Thypoch Eureka 50mm f2.0 Leica M Messing Objektiv

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Anzahl Blendenlamellen: 12 Bauweise: Festbrennweite Bildstabilisator: nein
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
772,40 €
Ø 772 €
772,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 975,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
772,40 €
Ø 772 €
772,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 975,00 €
ab 772,40 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 772,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thypoch TP-Eu50M-BR, Thypoch Eureka 50mm f2 M mount-Brass Version (Leica M) Galaxus Thypoch TP-Eu50M-BR, Thypoch Eureka 50mm f2 M mount-Brass Version (Leica M) 6-8 Werktage 772,40 € Versand kostenfrei Gesamt 772,40 € → zum Angebot
• Thypoch TP-EU50M-BR, Thypoch Eureka 50mm f2 M-Mount Messing foto-erhardt Thypoch TP-EU50M-BR, Thypoch Eureka 50mm f2 M-Mount Messing Lieferzeit 1 Werktag 772,40 € Versand kostenfrei Gesamt 772,40 € → zum Angebot
• Thypoch TP-Eu50M-BR, Thypoch Eureka 50mm F2 für Leica M-Mount Messing - Zum calumetphoto Thypoch TP-Eu50M-BR, Thypoch Eureka 50mm F2 für Leica M-Mount Messing - Zum Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 855,61 € Versand kostenfrei Gesamt 855,61 € → zum Angebot
• THYPOCH Eureka 50mm f2 M Mount-Brass Version Amazon THYPOCH Eureka 50mm f2 M Mount-Brass Version Auf Lager 962,70 € Versand kostenfrei Gesamt 962,70 € → zum Angebot
Varianten: Thypoch Eureka 50mm f2.0 Leica M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
772.4 €
Ø 1 Mon.
772 €
Tiefstpreis
772 €
Preisalarm aktivieren
Thypoch TP-Eu50M-BR, Thypoch Eureka 50mm f2 M mount-Brass Version (Leica M) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 772,40 € Versand kostenfrei Gesamt 772,40 € → zum Angebot
Thypoch TP-EU50M-BR, Thypoch Eureka 50mm f2 M-Mount Messing foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 772,40 € Versand kostenfrei Gesamt 772,40 € → zum Angebot
Thypoch TP-Eu50M-BR, Thypoch Eureka 50mm F2 für Leica M-Mount Messing - Zum calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 855,61 € Versand kostenfrei Gesamt 855,61 € → zum Angebot
THYPOCH Eureka 50mm f2 M Mount-Brass Version Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 962,70 € Versand kostenfrei Gesamt 962,70 € → zum Angebot
THYPOCH Eureka 50mm f2 M Mount-Brass Version Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 962,70 € Versand kostenfrei Gesamt 962,70 € → zum Angebot
THYPOCH Eureka 50mm 1:2 für Leica M (Messing) (mit Zugabe) Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 975,00 € Versand kostenfrei Gesamt 975,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:22 Uhr.

Thypoch Eureka 50mm f2.0 Leica M Messing Test

5/5
★★★★★ Schmuckstück
Bongo August 2025

Hervorragendes kleines Objektiv. Die Messing Version ist sehr wertig verarbeitet. Sehr gute Abbildungsleistung mit einem außergewöhnlichen, angenehmen Bokeh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
12
Festbrennweite
nein
50 mm
Actionfotografie, Innenraumfotografie, Nachtfotografie, Reportagefotografie
silber
37 mm
Manueller Fokus
218 g
2
für Spiegelreflexkameras
16
2
Garantie
ED-Glas-Linsen
41 mm
90 cm
Leica M
36 mm
4/6
ohne Outdoor-Funktion
Normalobjektiv
Thypoch Eureka
Vollformat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram