Sirui Nightwalker 35mm T1.2 Cine Sony E grau Objektiv
-
Günstigster Preis
SIRUI Night Walker 35mm T1.2 Manuelles Kinoobjektiv für Sony E-Mount, S35...
Auf Lager
329,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 329,00 €
→ zum Angebot
-
Sirui 781024, Sirui MS35E-G Night Walker 35mm T1.2 S35 Cine Objektiv (E-Mount... 5-7 Werktage 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
-
Sirui 781024, Sirui Nightwalker 35mm T1.2 für Sony E-Mount, metallgrau
Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit
329,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 329,00 €
→ zum Angebot
-
SIRUI Night Walker 35mm Objektiv, (T1.2 S35 Cine Objektiv E/X/RF/MFT/L-Mount) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 419,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 425,98 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Sirui Nightwalker 35mm T1.2 Cine Sony E grau Test
Eines der besten Low-Budget-Cine-Objektive für APS-C: Top Preis-Leistung. Ich nutze es an der Sony FX30 und bin sehr zufrieden, scharfe Bilder, solide Verarbeitung und günstig. Klare Kaufempfehlung; würde es sofort wieder kaufen.
Das Objektiv liefert angenehmes Handling dank sanft einstellbarem Fokus und Blende und erzeugt ausgewogene Aufnahmen mit schönem Bokeh und starken Lens Flares — besonders in Low-Light- und Nachtaufnahmen, aber auch tagsüber bei frontaler Lichteinstrahlung. Schwächen zeigen sich bei tiefen T-Stops (ca. T1.
2–T2): Bilder werden teils zu weich und Gegenlicht kann einen Schleier um Silhouetten legen, was zwar stilistisch nutzbar ist, für allgemeines Filmen aber störend sein kann. Zudem fehlt eine Wetterfestigkeit. Fazit: Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für Filmer, die charaktervolles Bokeh und Flare schätzen und kleine optische Kompromisse akzeptieren.
Das SIRUI Nightwalker besticht durch exzellente Bildqualität und Charakter. Die Verarbeitung überzeugt vollkommen. Lediglich der leichtgängige und ungedämpfte Fokus führt zum Abzug eines Sterns. Trotzdem ist das Nightwalker definitiv eine Kaufempfehlung!.
Diese Qualität hätte ich für diesen Preis nicht erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen