4711 Echt Kölnisch Wasser Eau de Cologne refillable 90 ml Unisex Eau de Cologne

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Unisex Eau de Cologne Basisnote: Eichenmoos - Moschus - Patchouli - Sandelholz Duftnoten: aromatisch - zitrisch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,90 €
Ø 16 €
15,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,00 €
Inhalt in ml
10 x 3 ml100 ml150 ml20 ml200 ml300 ml400 ml50 ml60 ml75 ml800 ml90 mlRoll on (10ml)Uhrenflasche (25 ml)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,90 €
Ø 16 €
15,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,00 €
ab 15,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 4711 4711 Original Eau de Cologne 90 ml (unisex) Kaufland 4711 4711 Original Eau de Cologne 90 ml (unisex) 1-2 Werktage 15,90 € + 4,30 € Versand Gesamt 20,20 € → zum Angebot
• 4711 Echt Kölnisch Wasser Eau de Cologne (EdC) Natural Spray... Beautywelt 4711 Echt Kölnisch Wasser Eau de Cologne (EdC) Natural Spray... 19,60 € Versand kostenfrei Gesamt 19,60 € → zum Angebot
• 4711 740222, 4711 Echt Kölnisch Wasser Eau de Cologne (nachfüllbar) 90 ml, easyCOSMETIC 4711 740222, 4711 Echt Kölnisch Wasser Eau de Cologne (nachfüllbar) 90 ml, auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• 4711® Echt Kölnisch Wasser | Eau de Cologne 90ml Natural Spray Vaporisateur - Amazon Marketplace 4711® Echt Kölnisch Wasser | Eau de Cologne 90ml Natural Spray Vaporisateur - 29,00 € + 8,64 € Versand Gesamt 37,64 € → zum Angebot
Varianten: 4711 Echt Kölnisch Wasser
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.9 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
4711 4711 Original Eau de Cologne 90 ml (unisex) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,90 € 176,67 €/l + 4,30 € Versand Gesamt 20,20 € → zum Angebot
4711 Echt Kölnisch Wasser Eau de Cologne (EdC) Natural Spray Molanusflasche 90 Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 19,60 € Versand kostenfrei Gesamt 19,60 € → zum Angebot
4711 740222, 4711 Echt Kölnisch Wasser Eau de Cologne (nachfüllbar) 90 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 21,99 € 244.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Mäurer & Wirtz 4711 Eau De Cologne 90ml Spray 0,09 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 27,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,51 € → zum Angebot
4711® Echt Kölnisch Wasser | Eau de Cologne 90ml Natural Spray Vaporisateur - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 29,00 € + 8,64 € Versand Gesamt 37,64 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:05 Uhr.

4711 Echt Kölnisch Wasser Eau de Cologne refillable 90 ml Test

5/5
★★★★★ Artikel nicht wie abgebildet geliefert!
Rudolf Dezember 2023

Die Lieferung des Artikels ohne Originalverpackung war enttäuschend und unpassend für ein Geschenk. Die minderwertige Verpackung aus Packpapier entsprach nicht meinen Erwartungen. Nachdem ich den Lieferanten informiert habe, konnte ich mich jedoch auf einen Rabatt einigen.

5/5
★★★★★ 4711
Sylvie Mai 2021

Meine Mutter freute sich sehr über das Geschenk einer Flasche 4711 zum 94. Geburtstag im Pflegeheim. Schon in jungen Jahren verwendete sie dieses Eau de Cologne und die Freude war groß.

5/5
★★★★★ Ein Klassiker
Gustaevle Oktober 2019

Das 4711 Kölnisch Wasser ist ein zeitloser Klassiker, der auch heute noch seinen einzigartigen Duft bewahrt. Die Dosierung ist perfekt ausbalanciert und die Flasche wirkt edel. Mit seiner einfachen blau-goldenen Verpackung eignet sich dieses Parfum auch ideal als Geschenk. Wer den unverkennbaren Duft von 4711 mag, wird hier definitiv fündig.

Für diejenigen, die den Duft noch nicht kennen, empfehle ich zunächst eine Testprobe, zum Beispiel im Geschäft oder bei Freunden und Familie, die das Parfum bereits benutzen. Ein echter Klassiker, der auch nach Jahren noch begeistert.

5/5
★★★★★ Perfekt für den kleinen Frischekik zwischendurch!
Wulf Dezember 2018

Ideal für unterwegs und einen Frischekick zwischendurch! Die komplette Serie ist ein Muss für mich, mit einem dezenten Duft, der den ganzen Tag überhüllt. Ein Statement! Unverzichtbar in jeder Tasche.

Meinungen 1 bis 4 von 44

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Cologne
Weitere Daten
Eichenmoos, Moschus, Patchouli, Sandelholz, Vetiver, Zeder
aromatisch, zitrisch
1792
Alpenveilchen, Jasmin, Lilie, Melone, Rose
Basilikum, Bergamotte, Orangenöl, Pfirsich, Zitrone
90 ml
Wilhelm Muelhens
4711 Echt Kölnisch Wasser
Naturalspray

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram