Tosca Eau de Toilette (50ml)

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Toilette Basisnote: Amber - Labdanum - Patchouli - Vanille Herznote: Jasmin - Maiglöckchen - Narzisse - Rose
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
18,99 €
Ø 17 €
16,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
18,99 €
Ø 17 €
16,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,00 €
ab 18,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tosca 607075, Tosca Tosca Eau de Toilette Spray 50 ml, Grundpreis: €... easyCOSMETIC Tosca 607075, Tosca Tosca Eau de Toilette Spray 50 ml, Grundpreis: €... auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Tosca Eau de Toilette (EdT) 50 ml Beautywelt Tosca Eau de Toilette (EdT) 50 ml 21,79 € Versand kostenfrei Gesamt 21,79 € → zum Angebot
• Tosca For Her Eau de Toilette Flaconi Tosca For Her Eau de Toilette 1-2 Tage 22,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Varianten: Tosca Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Tosca 607075, Tosca Tosca Eau de Toilette Spray 50 ml, Grundpreis: € 379,80 / l ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 18,99 € 379.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Tosca Eau de Toilette (EdT) 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 21,79 € Versand kostenfrei Gesamt 21,79 € → zum Angebot
Tosca For Her Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 22,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:09 Uhr.

Tosca Eau de Toilette (50ml) Test

5/5
★★★★★ Tosca
Amazon Kunde Januar 2024

Tosca ist das perfekte Sommerparfum - erfrischend, angenehm und unaufdringlich. Ich trage es gerne, um gut zu riechen, und es reicht schon eine kleine Menge aus. Tolles Parfum, ich bin wirklich zufrieden damit. Als es letztes Jahr im Juni pünktlich zu meinem Geburtstag ankam, habe ich mich sehr gefreut.

Vielen Dank für die schnelle Lieferung. Herzliche Grüße von Martina aus Vreden. Freue mich auf den nächsten Sommer mit meinem Lieblingsduft!.

5/5
★★★★★ Top!👍🏻
TeeLimette Juli 2023

Ich finde es schade, dass diese Düfte oft als "Oma-Parfüm" bezeichnet werden. Für mich sind Tosca, 4711 und andere Duftwasser von Mäurer & Wirtz zeitlos und dezent. Sie sind nicht aufdringlich und hinterlassen keinen unangenehmen Geschmack im Mund oder Hals. Ich werde sie auf jeden Fall weiterhin kaufen! Leider sind sie in den meisten Drogeriemärkten nicht mehr erhältlich, deshalb habe ich sie hier bei Amazon bestellt. Die Lieferung war schnell und problemlos!👍🏻⭐⭐⭐⭐⭐.

5/5
★★★★★ Tosca sehr gut Zuszellung schlecht
Bunge S April 2021

Leider war ich nicht ganz zufrieden mit meiner Bestellung, da ich sie in Lechhausen abholen musste, obwohl wir den ganzen Tag zu Hause waren. Der Postbote hat nicht geklingelt und das Päckchen musste ich suche. Die Ware selbst hat jedoch meine Erwartungen erfüllt und wir waren sehr zufrieden damit. Vielen Dank und freundliche Grüße, Steffi Bunge.

5/5
★★★★★ Omas Lieblingsparfum
Anon41526277 Mai 2018

Meine Oma liebt das Tosca Parfum für jeden Anlass. Der Schüttflakon ist ideal für sie, da sie nicht mehr gut sieht. Die dezente Duftnote gefällt mir auch gut, es ist nicht zu aufdringlich wie andere Oma-Parfums. Passend dazu bestelle ich die Tosca Duschcreme, die sie gerne am Waschbecken benutzt.

5/5
★★★★★ Besser als 47/11
Alexis Februar 2016

Meine Großmutter hat sich das Tosca-Parfum zu Weihnachten gewünscht. Ich war erleichtert, dass es dieses und nicht ein anderes sein sollte. Der Duft von Tosca ist weniger aufdringlich als Kölnisch Wasser.

Es ist jedoch Geschmackssache. Meiner Meinung nach eher für ältere Frauen geeignet. Ich würde es persönlich nicht benutzen.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
1921
Tosca
Eau de Toilette
gold
Duft
Amber, Labdanum, Patchouli, Vanille
blumig, pudrig
Jasmin, Maiglöckchen, Narzisse, Rose, Ylang-Ylang
Aldehyde, Bergamotte, Neroli, Orange, Zitrone
Eau de Toilette für Frauen (EdT)
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram