Sirui Nightwalker 24mm T1.2 S35 Cine Sony E grau Objektiv

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Bajonett Material: Metall Bauweise: Festbrennweite Bildstabilisator: nein
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
329,00 €
Ø 325 €
263,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 439,00 €
Objektivanschluss
Canon RFFujifilm XMicro Four Thirds (Micro 4/3)Sony E
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
329,00 €
Ø 325 €
263,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 439,00 €
ab 329,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 263,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SIRUI Night Walker 24mm Cine-Objektiv mit Manuellem Fokus, T1.2-Objektiv mit... Amazon Marketplace SIRUI Night Walker 24mm Cine-Objektiv mit Manuellem Fokus, T1.2-Objektiv mit... Auf Lager 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
• Sirui 781016, Sirui MS24E-G Night Walker 24mm T1.2 S35 Cine Objektiv (E-Mount... Galaxus Sirui 781016, Sirui MS24E-G Night Walker 24mm T1.2 S35 Cine Objektiv (E-Mount... 10-17 Werktage 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
• Sirui 781016, Sirui Nightwalker 24mm T1.2 S35 Cine für Sony E-Mount metallgrau calumetphoto Sirui 781016, Sirui Nightwalker 24mm T1.2 S35 Cine für Sony E-Mount metallgrau Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
• SIRUI Night Walker 24mm Objektiv, (T1.2 S35 Cine Objektiv E/X/RF/MTF/L -Mount) Otto SIRUI Night Walker 24mm Objektiv, (T1.2 S35 Cine Objektiv E/X/RF/MTF/L -Mount) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 419,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 425,98 € → zum Angebot
Varianten: Sirui Nightwalker 24mm T1.2 S35 Cine
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
329 €
Ø 1 Mon.
325 €
Tiefstpreis
263 €
Preisalarm aktivieren
SIRUI Night Walker 24mm Cine-Objektiv mit Manuellem Fokus, T1.2-Objektiv mit großer ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
Sirui 781016, Sirui Nightwalker 24mm T1.2 S35 Cine für Sony E-Mount metallgrau calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
Sirui MS24E-G, Sirui Night Walker 24mm T1.2 S35 Cine Objektiv Sony E-Mount Metallgrau Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
Sirui 781016, Sirui MS24E-G Night Walker 24mm T1.2 S35 Cine Objektiv (E-Mount Gun Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
SIRUI MS24E-G Night Walker 24mm T1.2 S35 Cine Objektiv (E-Mount Gun Metal Gray) (mit Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
SIRUI Night Walker 24mm Objektiv, (T1.2 S35 Cine Objektiv E/X/RF/MTF/L -Mount) Otto DB Store (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 419,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 425,98 € → zum Angebot
SIRUI SI-781016, SIRUI Night Walker 24mm T1.2 S35 Cine Objektiv (Metallgrau, E-Mount) Digitale Fotografien Digitale Fotografien - der Webshop Angebotsinfo ca. 2-5 Werktage 439,00 € Versand kostenfrei Gesamt 439,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:46 Uhr.

Sirui Nightwalker 24mm T1.2 S35 Cine Sony E grau Test

5/5
★★★★★ Lichtstarkes Objektiv. Tolles Bild.
Klausi Oktober 2025

Eines der besten Low-Budget-Cine-Objektive für APS-C: Top Preis-Leistung. Ich nutze es an der Sony FX30 und bin sehr zufrieden — würde es sofort wieder kaufen. Klare Kaufempfehlung für Filmer mit kleinem Budget.

4/5
★★★★☆ Super Preis/Leistung
Holger V Oktober 2024

Das Objektiv überzeugt mit sanftem Fokus und geschmeidiger Blendensteuerung und liefert ausgewogene Bilder – weder zu weich noch zu hart. Besonders bei Abend- und Nachtaufnahmen punktet es mit attraktivem Bokeh und starken Lens-Flares; auch tagsüber erzeugt es bei Gegenlicht schöne Effekte. Kritik: Bei niedrigen T-Stops (1.

2–2) neigt die Schärfe zur Weichheit und Gegenlicht kann einen Schleier um Silhouetten erzeugen — stilistisch nutzbar, aber fürs allgemeine Filmen oft unerwünscht. Außerdem ist das Objektiv nicht wetterfest. Insgesamt ist das Preis-Leistungs-Verhältnis gut: Empfehlenswert für Filmer, die Bokeh, Lichtstimmung und weichen Fokus schätzen und kleine Schwächen akzeptieren.

4/5
★★★★☆ Super gute Optik
Der H November 2023

Das SIRUI Nightwalker überzeugt mit hervorragender Bildqualität und einzigartigem Charakter. Die Verarbeitung ist erstklassig. Ein kleiner Abzug für den etwas zu leichtgängigen und ungedämpften Fokus. Dennoch eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Verblüffend gut
Amazon-Kunde Oktober 2025

Diese Qualität hätte ich für diesen Preis nicht erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Metall
Festbrennweite
nein
24 mm
Actionfotografie, Innenraumfotografie, Landschaftsfotografie, Nachtfotografie, Nahfotografie, Reportagefotografie, Videografie
grau
67 mm
Manueller Fokus
505 g
1.2
für spiegellose Kameras
1,2
85 mm
30 cm
Sony E
ja
Sirui Nightwalker
APS-C, Super 35
Produkttyp
Cine-Objektiv, Weitwinkelobjektiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram