Sirui Nightwalker 35mm T1.2 Cine Sony E schwarz Objektiv
- Das Objektiv verfügt über eine Brennweite von 35 mm und eine Lichtstärke von 1,2, ideal für Aufnahmen bei schlechten Lichtverhältnissen.
- Das Gehäusematerial und das Bajonett bestehen aus Metall, was für eine hohe Stabilität und Langlebigkeit sorgt.
- Mit einem Gewicht von 518 g und einer Länge von 84 mm ist das Objektiv kompakt und leicht zu transportieren.
- Das Filtergewinde von 67 mm ermöglicht die Verwendung von verschiedenen Filtern zur Optimierung Ihrer Aufnahmen.
-
Günstigster Preis
Sirui MS35E-B, Sirui Nightwalker Series 35mm T1.2 S35 (Sony E, APS-C / DX)... Auf Lager, 1 Werktag 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
-
Sirui 781023, Sirui MS35E-B Night Walker 35mm T1,2 E-Mount
Lieferzeit 1 Werktag
284,25 €
Versand kostenfrei
Gesamt 284,25 €
→ zum Angebot
-
SIRUI Night Walker 35mm Cine-Objektiv mit Manuellem Fokus, T1,2-Objektiv mit...
303,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 303,00 €
→ zum Angebot
-
SIRUI MS35E-B Night Walker 35mm T1,2 E-Mount Objektiv lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 379,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 384,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Sirui Nightwalker 35mm T1.2 Cine Sony E schwarz: Ein vielseitiges Objektiv
Das Sirui Nightwalker 35mm T1.2 Cine Sony E schwarz ist ein hochwertiges Objektiv, das speziell für spiegellose Kameras entwickelt wurde. Mit einer Brennweite von 35 mm und einer Lichtstärke von 1,2 eignet es sich hervorragend für verschiedene Einsatzgebiete wie Videografie, Landschaftsfotografie und Nachtfotografie. Das robuste Gehäuse aus Metall und das Bajonett aus Metall sorgen für eine lange Lebensdauer und Zuverlässigkeit.
Perfekte Wahl für Videografie und Fotografie
Dieses Cine-Objektiv ist ideal für Videografen und Fotografen, die Wert auf hohe Bildqualität und Flexibilität legen. Der Blendenring und der Fokusring ermöglichen eine präzise Steuerung der Einstellungen, was besonders bei der Aufnahme von Videos von Vorteil ist. Dank der Festbrennweite von 35 mm und der großen Blende von 1,2 können Sie auch bei schlechten Lichtverhältnissen beeindruckende Aufnahmen machen.
Sirui Nightwalker 35mm T1.2 Cine Sony E schwarz Test
Top-Objektiv für APS-C: Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Nutze es an der Sony FX30 und bin überaus zufrieden. Eines der besten Low-Budget-Cine-Objektive für APS-C — würde ich jederzeit wieder kaufen.
Lichtstarkes Objektiv mit angenehmer, sanfter Fokussierung und fein steuerbarer Blende — ideal für stimmungsvolle Aufnahmen. Besonders bei Abend- und Nachtaufnahmen überzeugt es mit schönem Bokeh und eindrucksvollen Lensflares; auch tagsüber bei frontalem Licht liefert es interessante Effekte. Schwächen zeigen sich jedoch bei niedrigen T-Stops (1. 2–2): Bilder werden tendenziell zu weich und Motive gegen Licht können einen Schleier oder Halo bekommen, was für allgemeines Filmen störend sein kann.
Außerdem fehlt eine Wetterfestigkeit. Insgesamt bietet das Objektiv trotz kleinerer Makel eine gute Preis-Leistung und ist eine empfehlenswerte Wahl für kreative Low-Light- und Filmprojekte.
Das SIRUI Nightwalker überzeugt mit exzellenter Bildqualität und Charakter. Die Verarbeitung ist hervorragend. Lediglich der Fokus könnte etwas straffer sein.
Daher ein Stern Abzug. Trotzdem uneingeschränkt empfehlenswert!.
Diese Qualität hätte ich für diesen Preis nicht erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen