Leica Camera AG Summilux-M 28mm f1.4 schwarz Weitwinkelobjektiv

Produkttyp: Weitwinkelobjektiv Filtergewinde: 49 mm Gewicht: 440 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6.990,00 €
Ø 6.990 €
6.990,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7.400,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6.990,00 €
Ø 6.990 €
6.990,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7.400,00 €
ab 6.990,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6.990,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leica Summilux 1:1,4/28 ASPH. Foto Siegl Leica Summilux 1:1,4/28 ASPH. 6.990,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.990,00 € → zum Angebot
• Leica 11668, Leica SUMMILUX-M 28mm F1.4 Asph. calumetphoto Leica 11668, Leica SUMMILUX-M 28mm F1.4 Asph. Ca. 3 Monate Lieferzeit 7.400,00 € Versand kostenfrei Gesamt 7.400,00 € → zum Angebot
• Leica 11668, Leica Summilux M F1.4 28mm Asph. Schwarz Kamera-Express Leica 11668, Leica Summilux M F1.4 28mm Asph. Schwarz Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 7.400,00 € Versand kostenfrei Gesamt 7.400,00 € → zum Angebot
• Leica SUMMILUX-M 28mm f/1,4 ASPH., schwarz eloxiert Fotokoch Leica SUMMILUX-M 28mm f/1,4 ASPH., schwarz eloxiert auf Bestellung 7.400,00 € Versand kostenfrei Gesamt 7.400,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6990 €
Ø 1 Mon.
6.990 €
Tiefstpreis
6.990 €
Preisalarm aktivieren
Leica Summilux 1:1,4/28 ASPH. ✓ Bester Preis Foto Siegl Angebotsinfo 6.990,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.990,00 € → zum Angebot
Leica 11668, Leica Summilux M F1.4 28mm Asph. Schwarz Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 7.400,00 € Versand kostenfrei Gesamt 7.400,00 € → zum Angebot
Leica 11668, Leica SUMMILUX-M 28mm F1.4 Asph. calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 3 Monate Lieferzeit 7.400,00 € Versand kostenfrei Gesamt 7.400,00 € → zum Angebot
Leica SUMMILUX-M 28mm f/1,4 ASPH., schwarz eloxiert Fotokoch Angebotsinfo auf Bestellung 7.400,00 € Versand kostenfrei Gesamt 7.400,00 € → zum Angebot
Summilux-M 1:1.4/28 ASPH., schwarz eloxiert Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 4-6 Tage 7.400,00 € Versand kostenfrei Gesamt 7.400,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:10 Uhr.

Leica Camera AG Summilux-M 28mm f1.4 schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Leica Camera AG Summilux-M 28mm f1.4 schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Weitwinkelobjektiv
Maße
49 mm
440 g
67 mm
61 mm
Optisches System
75 °
65 °
46 °
28 mm
Manueller Fokus
1.4
16
1,4
70 cm
nein
ja
Technik
Metall
Festbrennweite
nein
Metall
Leica M
7/10
APS-C, Vollformat
Weitere Eigenschaften
Actionfotografie, Astrofotografie, Innenraumfotografie, Landschaftsfotografie, Nachtfotografie, Reportagefotografie
schwarz
Leica Summilux

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram