4711 Echt Kölnisch Wasser Eau de Cologne 800 ml Unisex Eau de Cologne

★★★★ (63 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Unisex Eau de Cologne Basisnote: Eichenmoos - Moschus - Patchouli - Sandelholz Duftnoten: aromatisch - zitrisch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
37,89 €
Ø 39 €
31,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,89 €
Inhalt in ml
10 x 3 ml100 ml150 ml20 ml200 ml300 ml400 ml50 ml60 ml75 ml800 ml90 mlRoll on (10ml)Uhrenflasche (25 ml)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
37,89 €
Ø 39 €
31,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,89 €
ab 37,89 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 4711 Eau de Cologne 800 ml, Grundpreis: € 54,36 / l SUPERSHOP 4711 Eau de Cologne 800 ml, Grundpreis: € 54,36 / l siehe Shop 37,89 € Versand kostenfrei Gesamt 37,89 € → zum Angebot
• 4711 746781, 4711 Echt Kölnisch Wasser Eau de Cologne 800 ml, Grundpreis:... easyCOSMETIC 4711 746781, 4711 Echt Kölnisch Wasser Eau de Cologne 800 ml, Grundpreis:... auf Lager 41,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
• 4711 Edc Molanus 800 ml dressforless 4711 Edc Molanus 800 ml Lieferung in 3-5 Tage 50,78 € Versand kostenfrei Gesamt 50,78 € → zum Angebot
• 4711 Original Edc Flacon Amazon Marketplace 4711 Original Edc Flacon 63,89 € Versand kostenfrei Gesamt 63,89 € → zum Angebot
Varianten: 4711 Echt Kölnisch Wasser
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.89 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
4711 Eau de Cologne 800 ml, Grundpreis: € 54,36 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 37,89 € 47.3625 € / l Versand kostenfrei Gesamt 37,89 € → zum Angebot
4711 746781, 4711 Echt Kölnisch Wasser Eau de Cologne 800 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 41,99 € 52.4875 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
4711 Edc Molanus 800 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 50,78 € 63.475 € / l Versand kostenfrei Gesamt 50,78 € → zum Angebot
4711 Eau De Cologne 800ml Kaufland Angebotsinfo 10-13 Werktage 51,43 € 64,29 €/l Versand kostenfrei Gesamt 51,43 € → zum Angebot
4711 Original Eau de Cologne ohne zerstäuber Unisex 800 ml, Grundpreis: € 71,- NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 56,50 € 70.625 € / l Versand kostenfrei Gesamt 56,50 € → zum Angebot
4711 Eau De Cologne 800ml 0,8 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 58,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 62,49 € → zum Angebot
4711 Original Edc Flacon Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 63,89 € Versand kostenfrei Gesamt 63,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:05 Uhr.

4711 Echt Kölnisch Wasser Eau de Cologne 800 ml Test

5/5
★★★★★ Da kommen Kindheitserinnerungen hoch
Methner Juni 2024

Als Sechsjährige habe ich diesen Duft zum ersten Mal getragen und war sofort begeistert. Angenehm erfrischend und nicht zu aufdringlich. Dank meiner Mutter habe ich ihn entdeckt. Immer wieder gerne! 😘 - 6-jährige begeistert von erfrischendem Duft, dank Mutter entdeckt. Immer wieder gerne! 😘.

5/5
★★★★★ Artikel nicht wie abgebildet geliefert!
Rudolf Dezember 2023

Der Artikel wurde ohne Originalverpackung geliefert, was ihn als Geschenk ungeeignet machte. Die schlichte Verpackung aus Packpapier passte nicht zum Produkt. Nachdem ich dies dem Lieferanten mitteilte, einigten wir uns auf einen Rabatt.

5/5
★★★★★ Reise in die Vergangenheit…
S. J November 2022

Habe überraschend entdeckt, dass es noch dieses Kölnischwasser gibt. Aus Neugier ein Miniaturfläschchen bestellt und der Duft erinnert an die 1970er Jahre bei meinen Eltern. Wird nicht mein täglicher Duft, aber ab und zu ein Hauch weckt nostalgische Erinnerungen.

5/5
★★★★★ 4711
Sylvie Mai 2021

Meine Mutter im Pflegeheim war sehr glücklich über das 4711 Eau de Cologne als Geschenk zum 94. Geburtstag. Schon seit ihrer Jugend verwendet sie dieses Duftwasser.

5/5
★★★★★ Ein Klassiker
GustaevleGustaevle Oktober 2019

Das 4711 Kölnisch Wasser ist ein zeitloser Klassiker mit einem unverwechselbaren Duft nach altem Rezept. Die Dosierung ist perfekt abgestimmt und die hochwertige Flasche macht es auch zu einem idealen Geschenk. Wer diesen Duft mag, wird begeistert sein. Neue Benutzer sollten jedoch vor dem Kauf eine Probe machen, um sicherzustellen, dass sie den Duft mögen.

Probieren Sie es doch einfach mal im Laden oder bei Freunden und Verwandten, die es bereits verwenden. Insgesamt ist das 4711 Kölnisch Wasser ein echtes Must-Have für Liebhaber klassischer Düfte.

5/5
★★★★★ Perfekt für den kleinen Frischekik zwischendurch!
Wulf Dezember 2018

Ideal für unterwegs und für kleine Auffrischungen! Ich empfehle die gesamte Serie für einen dezenten Duft den ganzen Tag über. Es ist ein Must-Have für mich!.

Meinungen 1 bis 6 von 63

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Cologne
Weitere Daten
Eichenmoos, Moschus, Patchouli, Sandelholz, Vetiver, Zeder
aromatisch, zitrisch
1792
Alpenveilchen, Jasmin, Lilie, Melone, Rose
Basilikum, Bergamotte, Orangenöl, Pfirsich, Zitrone
800 ml
Wilhelm Muelhens
4711 Echt Kölnisch Wasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram