LAOWA 19mm f2.8 Zero-D Fuji GFX Weitwinkelobjektiv

Lieferumfang: Bajonettdeckel - Objektivdeckel Produkttyp: Weitwinkelobjektiv Abbildungsmaßsstab: 1:5,4
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
1.198,64 €
Ø 1.132 €
1.078,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.299,00 €
Objektivanschluss
Fuji GFXHasselblad XCD
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
1.198,64 €
Ø 1.132 €
1.078,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.299,00 €
ab 1.198,64 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.078,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Laowa 461555, Laowa 19mm f/2,8 Zero-D - Fuji GFX Foto Köster Laowa 461555, Laowa 19mm f/2,8 Zero-D - Fuji GFX Lieferzeit ca. 3-5 Tage 1.198,64 € Versand kostenfrei Gesamt 1.198,64 € → zum Angebot
• LAOWA 461555, LAOWA 19mm F2.8 Zero-D für Fujifilm GFX-Mount calumetphoto LAOWA 461555, LAOWA 19mm F2.8 Zero-D für Fujifilm GFX-Mount Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 1.198,64 € Versand kostenfrei Gesamt 1.198,64 € → zum Angebot
• LAOWA 19mm f/2,8 Zero-D für Fuji GFX foto-leistenschneider LAOWA 19mm f/2,8 Zero-D für Fuji GFX siehe Shop 1.198,64 € Versand kostenfrei Gesamt 1.198,64 € → zum Angebot
• LAOWA BR-461555, LAOWA 19mm f/2,8 Zero-D Objektiv für Fuji GFX Digitale Fotografien LAOWA BR-461555, LAOWA 19mm f/2,8 Zero-D Objektiv für Fuji GFX ca. 2-5 Werktage 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
Varianten: LAOWA 19mm f2.8 Zero-D
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1198.64 €
Ø 1 Mon.
1.132 €
Tiefstpreis
1.079 €
Preisalarm aktivieren
LAOWA 461555, LAOWA 19mm F2.8 Zero-D für Fujifilm GFX-Mount ✓ Bester Preis calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 1.198,64 € Versand kostenfrei Gesamt 1.198,64 € → zum Angebot
Laowa 461555, Laowa 19mm f/2,8 Zero-D - Fuji GFX Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Tage 1.198,64 € Versand kostenfrei Gesamt 1.198,64 € → zum Angebot
LAOWA 19mm f/2,8 Zero-D für Fuji GFX foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 1.198,64 € Versand kostenfrei Gesamt 1.198,64 € → zum Angebot
LAOWA BR-461555, LAOWA 19mm f/2,8 Zero-D Objektiv für Fuji GFX Digitale Fotografien Digitale Fotografien - der Webshop Angebotsinfo ca. 2-5 Werktage 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
LAOWA 19mm 1:2.8 Zero-D Fuji GFX (Manual Focus) Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
LAOWA 461555, LAOWA Objektiv | 19mm f/2,8 Zero-D für Fuji GFX Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Werktage 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
LAOWA 461555, LAOWA 19mm f/2,8 Zero-D Fujifilm Mittelformat Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
Venus Optic VE1928GFX, Venus Optic Festbrennweite 19mm F/2.8 Zero-D GFX - Fujifilm Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:41 Uhr.

LAOWA 19mm f2.8 Zero-D Fuji GFX Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LAOWA 19mm f2.8 Zero-D Fuji GFX? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bajonettdeckel, Objektivdeckel
Weitwinkelobjektiv
Optisches System
1:5,4
19 mm
15 mm
Innenraumfotografie, Landschaftsfotografie, Nachtfotografie, Nahfotografie
schwarz
77 mm
546 g
2.8
2,8
80 mm
18 cm
83 mm
Technik
10
Metall
Festbrennweite
nein
für Spiegelreflexkameras
Blendenring, Fokusring
Fujifilm G
Mittelformat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram