Meike 50mm F1,7 Sony E Normalobjektiv

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Lieferumfang: Bajonettdeckel - Gegenlichtblende - Objektivdeckel Produkttyp: Normalobjektiv Filtergewinde: 52 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
94,99 €
Ø 95 €
94,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,90 €
Objektivanschluss
Nikon CXSony E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
94,99 €
Ø 95 €
94,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,90 €
ab 94,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meike ME-05017SE, Meike 50mm f/1.7, Sony E (Sony E, Vollformat) (ME-05017SE)... Galaxus Meike ME-05017SE, Meike 50mm f/1.7, Sony E (Sony E, Vollformat) (ME-05017SE)... 5-7 Werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
• Meike ME-05017SE, Meike 50mm f/1,7 Sony E-Mount Fotokoch Meike ME-05017SE, Meike 50mm f/1,7 Sony E-Mount Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage nach Zahlungseingang. 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
• MK 50mm F1.7 Objektiv für Sony E-Mount Foto Köster MK 50mm F1.7 Objektiv für Sony E-Mount Lieferzeit ca. 6-8 Tage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
• Meike Meike 50mm F1.7 Objektiv multicoated für Sony E-Mount Objektiv Otto Meike Meike 50mm F1.7 Objektiv multicoated für Sony E-Mount Objektiv lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Varianten: Meike 50mm f1.7
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
94.99 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Meike ME-05017SE, Meike 50mm f/1,7 Sony E-Mount ✓ Bester Preis Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Meike ME-05017SE, Meike 50mm f/1.7, Sony E (Sony E, Vollformat) (ME-05017SE) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
MK 50mm F1.7 Objektiv für Sony E-Mount Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 6-8 Tage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Meike Meike 50mm F1.7 Objektiv multicoated für Sony E-Mount Objektiv Otto ayex GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

Meike 50mm F1,7 Sony E Test

5/5
★★★★★ Preis Leistung top
Alex Januar 2021

iz gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bajonettdeckel, Gegenlichtblende, Objektivdeckel
Normalobjektiv
Maße
52 mm
309 g
55 mm
60 mm
Optisches System
30,2 °
25,45 °
17,3 °
50 mm
Manueller Fokus
1.7
1,7
0,5 cm
ja
Mehrschichtvergütung (Multicoating)
Technik
Metall
Festbrennweite
nein
Metall
Blendenring
Sony E-Mount
1:12,5
ohne Outdoor-Funktion
Vollformat
nein
Weitere Eigenschaften
Actionfotografie, Innenraumfotografie, Nachtfotografie, Nahfotografie, Portraitfotografie, Reportagefotografie
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram