Zeiss C Sonnar T* 1.5/50 ZM (silber) Standard-Objektiv

Durchmesser: 5.60 cm Produkttyp: Standard-Objektiv Bajonett-Anschluss: Leica M
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
1.084,68 €
Ø 999 €
879,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.544,37 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
1.084,68 €
Ø 999 €
879,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.544,37 €
ab 1.084,68 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 879,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zeiss 1407-067, Zeiss C Sonnar T 1.5 / 50 mm ZM (Leica M, Vollformat) (1407-067) Galaxus Zeiss 1407-067, Zeiss C Sonnar T 1.5 / 50 mm ZM (Leica M, Vollformat) (1407-067) 10-17 Werktage 1.084,68 € Versand kostenfrei Gesamt 1.084,68 € → zum Angebot
• ZEISS 000000-1407-067, ZEISS C-Sonnar T* 1,5/50 ZM, silver Foto Köster ZEISS 000000-1407-067, ZEISS C-Sonnar T* 1,5/50 ZM, silver Lieferzeit ca. 3-5 Tage 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
• Zeiss C Sonnar T* 50mm f/1,5 ZM Leica M silber Fotokoch Zeiss C Sonnar T* 50mm f/1,5 ZM Leica M silber auf Bestellung 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
• ZEISS Ikon C Sonnar T* ZM 1.5/50 Standard-Kameraobjektiv für Leica M-Mount Amazon Marketplace ZEISS Ikon C Sonnar T* ZM 1.5/50 Standard-Kameraobjektiv für Leica M-Mount 1.544,37 € Versand kostenfrei Gesamt 1.544,37 € → zum Angebot
Varianten: Zeiss C Sonnar T* 1.5/50 ZM
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1084.68 €
Ø 1 Mon.
999 €
Tiefstpreis
879 €
Preisalarm aktivieren
Zeiss 1407-067, Zeiss C Sonnar T 1.5 / 50 mm ZM (Leica M, Vollformat) (1407-067) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 1.084,68 € Versand kostenfrei Gesamt 1.084,68 € → zum Angebot
ZEISS 000000-1407-067, ZEISS C-Sonnar T* 1,5/50 ZM, silver Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Tage 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
Zeiss C Sonnar T* 50mm f/1,5 ZM Leica M silber Fotokoch Angebotsinfo auf Bestellung 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
ZEISS C Sonnar T* 50mm 1.5 ZM für Leica M silber Foto Mundus Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2-4 Werktage 1.150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.150,00 € → zum Angebot
ZEISS Ikon C Sonnar T* ZM 1.5/50 Standard-Kameraobjektiv für Leica M-Mount Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.544,37 € Versand kostenfrei Gesamt 1.544,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:07 Uhr.

Zeiss C Sonnar T* 1.5/50 ZM (silber) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Zeiss C Sonnar T* 1.5/50 ZM (silber)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Abmessungen
5.60 cm
Allgemein
Standard-Objektiv
Anschlüsse
Leica M
46.0 mm
Farbe
silber
Funktionalität
Anti-Reflex-Beschichtung, Autofokus, SP-Vergütung, manueller Fokus
Gewicht
250.0 g
Lieferumfang
Objektivbeutel
Optik
10
Autofokus, manuelle Fokussierung
1,5-16
50.0 mm
90.0 cm
6/4

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram