4711 Echt Kölnisch Wasser Eau de Cologne 60 ml Unisex Eau de Cologne

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftnoten: aromatisch - zitrisch Erscheinungsjahr: 1792 Menge in ml: 60 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
10,20 €
Ø 13 €
10,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,95 €
Inhalt in ml
10 x 3 ml100 ml150 ml20 ml200 ml300 ml400 ml50 ml60 ml75 ml800 ml90 mlRoll on (10ml)Uhrenflasche (25 ml)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
10,20 €
Ø 13 €
10,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,95 €
ab 10,20 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 4711 Original Eau de Cologne Refillable 60 ml, Grundpreis: € 170,- / l Parfuem365 4711 Original Eau de Cologne Refillable 60 ml, Grundpreis: € 170,- / l 3-8 Werktage 10,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,19 € → zum Angebot
• 4711 4711 Original Eau de Cologne 60 ml (unisex) Kaufland 4711 4711 Original Eau de Cologne 60 ml (unisex) 1-2 Werktage 12,90 € + 4,30 € Versand Gesamt 17,20 € → zum Angebot
• 4711 740239, 4711 Echt Kölnisch Wasser Eau de Cologne (nachfüllbar) 60 ml, easyCOSMETIC 4711 740239, 4711 Echt Kölnisch Wasser Eau de Cologne (nachfüllbar) 60 ml, auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• 4711® Echt Kölnisch Wasser | Eau de Cologne 60ml Duftklassiker -... Amazon Marketplace 4711® Echt Kölnisch Wasser | Eau de Cologne 60ml Duftklassiker -... Auf Lager 17,60 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,59 € → zum Angebot
Varianten: 4711 Echt Kölnisch Wasser
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.2 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
4711 Original Eau de Cologne Refillable 60 ml, Grundpreis: € 170,- / l ✓ Bester Preis Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 10,20 € 170 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 16,19 € → zum Angebot
4711 4711 Original Eau de Cologne 60 ml (unisex) Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,90 € 215,00 €/l + 4,30 € Versand Gesamt 17,20 € → zum Angebot
4711 740239, 4711 Echt Kölnisch Wasser Eau de Cologne (nachfüllbar) 60 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 15,99 € 266.5 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
4711® Echt Kölnisch Wasser | Eau de Cologne 60ml Duftklassiker - charakteristischer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,60 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,59 € → zum Angebot
4711 Echt Kölnisch Wasser EDC Natural Spray 60ML 0,06 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 25,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:05 Uhr.

4711 Echt Kölnisch Wasser Eau de Cologne 60 ml Test

5/5
★★★★★ Kölnisch Wasser 4711
Christa R Januar 2014

Kölnisch Wasser ist ein zeitloser Klassiker, der auch nach vielen Jahren immer noch gute Laune macht. Leider ist es in vielen Geschäften schwer zu finden.

2/5
★★☆☆☆ Leider nicht mein Duft
Amazon Kunde Oktober 2025

Ich erwartete ein klassisch-frisches Kölnisch Wasser, wurde jedoch enttäuscht. Der Duft wirkt altmodisch und überzeugt mich nicht. Preislich in Ordnung, aber Haltbarkeit und Frische bleiben hinter anderen Angeboten zurück.

Es gibt zahlreiche Alternativen mit längerem Halt und angenehmerem Aroma. Persönlicher Geschmack, daher keine Empfehlung von mir.

1/5
★☆☆☆☆ keine Verpackung somit für mich nicht NEU
Guido S Oktober 2014

Fotos zeigten neue Verpackung, aber Flasche kam unverpackt an. Enttäuschend für Geschenk. Qualität unzureichend. Nicht zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde Oktober 2025

Riecht wie immer sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
aromatisch, zitrisch
1792
60 ml
Unisex Eau de Cologne
4711 Echt Kölnisch Wasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram