Samyang AF 35mm f1.8 Sony E Weitwinkelobjektiv

Produkttyp: Weitwinkelobjektiv Filtergewinde: 62 mm Gewicht: 216 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
287,89 €
Ø 281 €
269,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
287,89 €
Ø 281 €
269,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
ab 287,89 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 269,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samyang 1014089456, Samyang AF 35mm F1.8 P Sony FE Objektiv Foto Köster Samyang 1014089456, Samyang AF 35mm F1.8 P Sony FE Objektiv Lieferzeit ca. 6-8 Tage 287,89 € Versand kostenfrei Gesamt 287,89 € → zum Angebot
• Samyang F1216506101, Samyang AF 35mm F1.8 P FE (Vollformat) (F1216506101)... Galaxus Samyang F1216506101, Samyang AF 35mm F1.8 P FE (Vollformat) (F1216506101)... 8-15 Werktage 287,89 € Versand kostenfrei Gesamt 287,89 € → zum Angebot
• Samyang – AF 35 mm F1,8 P FE – Sony E-Mount – Amazon Marketplace Samyang – AF 35 mm F1,8 P FE – Sony E-Mount – 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
287.89 €
Ø 1 Mon.
281 €
Tiefstpreis
269 €
Preisalarm aktivieren
Samyang 35mm F/1.8 AF P Sony FE ✓ Bester Preis Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 287,89 € Versand kostenfrei Gesamt 287,89 € → zum Angebot
Samyang F1216506101, Samyang AF 35mm F1.8 P für Sony FE-Mount calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 287,89 € Versand kostenfrei Gesamt 287,89 € → zum Angebot
Samyang 1014089456, Samyang AF 35mm F1.8 P Sony FE Objektiv Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 6-8 Tage 287,89 € Versand kostenfrei Gesamt 287,89 € → zum Angebot
Samyang F1216506101, Samyang AF 35mm f/1.8 P Sony FE-Mount Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 287,89 € Versand kostenfrei Gesamt 287,89 € → zum Angebot
Samyang F1216506101, Samyang AF 35mm F1.8 P FE (Vollformat) (F1216506101) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-15 Werktage 287,89 € Versand kostenfrei Gesamt 287,89 € → zum Angebot
Samyang F1216506101, Samyang AF 35 mm f/1.8 P Sony FE alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 287,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 292,89 € → zum Angebot
Samyang 1014089456, Samyang AF 35mm F1.8 P Sony FE foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit: auf Bestellung 298,79 € Versand kostenfrei Gesamt 298,79 € → zum Angebot
Samyang – AF 35 mm F1,8 P FE – Sony E-Mount – Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Samyang F1216506101, Samyang AF 1,8/35 P FE Sony E TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Wochen 299,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 304,99 € → zum Angebot
SAMYANG AF 35mm 1:1.8 P AF Sony E-Mount (E/FE) (mit Zugabe) Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Samyang 35 mm 1:1,8 AF P Sony E-Mount foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:50 Uhr.

Samyang AF 35mm f1.8 Sony E Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samyang AF 35mm f1.8 Sony E? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Weitwinkelobjektiv
Maße
62 mm
216 g
72 mm
69,8 mm
Optisches System
35 mm
Autofokus, Manueller Fokus
1.8
22
1,8
nein
Technik
Linear Stepper Motor (LSTM)
Metall
Festbrennweite
nein
für spiegellose Kameras
Fokusring
Sony E
8/10
Vollformat
Weitere Eigenschaften
Actionfotografie, Innenraumfotografie, Landschaftsfotografie, Nachtfotografie, Reportagefotografie
schwarz
Samyang AF

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram