Sirui Nightwalker 24mm T1.2 S35 Cine Canon RF grau Objektiv

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Bajonett Material: Metall Bauweise: Festbrennweite Bildstabilisator: nein
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
329,00 €
Ø 328 €
325,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 439,00 €
Objektivanschluss
Canon RFFujifilm XMicro Four Thirds (Micro 4/3)Sony E
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
329,00 €
Ø 328 €
325,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 439,00 €
ab 329,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 325,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SIRUI Night Walker Cine-Objektiv 24 mm T1.2, manueller Fokus, große Blende, Amazon Marketplace SIRUI Night Walker Cine-Objektiv 24 mm T1.2, manueller Fokus, große Blende, Auf Lager 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
• Sirui 781018, Sirui Nightwalker 24mm T1.2 S35 Cine für Canon RF-Mount... calumetphoto Sirui 781018, Sirui Nightwalker 24mm T1.2 S35 Cine für Canon RF-Mount... Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
• Sirui MS24R-G, Sirui Night Walker 24mm T1.2 S35 Cine Objektiv Canon RF-S... Fotokoch Sirui MS24R-G, Sirui Night Walker 24mm T1.2 S35 Cine Objektiv Canon RF-S... Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage nach Zahlungseingang. 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
• SIRUI Night Walker 24mm Objektiv, (T1.2 S35 Cine Objektiv E/X/RF/MTF/L -Mount) Otto SIRUI Night Walker 24mm Objektiv, (T1.2 S35 Cine Objektiv E/X/RF/MTF/L -Mount) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 419,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 425,98 € → zum Angebot
Varianten: Sirui Nightwalker 24mm T1.2 S35 Cine
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
329 €
Ø 1 Mon.
328 €
Tiefstpreis
326 €
Preisalarm aktivieren
SIRUI Night Walker Cine-Objektiv 24 mm T1.2, manueller Fokus, große Blende, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
Sirui 781018, Sirui Nightwalker 24mm T1.2 S35 Cine für Canon RF-Mount metallgrau calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
Sirui MS24R-G, Sirui Night Walker 24mm T1.2 S35 Cine Objektiv Canon RF-S Metallgrau Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
Sirui 781018, Sirui MS24R-G Night Walker 24mm T1.2 S35 Cine Objektiv (RF-Mount Gun Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 352,40 € Versand kostenfrei Gesamt 352,40 € → zum Angebot
SIRUI MS24R-G Night Walker 24mm T1.2 S35 Cine Objektiv (RF-Mount Gun Metal Gray) (mit Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
SIRUI Night Walker 24mm Objektiv, (T1.2 S35 Cine Objektiv E/X/RF/MTF/L -Mount) Otto DB Store (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 419,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 425,98 € → zum Angebot
SIRUI SI-781018, SIRUI Night Walker 24mm T1.2 S35 Cine Objektiv (Metallgrau, Digitale Fotografien Digitale Fotografien - der Webshop Angebotsinfo ca. 2-5 Werktage 439,00 € Versand kostenfrei Gesamt 439,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:41 Uhr.

Sirui Nightwalker 24mm T1.2 S35 Cine Canon RF grau Test

4/5
★★★★☆ Super gute Optik
Der H November 2023

Das SIRUI Nightwalker überzeugt mit exzellenter Bildqualität und einzigartigem Charakter. Die Verarbeitung ist top. Der Fokus könnte jedoch etwas besser gedämpft sein, da er leichtgängig ist. Daher ein Stern Abzug. Trotzdem ist das Nightwalker definitiv eine Empfehlung wert!.

3/5
★★★☆☆ VOR- UND NACHTEILE
NOMIE87 Juli 2025

Gutes Cinema-Objektiv mit hervorragendem Preis-Leistungs-Verhältnis und cineastischem Look, jedoch mit übertriebener Vignettierung, teils zu weichem Bild und auffälliger chromatischer Aberration. An der Canon R8 in 4K (29 fps) getestet und zurückgeschickt.

5/5
★★★★★ Hassle free purchase.
Manyaman. Juni 2024

I live in Sweden, and the parcel arrived very fast from Germany. Very smooth transaction and great product. Definitely buying here again. Strongly recommend it. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Great!
Mark P Februar 2024

Perfect Working, high quality product!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Metall
Festbrennweite
nein
24 mm
Actionfotografie, Innenraumfotografie, Landschaftsfotografie, Nachtfotografie, Nahfotografie, Reportagefotografie, Videografie
grau
67 mm
Manueller Fokus
505 g
1.2
für spiegellose Kameras
1,2
85 mm
30 cm
Canon RF
ja
Sirui Nightwalker
APS-C, Super 35
Produkttyp
Cine-Objektiv, Weitwinkelobjektiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram