Sirui Nightwalker 24mm T1.2 S35 Cine M4/3 schwarz Objektiv

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Bajonett Material: Metall Bauweise: Festbrennweite Bildstabilisator: nein
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
303,00 €
Ø 296 €
284,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,00 €
Objektivanschluss
Canon RFFujifilm XMicro Four Thirds (Micro 4/3)Sony E
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
303,00 €
Ø 296 €
284,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,00 €
ab 303,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 284,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SIRUI Night Walker 24mm Cine-Objektiv mit Manuellem Fokus, T1.2-Objektiv mit... Amazon Marketplace SIRUI Night Walker 24mm Cine-Objektiv mit Manuellem Fokus, T1.2-Objektiv mit... Auf Lager 303,00 € Versand kostenfrei Gesamt 303,00 € → zum Angebot
• Sirui 781021, Sirui Nightwalker 24mm T1.2 S35 Cine für MFT-Mount calumetphoto Sirui 781021, Sirui Nightwalker 24mm T1.2 S35 Cine für MFT-Mount Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 303,00 € Versand kostenfrei Gesamt 303,00 € → zum Angebot
• Sirui MS24M-B, Sirui Night Walker 24mm T1.2 S35 Cine Objektiv Micro Four Thirds Fotokoch Sirui MS24M-B, Sirui Night Walker 24mm T1.2 S35 Cine Objektiv Micro Four Thirds Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage nach Zahlungseingang. 303,00 € Versand kostenfrei Gesamt 303,00 € → zum Angebot
• SIRUI Night Walker 24mm Objektiv, (T1.2 S35 Cine Objektiv E/X/RF/MTF/L -Mount) Otto SIRUI Night Walker 24mm Objektiv, (T1.2 S35 Cine Objektiv E/X/RF/MTF/L -Mount) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 369,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 375,98 € → zum Angebot
Varianten: Sirui Nightwalker 24mm T1.2 S35 Cine
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
303 €
Ø 1 Mon.
296 €
Tiefstpreis
284 €
Preisalarm aktivieren
SIRUI Night Walker 24mm Cine-Objektiv mit Manuellem Fokus, T1.2-Objektiv mit großer ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 303,00 € Versand kostenfrei Gesamt 303,00 € → zum Angebot
Sirui 781021, Sirui Nightwalker 24mm T1.2 S35 Cine für MFT-Mount calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 303,00 € Versand kostenfrei Gesamt 303,00 € → zum Angebot
Sirui MS24M-B, Sirui Night Walker 24mm T1.2 S35 Cine Objektiv Micro Four Thirds Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 303,00 € Versand kostenfrei Gesamt 303,00 € → zum Angebot
Sirui MS24M-B, Sirui Nightwalker Series 24mm T1.2 S35 Manual Focus Cine Lens (Micro Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 305,33 € Versand kostenfrei Gesamt 305,33 € → zum Angebot
SIRUI Night Walker 24mm Objektiv, (T1.2 S35 Cine Objektiv E/X/RF/MTF/L -Mount) Otto DB Store (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 369,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 375,98 € → zum Angebot
SIRUI SI-781021, SIRUI Night Walker 24mm T1.2 S35 Cine Objektiv (Schwarz, MFT-Mount) Digitale Fotografien Digitale Fotografien - der Webshop Angebotsinfo ca. 2-5 Werktage 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:16 Uhr.

Sirui Nightwalker 24mm T1.2 S35 Cine M4/3 schwarz Test

5/5
★★★★★ Erstklassiges Cine-Objektiv zum Superpreis für APS-C und S35 Sensor
Friedrich G Oktober 2024

16mm T1. 2 Prime-Objektiv: Extrem scharfes, sehr lichtstarkes Cine-Objektiv ohne elektrische Kontakte – daher kein Autofokus oder elektronische Blendeneinstellung, wie bei klassischen Cine-Lenses üblich. Fokus und Blende werden manuell am Objektiv über robuste Zahnkränze verstellt; Skalen sind von links und rechts ablesbar. Beide Einstellringe laufen leicht und homogen. In dieser Serie sind vier weitere Brennweiten verfügbar, die farblich perfekt miteinander harmonieren.

4/5
★★★★☆ In Summe tolle Cinema Linsen
Markus H Februar 2025

Ich besitze bereits das Nightwalker 16mm und kaufte das 24/35/55mm-Set (Angebot ~820€) für ein einheitliches Set. Plus: kompakte Bauweise, gutes Gewicht, Lichtstärke und Bildleistung — insgesamt solide bis sehr gut. Minuspunkte: extrem kurze Objektive erschweren Montage von Follow-Focus, gerade bei elektrischen Einheiten; der Blendenring sitzt so nah am Kamerabody, dass mechanischer Fokus kaum praktikabel ist; der manuelle Fokusweg von 270° ist für Nah-auf-Fern zu lang. Elektrische Fokussierung hingegen präzise.

Mit SmallRig-Cage und montiertem Follow-Focus sind Bedienbarkeit und Zugänglichkeit eingeschränkt. Ergebnis: Das 16mm bleibt, das Set ging zurück — dennoch lohnt sich das Angebot preislich für Nutzer mit Kompromissen.

4/5
★★★★☆ Super gute Optik
Der H November 2023

Das SIRUI Nightwalker überzeugt mit exzellenter Bildqualität und ansprechendem Design. Die Verarbeitung ist hochwertig. Einzig der Fokus könnte etwas präziser sein. Dennoch ist das Nightwalker absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Dirk K Januar 2026

Fühlt sich gut und wertig an. Ringe lassen sich angenehm drehen. Bildqualität gefällt mir gut. Der Rest muss sich im laufe der Zeit zeigen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Metall
Festbrennweite
nein
24 mm
Actionfotografie, Innenraumfotografie, Landschaftsfotografie, Nachtfotografie, Nahfotografie, Reportagefotografie, Videografie
schwarz
67 mm
Manueller Fokus
505 g
1.2
für spiegellose Kameras
1,2
85 mm
30 cm
Micro Four Thirds (Micro 4/3)
ja
Sirui Nightwalker
APS-C, Super 35
Produkttyp
Cine-Objektiv, Weitwinkelobjektiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram