Issey Miyake A Drop d'Issey Eau de Parfum (50ml) Damenparfum

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Eau de Parfum Konzentration ermöglicht intensive Duftentfaltung mit ausgeprägter Notenstruktur
• Dreigliedige Duftpyramide führt von Rose-Mandel über Jasmin-Flieder zu Moschus-Vanille
• Kreation von Ane Ayo vereint blumige Eleganz mit würzigen und holzigen Akzenten
• Moschus und Ambroxan in der Basis schaffen sinnliche Wärme mit moderner Ausstrahlung
• Sternanis und solare Noten setzen unerwartete Kontrapunkte zur floralen Herznote
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
44,79 €
Ø 40 €
30,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,56 €
Inhalt in ml
30 ml50 ml90 ml
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
44,79 €
Ø 40 €
30,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,56 €
ab 44,79 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Issey Miyake Körperpflegeduft Damenparfüm 7320_9277 EDP 50 ml Otto Issey Miyake Körperpflegeduft Damenparfüm 7320_9277 EDP 50 ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 44,79 € Versand kostenfrei Gesamt 44,79 € → zum Angebot
• Issey Miyake, A Drop d'Issey EdP Nat. Spray 0,05 l DocMorris Issey Miyake, A Drop d'Issey EdP Nat. Spray 0,05 l sofort lieferbar 44,79 € Versand kostenfrei Gesamt 44,79 € → zum Angebot
• Issey Miyake A Drop d'Issey Eau De Parfum 50 ml Damen, Grundpreis: € 902,-... Parfuem365 Issey Miyake A Drop d'Issey Eau De Parfum 50 ml Damen, Grundpreis: € 902,-... 3-8 Werktage 45,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,09 € → zum Angebot
• Issey Miyake A Drop d'Issey EDP 50 ml, Grundpreis: € 1.230,- / l CosmeticExpress Issey Miyake A Drop d'Issey EDP 50 ml, Grundpreis: € 1.230,- / l lagernd | 1-3 Werktage 61,72 € Versand kostenfrei Gesamt 61,72 € → zum Angebot
Varianten: Issey Miyake A Drop d'Issey Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.79 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Issey Miyake Körperpflegeduft Damenparfüm 7320_9277 EDP 50 ml ✓ Bester Preis Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 44,79 € Versand kostenfrei Gesamt 44,79 € → zum Angebot
Issey Miyake, A Drop d'Issey EdP Nat. Spray 0,05 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 44,79 € Versand kostenfrei Gesamt 44,79 € → zum Angebot
Issey Miyake A Drop d'Issey Eau De Parfum 50 ml Damen, Grundpreis: € 902,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 45,10 € 902 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 51,09 € → zum Angebot
Issey Miyake A Drop d'Issey EDP 50 ml, Grundpreis: € 1.230,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 61,72 € 1234.4 € / l Versand kostenfrei Gesamt 61,72 € → zum Angebot
A Drop d'Issey Eau de Parfum Nat. Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 70,81 € 1416,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 70,81 € → zum Angebot
Issey Miyake A Drop d'Issey Eau de Parfum (EdP) 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 72,56 € Versand kostenfrei Gesamt 72,56 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:25 Uhr.

Testbericht Issey Miyake A Drop d'Issey Eau de Parfum (50ml)

Issey Miyake A Drop d'Issey – blumig-sinnliche Duftkomposition mit Tiefe

Die Parfumeurin Ane Ayo orchestriert in diesem Eau de Parfum eine dreigliedrige Duftpyramide, die florale Eleganz mit warmer Sinnlichkeit verbindet. Damaszenerrose und Mandel eröffnen die Komposition mit einer Kopfnote, die klassische Weiblichkeit modern interpretiert. Die Herznote entfaltet sich durch Jasmin, Flieder und Orangenblüte, während Sternanis und solare Noten überraschende Akzente setzen. In der Basis verschmelzen Ambroxan, Moschus, Vanille und Zeder zu einer warmen Signatur, die dem Damen Parfum charaktervolle Tiefe verleiht. Die höhere Duftölkonzentration des Eau de Parfum ermöglicht eine intensivere Entfaltung der Notenstruktur als leichtere Konzentrationen.

Handwerklich durchdachte Balance zwischen Blüte und Würze

Die Kombination aus Jasmin, Flieder und Orangenblüte in der Herznote schafft eine blumige Basis, die durch Sternanis eine würzige Facette erhält. Diese Kontrastierung verhindert, dass die floralen Komponenten ins Süßliche abdriften. Solare Noten verleihen der Herzphase zusätzliche Strahlkraft. Der Übergang zur Basis erfolgt fließend, da Vanille und Moschus die blumigen Elemente aufgreifen und in wärmere Register überführen. Ambroxan und Zeder fügen eine holzige Dimension hinzu, die dem Gesamtbild Struktur gibt. Diese Architektur richtet sich an Trägerinnen, die feminine Duftfamilien schätzen, aber Wert auf komplexere Notenverläufe legen als bei reinen Blütendüften.

Issey Miyake A Drop d'Issey Eau de Parfum (50ml) Test

5/5
★★★★★ Riecht gut
jo W Juli 2024

Es riecht gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Superr
Anamaria B September 2023

Uauuu. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Duft
Sven & März 2023

Ein nicht zu aufdringlicher angehemer und frischer Duft der wirklich lange anhält. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mal was ganz Anderes - toll
SW Januar 2023

Werde von Vielen angesprochen- na sag mal was trägst du denn heute mal wieder für einen tollen Duft!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
2021
Ane Ayo
Moschus, blumig
Duftneuheiten für Frauen 2021
Duft
Ambroxan, Moschus, Vanille, Zeder
Flieder, Jasmin, Orangenblüte, Sternanis, solare Noten
Damaszenerrose, Mandel
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram