LAOWA 15mm f4.5 Zero-D Shift Objektiv

Anzahl Blendenlamellen: 5 Apochromat: nein Bajonett Material: Metall
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
1.299,70 €
Ø 1.235 €
1.169,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.529,00 €
Objektivanschluss
Canon EFCanon RFFujifilm GFXL-MountNikon FNikon ZPentax KSony E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
1.299,70 €
Ø 1.235 €
1.169,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.529,00 €
ab 1.299,70 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.169,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LAOWA 15mm f/4,5 Zero-D Shift für Canon EF foto-leistenschneider LAOWA 15mm f/4,5 Zero-D Shift für Canon EF siehe Shop 1.299,70 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,70 € → zum Angebot
• Venus Optic VE1545C, Venus Optic Laowa 15mm f/4.5 Zero-D Shift Canon EF (Canon... Galaxus Venus Optic VE1545C, Venus Optic Laowa 15mm f/4.5 Zero-D Shift Canon EF (Canon... 12-14 Werktage 1.529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.529,00 € → zum Angebot
• LAOWA 494845, LAOWA 15mm F4.5 Zero-D Shift für Canon EF-Mount calumetphoto LAOWA 494845, LAOWA 15mm F4.5 Zero-D Shift für Canon EF-Mount Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 1.529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.529,00 € → zum Angebot
Varianten: LAOWA 15mm f4.5 Zero-D Shift
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1299.7 €
Ø 1 Mon.
1.235 €
Tiefstpreis
1.170 €
Preisalarm aktivieren
LAOWA 15mm f/4,5 Zero-D Shift für Canon EF ✓ Bester Preis foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 1.299,70 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,70 € → zum Angebot
LAOWA 494845, LAOWA 15mm F4.5 Zero-D Shift für Canon EF-Mount calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 1.529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.529,00 € → zum Angebot
Venus Optic VE1545C, Venus Optic Laowa 15mm f/4.5 Zero-D Shift Canon EF (Canon EF, Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 1.529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.529,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:46 Uhr.

LAOWA 15mm f4.5 Zero-D Shift Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LAOWA 15mm f4.5 Zero-D Shift? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
5
nein
Metall
Festbrennweite
nein
15 mm
Architekturfotografie, Landschaftsfotografie, Nahfotografie
schwarz
Manueller Fokus
Kunststoff
597 g
4.5
4,5
Bajonettdeckel, Gegenlichtblende, Objektivbeutel, Objektivdeckel
Asphärische Linsen, ED-Glas-Linsen
103 mm
20 cm
Fokusring
79 mm
gummierter Fokusring
11/17
ohne Outdoor-Funktion
nein
Venus Optics Laowa
1 fach
Vollformat
nein
Produkttyp
Superweitwinkel-Objektiv, Tilt-Shift-Objektiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram