Prada Candy - Eau de Toilette (EdT) (30ml) Damenparfum

★★★★★ (20 Bewertungen) – Rezension schreiben
Basisnote: Eichenmoos - Moschus - Patchouli - Sandelholz Herznote: Alpenveilchen - Jasmin - Lilie - Melone Kopfnote: Basilikum - Bergamotte - Orangenöl - Pfirsich
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
13,50 €
Ø 18 €
13,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,90 €
Inhalt in ml
10 x 3 ml100 ml150 ml20 ml200 ml300 ml400 ml50 ml60 ml75 ml800 ml90 mlUhrenflasche (25 ml)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
13,50 €
Ø 18 €
13,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,90 €
ab 13,50 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis 4711 Original Eau de Cologne ohne zerstäuber Unisex 150 ml, Grundpreis: €... NOTINO 4711 Original Eau de Cologne ohne zerstäuber Unisex 150 ml, Grundpreis: €... 1-2 Werktage 13,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,40 € → zum Angebot
  • 4711 Eau De Cologne 150ml Kaufland 4711 Eau De Cologne 150ml 3-5 Werktage 13,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,84 € → zum Angebot
  • 4711 Eau de Cologne 150 ml, Grundpreis: € 93,27 / l SUPERSHOP 4711 Eau de Cologne 150 ml, Grundpreis: € 93,27 / l Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 13,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
  • 4711 Eau de Cologne 4711 Original, Glasflakon, Parfüm EDC, Damenduft Otto 4711 Eau de Cologne 4711 Original, Glasflakon, Parfüm EDC, Damenduft lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 21,93 € Versand kostenfrei Gesamt 21,93 € → zum Angebot
Varianten: 4711 Echt Kölnisch Wasser
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.5 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
4711 Original Eau de Cologne ohne zerstäuber Unisex 150 ml, Grundpreis: € 90,- ✓ Bester Preis NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,50 € 90 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 17,40 € → zum Angebot
4711 Eau De Cologne 150ml Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 13,94 € 92,93 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 17,84 € → zum Angebot
4711 Eau de Cologne 150 ml, Grundpreis: € 93,27 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 13,99 € 93.2667 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
4711 740079, 4711 Echt Kölnisch Wasser Eau de Cologne 150 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 15,99 € 106.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
4711 Eau de Cologne 4711 Original, Glasflakon, Parfüm EDC, Damenduft Otto Look@myshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 21,93 € Versand kostenfrei Gesamt 21,93 € → zum Angebot
Echt Kölnisch Wasser 4711 4711 Echt Kölnisch Wasser Eau de Cologne Molanusflasche Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1-3 Tage 23,90 € 159.3333 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
* Daten vom 01.10.2026 08:40 Uhr.

Prada Candy - Eau de Toilette (EdT) (30ml) Test

5/5
★★★★★ Bernd
B März 2014

Ein zeitloser Unisex-Duft, der in keiner Parfümsammlung fehlen darf. Erfrischend und nicht aufdringlich, ideal für den Alltag oder Sommer. Kein schwerer Abendduft, aber definitiv ein Hit für den Tag. Mehr braucht es nicht zu sagen über dieses Must-Have Produkt.

5/5
★★★★★ Ein Klassiker
Lotte-Else Oktober 2013

4711 Echt Kölnisch Wasser ist mein langjähriger Begleiter für Frische im Sommer und Entspannung bei Kopfschmerzen. Das erfrischende Wasser überzeugt mich jedes Mal aufs Neue. Der Preis für die 150 ml-Flasche ist gerechtfertigt. Ideal für alle, die Wert auf Qualität legen und gerne erfrischt werden möchten. Gönnen Sie sich dieses einzigartige Produkt für einen frischen und revitalisierenden Duft.

5/5
★★★★★ Immer noch gute Ware
Kunde aus Hamburg Juli 2021

Ich habe endlich gefunden, wonach ich gesucht habe. Erinnere mich noch, wie meine Mutter immer 4711 hatte, als ich ein Kind war. Der Duft ist zeitlos und wunderschön. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Super Artikel
Kunde aus Stralsund Februar 2023

Guten Geruch Super. 👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍😍😍😍😍😍😍😍😍😍. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
1792
Wilhelm Muelhens
4711 Echt Kölnisch Wasser
Duft
Eichenmoos, Moschus, Patchouli, Sandelholz, Vetiver, Zeder
klassisch
Alpenveilchen, Jasmin, Lilie, Melone, Rose
Basilikum, Bergamotte, Orangenöl, Pfirsich, Zitrone
Unisex Eau de Cologne (EdC)
Maße & Gewicht
150 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram