Sirui Nightwalker 35mm T1.2 Cine Canon RF grau Objektiv

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• T1.2 Lichtstärke für Low-Light-Aufnahmen und kreatives Freistellungspotenzial
• 35mm Festbrennweite kombiniert vielseitigen Bildwinkel mit kompakter Bauform
• Dedizierter Blendenring ermöglicht stufenlose Anpassungen während Videoaufnahmen
• Vollmetall-Konstruktion garantiert professionelle Haltbarkeit bei Dauereinsatz
• Canon RF-Bajonett für spiegellose Kameras mit Super 35-Sensor
• Manueller Fokusring bietet präzise taktile Kontrolle bei Videoarbeiten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
329,00 €
Ø 324 €
263,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 439,00 €
Objektivanschluss
Canon RFFujifilm XL-MountMicro Four Thirds (Micro 4/3)Sony E
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
329,00 €
Ø 324 €
263,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 439,00 €
ab 329,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 263,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SIRUI Night Walker 35mm T1.2 Manuelles Kinoobjektiv für RF-Mount, S35 Prime... Amazon Marketplace SIRUI Night Walker 35mm T1.2 Manuelles Kinoobjektiv für RF-Mount, S35 Prime... Auf Lager 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
• Sirui 781026, Sirui Nightwalker 35mm T1.2 für Canon RF-Mount metallgrau calumetphoto Sirui 781026, Sirui Nightwalker 35mm T1.2 für Canon RF-Mount metallgrau Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
• Sirui MS35R-G, Sirui Night Walker 35mm T1.2 S35 Cine Objektiv Canon RF-S... Fotokoch Sirui MS35R-G, Sirui Night Walker 35mm T1.2 S35 Cine Objektiv Canon RF-S... Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage nach Zahlungseingang. 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
• SIRUI Night Walker 35mm Objektiv, (T1.2 S35 Cine Objektiv E/X/RF/MFT/L-Mount) Otto SIRUI Night Walker 35mm Objektiv, (T1.2 S35 Cine Objektiv E/X/RF/MFT/L-Mount) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 419,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 425,98 € → zum Angebot
Varianten: Sirui Nightwalker 35mm T1.2 Cine
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
329 €
Ø 1 Mon.
324 €
Tiefstpreis
263 €
Preisalarm aktivieren
SIRUI Night Walker 35mm T1.2 Manuelles Kinoobjektiv für RF-Mount, S35 Prime für RED ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
Sirui 781026, Sirui Nightwalker 35mm T1.2 für Canon RF-Mount metallgrau calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
Sirui MS35R-G, Sirui Night Walker 35mm T1.2 S35 Cine Objektiv Canon RF-S Metallgrau Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
Sirui 781026, Sirui MS35R-G Night Walker 35mm T1.2 S35 Cine Objektiv (RF-Mount Gun Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 352,40 € Versand kostenfrei Gesamt 352,40 € → zum Angebot
SIRUI MS35R-G Night Walker 35mm T1.2 S35 Cine Objektiv (RF-Mount Gun Metal Gray) (mit Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
SIRUI Night Walker 35mm Objektiv, (T1.2 S35 Cine Objektiv E/X/RF/MFT/L-Mount) Otto DB Store (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 419,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 425,98 € → zum Angebot
SIRUI SI-781026, SIRUI Night Walker 35mm T1.2 S35 Cine Objektiv (Metallgrau, Digitale Fotografien Digitale Fotografien - der Webshop Angebotsinfo ca. 2-5 Werktage 439,00 € Versand kostenfrei Gesamt 439,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:25 Uhr.

Testbericht Sirui Nightwalker 35mm T1.2 Cine Canon RF grau

Sirui Nightwalker 35mm T1.2 Cine Canon RF – Lichtstarkes Objektiv für Video und Low-Light

Mit einer außergewöhnlichen Lichtstärke von T1.2 eröffnet dieses Cine-Objektiv neue Möglichkeiten bei schwierigen Lichtverhältnissen und kreativem Freistellungspotenzial. Die 35mm Festbrennweite kombiniert einen vielseitigen Bildwinkel mit kompromissloser optischer Leistung – ohne die Komplexität variabler Zoom-Systeme. Das Metallgehäuse und Metallbajonett garantieren professionelle Haltbarkeit, während die Konstruktion für das Canon RF-System speziell auf spiegellose Kameras mit Super 35-Sensoren optimiert wurde. Diese Spezialisierung erlaubt eine kompakte Bauform ohne Verzicht auf Abbildungsqualität.

Manuelle Kontrolle durch präzise Fokus- und Blendenringe

Dedizierte mechanische Ringe für Fokus und Blende ermöglichen die taktile Kontrolle, die bei professionellen Videoproduktionen unverzichtbar ist. Der Blendenring erlaubt stufenlose Anpassungen während der Aufnahme, ohne abrupte Helligkeitssprünge zu erzeugen. Der Fokusring bietet das haptische Feedback und die Präzision, die bei manueller Scharfstellung in narrativen Produktionen oder dokumentarischen Arbeiten erforderlich sind. Das 67mm Filtergewinde akzeptiert Standardfilter für kreative Effekte oder ND-Filter zur Belichtungskontrolle bei offener Blende.

Sirui Nightwalker 35mm T1.2 Cine Canon RF grau Test

3/5
★★★☆☆ VOR- UND NACHTEILE
NOMIE87 Juli 2025

Ein tolles Kinoobjektiv zu einem günstigen Preis, jedoch ist die Vignettierung zu stark ausgeprägt. Der filmische Look überzeugt, doch die Unschärfen und chromatische Aberration stören. Ich habe das Objektiv an der Canon R8 in 4K, 29fps getestet und schließlich zurückgeschickt.

Allgemeine Daten
Metall
Festbrennweite
nein
35 mm
Actionfotografie, Innenraumfotografie, Landschaftsfotografie, Nachtfotografie, Reportagefotografie, Videografie
67 mm
Metall
518 g
1.2
für spiegellose Kameras
1,2
84 mm
Blendenring, Fokusring
Canon RF
ja
Sirui Nightwalker Series
Super 35
Produkttyp
Cine-Objektiv, Weitwinkelobjektiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram