Leica Summicron-SL 35mm f2 ASPH. Weitwinkelobjektiv

Lieferumfang: Bajonettdeckel - Gegenlichtblende - Objektivbeutel - Objektivdeckel Produkttyp: Weitwinkelobjektiv Abbildungsmaßsstab: 1:4,6
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.350,00 €
Ø 2.350 €
2.350,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.450,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.350,00 €
Ø 2.350 €
2.350,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.450,00 €
ab 2.350,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.350,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leica Summicron-SL 1:2/35 ASPH. Foto Siegl Leica Summicron-SL 1:2/35 ASPH. 2.350,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.350,00 € → zum Angebot
• Leica 11192, Leica 35/2.0 Summicron-SL ASPH. schwarz eloxiert 11192 AC-Foto Leica 11192, Leica 35/2.0 Summicron-SL ASPH. schwarz eloxiert 11192 Lieferzeit 14 Tage 2.450,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.450,00 € → zum Angebot
• Leica 11192, Leica SUMMICRON-SL 35mm F2 Asph. calumetphoto Leica 11192, Leica SUMMICRON-SL 35mm F2 Asph. Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 2.450,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.450,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2350 €
Ø 1 Mon.
2.350 €
Tiefstpreis
2.350 €
Preisalarm aktivieren
Leica Summicron-SL 1:2/35 ASPH. ✓ Bester Preis Foto Siegl Angebotsinfo 2.350,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.350,00 € → zum Angebot
Leica 11192, Leica 35/2.0 Summicron-SL ASPH. schwarz eloxiert 11192 AC-Foto ac-foto Angebotsinfo Lieferzeit 14 Tage 2.450,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.450,00 € → zum Angebot
Leica 11192, Leica 11192 SUMMICRON-SL 35 f/2.0 compact Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 2.450,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.450,00 € → zum Angebot
Leica 11192, Leica SUMMICRON-SL 35mm F2 Asph. calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 2.450,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.450,00 € → zum Angebot
Leica 11192, Leica SUMMICRON-SL 35mm f/2,0 ASPH. L-Mount Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 2.450,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.450,00 € → zum Angebot
Summicron-SL 1:2/35 ASPH., schwarz eloxiert Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 4-6 Tage 2.450,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.450,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:32 Uhr.

Leica Summicron-SL 35mm f2 ASPH. Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Leica Summicron-SL 35mm f2 ASPH.? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bajonettdeckel, Gegenlichtblende, Objektivbeutel, Objektivdeckel
Weitwinkelobjektiv
Optisches System
1:4,6
Actionfotografie, Innenraumfotografie, Landschaftsfotografie, Nachtfotografie, Nahfotografie, Reportagefotografie, Street-Fotografie, Videografie
schwarz
67 mm
370 g
2
Asphärische Linsen
83 mm
24 cm
75 mm
Leica Summicron
Technik
Metall
Festbrennweite
nein
für spiegellose Kameras
Fokusring
L-Mount, Leica L
Vollformat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram