LAOWA 19mm f2.8 Zero-D Hasselblad XCD Objektiv

Abbildungsmaßsstab: 1:5,4 Anzahl Blendenlamellen: 10 Bajonett Material: Metall
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.299,00 €
Ø 1.299 €
1.299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.351,84 €
Objektivanschluss
Fuji GFXHasselblad XCD
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.299,00 €
Ø 1.299 €
1.299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.351,84 €
ab 1.299,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.299,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LAOWA 19mm 1:2.8 Zero-D Hasselblad XCD (Manual Focus) Digitfoto LAOWA 19mm 1:2.8 Zero-D Hasselblad XCD (Manual Focus) auf Bestellung 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
• Laowa 461553, LAOWA 19mm f2,8 Zero-D für XCD foto-erhardt Laowa 461553, LAOWA 19mm f2,8 Zero-D für XCD Lieferzeit 1 Werktag 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
• LAOWA 19mm f/2,8 Zero-D für XCD foto-leistenschneider LAOWA 19mm f/2,8 Zero-D für XCD ist bestellt 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
• LAOWA 19mm f/2,8 Zero-D Hasselblad XCD Fotokoch LAOWA 19mm f/2,8 Zero-D Hasselblad XCD auf Bestellung 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
Varianten: LAOWA 19mm f2.8 Zero-D
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1299 €
Ø 1 Mon.
1.299 €
Tiefstpreis
1.299 €
Preisalarm aktivieren
LAOWA 19mm 1:2.8 Zero-D Hasselblad XCD (Manual Focus) ✓ Bester Preis Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
LAOWA 19mm f/2,8 Zero-D Hasselblad XCD Fotokoch Angebotsinfo auf Bestellung 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
Laowa 461553, LAOWA 19mm f2,8 Zero-D für XCD foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
LAOWA 19mm f/2,8 Zero-D für XCD foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
Laowa 19mm f/2,8 Zero-D für XCD (Hasselblad XCD) (45445347) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 1.351,84 € Versand kostenfrei Gesamt 1.351,84 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:48 Uhr.

LAOWA 19mm f2.8 Zero-D Hasselblad XCD Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LAOWA 19mm f2.8 Zero-D Hasselblad XCD? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1:5,4
10
Metall
Festbrennweite
nein
19 mm
15 mm
Innenraumfotografie, Landschaftsfotografie, Nachtfotografie, Nahfotografie
schwarz
77 mm
546 g
2.8
für Spiegelreflexkameras, für spiegellose Kameras
2,8
Bajonettdeckel, Objektivdeckel
80 mm
18 cm
Blendenring, Fokusring
Hasselblad XCD
83 mm
Weitwinkelobjektiv
Mittelformat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram