5 Zero-D Shift Canon RF Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LAOWA 15mm f4.5 Zero-D Shift Canon RF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
5
nein
Metall
Festbrennweite
nein
15 mm
Architekturfotografie, Landschaftsfotografie, Nahfotografie
schwarz
Manueller Fokus
Kunststoff
597 g
4.5
4,5
Bajonettdeckel, Gegenlichtblende, Objektivbeutel, Objektivdeckel
Asphärische Linsen, ED-Glas-Linsen
103 mm
20 cm
Fokusring
Canon RF
79 mm
gummierter Fokusring
11/17
ohne Outdoor-Funktion
nein
Venus Optics Laowa
1 fach
Vollformat
nein
Produkttyp
Superweitwinkel-Objektiv, Tilt-Shift-Objektiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram