Sirui Nightwalker 35mm T1.2 Cine Canon RF schwarz Objektiv

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Bajonett Material: Metall Bauweise: Festbrennweite Bildstabilisator: nein
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
284,25 €
Ø 284 €
284,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,00 €
Objektivanschluss
Canon RFFujifilm XL-MountMicro Four Thirds (Micro 4/3)Sony E
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
284,25 €
Ø 284 €
284,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,00 €
ab 284,25 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 284,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sirui 11-03-03-000011, Sirui MS35R-B Night Walker 35mm T1,2 RF-Mount foto-erhardt Sirui 11-03-03-000011, Sirui MS35R-B Night Walker 35mm T1,2 RF-Mount Lieferzeit 1 Werktag 284,25 € Versand kostenfrei Gesamt 284,25 € → zum Angebot
• Sirui 781025, Sirui Nightwalker 35mm T1.2 für Canon RF-Mount calumetphoto Sirui 781025, Sirui Nightwalker 35mm T1.2 für Canon RF-Mount Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 284,25 € Versand kostenfrei Gesamt 284,25 € → zum Angebot
• SIRUI Night Walker 35mm T1.2 Manuelles Kinoobjektiv für RF-Mount, S35 Prime... Amazon Marketplace SIRUI Night Walker 35mm T1.2 Manuelles Kinoobjektiv für RF-Mount, S35 Prime... 303,00 € Versand kostenfrei Gesamt 303,00 € → zum Angebot
• SIRUI Night Walker 35mm Objektiv, (T1.2 S35 Cine Objektiv E/X/RF/MFT/L-Mount) Otto SIRUI Night Walker 35mm Objektiv, (T1.2 S35 Cine Objektiv E/X/RF/MFT/L-Mount) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 369,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 375,98 € → zum Angebot
Varianten: Sirui Nightwalker 35mm T1.2 Cine
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
284.25 €
Ø 1 Mon.
284 €
Tiefstpreis
284 €
Preisalarm aktivieren
Sirui 781025, Sirui Nightwalker 35mm T1.2 für Canon RF-Mount ✓ Bester Preis calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 284,25 € Versand kostenfrei Gesamt 284,25 € → zum Angebot
Sirui MS35R-B, Sirui Night Walker 35mm T1.2 S35 Cine Objektiv Canon RF-S Schwarz Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 284,25 € Versand kostenfrei Gesamt 284,25 € → zum Angebot
Sirui 11-03-03-000011, Sirui MS35R-B Night Walker 35mm T1,2 RF-Mount foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 284,25 € Versand kostenfrei Gesamt 284,25 € → zum Angebot
SIRUI Night Walker 35mm T1.2 Manuelles Kinoobjektiv für RF-Mount, S35 Prime für RED Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 303,00 € Versand kostenfrei Gesamt 303,00 € → zum Angebot
Sirui MS35R-B, Sirui 35mm T1.2 (Canon RF, APS-C / DX) (MS35R-B) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 305,26 € Versand kostenfrei Gesamt 305,26 € → zum Angebot
SIRUI Night Walker 35mm Objektiv, (T1.2 S35 Cine Objektiv E/X/RF/MFT/L-Mount) Otto DB Store (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 369,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 375,98 € → zum Angebot
SIRUI SI-781025, SIRUI Night Walker 35mm T1.2 S35 Cine Objektiv (Schwarz, RF-Mount) Digitale Fotografien Digitale Fotografien - der Webshop Angebotsinfo ca. 2-5 Werktage 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:33 Uhr.

Sirui Nightwalker 35mm T1.2 Cine Canon RF schwarz Test

4/5
★★★★☆ Super gute Optik
Der H November 2023

Das SIRUI Nightwalker überzeugt mit einer hervorragenden Bildqualität und einem einzigartigen Charakter. Die Verarbeitung ist erstklassig. Einzig der leichtgängige Fokus ohne Dämpfung ist ein kleiner Makel. Trotzdem kann ich das Nightwalker uneingeschränkt empfehlen!!.

3/5
★★★☆☆ VOR- UND NACHTEILE
NOMIE87 Juli 2025

Günstiges Cinema-Objektiv mit cineastischem Look, aber zu starker Vignettierung sowie teilweise unscharf und mit sichtbarer chromatischer Aberration. Kurz an der Canon R8 in 4K (29 fps) getestet und deshalb zurückgesendet.

5/5
★★★★★ Hassle free purchase.
Manyaman. Juni 2024

I live in Sweden, and the parcel arrived very fast from Germany. Very smooth transaction and great product. Definitely buying here again. Strongly recommend it. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Great!
Mark P Februar 2024

Perfect Working, high quality product!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Metall
Festbrennweite
nein
35 mm
Actionfotografie, Innenraumfotografie, Landschaftsfotografie, Nachtfotografie, Reportagefotografie, Videografie
schwarz
67 mm
Metall
518 g
1.2
für spiegellose Kameras
1,2
84 mm
Blendenring, Fokusring
Canon RF
ja
Sirui Nightwalker
APS-C, Super 35
Produkttyp
Cine-Objektiv, Weitwinkelobjektiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram