4711 Remix Cologne Zitrone Eau de Cologne (100ml) Unisex Duft

★★★★ (69 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Basisnote besteht aus Ambra, Patchouli und weißem Moschus.
• Die Herznote enthält Orangenblüte, Rose, Veilchen und solare Noten.
• Die Kopfnote setzt sich aus Shiso, Yuzu und Zitrone zusammen.
• Der Inhalt beträgt 100ml.
• Der Duft ist aromatisch und zitrisch.
• Das Erscheinungsjahr ist 2020.
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
22,00 €
Ø 18 €
15,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,50 €
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
22,00 €
Ø 18 €
15,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,50 €
ab 22,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 4711 Remix Lemon Eau de Cologne Unisex 100 ml, Grundpreis: € 220,- / l NOTINO 4711 Remix Lemon Eau de Cologne Unisex 100 ml, Grundpreis: € 220,- / l 1-2 Werktage 22,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
• 4711® Remix Cologne Zitrone - Urban Summer I Eau de Cologne - fruchtig -... Amazon Marketplace 4711® Remix Cologne Zitrone - Urban Summer I Eau de Cologne - fruchtig -... 23,52 € Versand kostenfrei Gesamt 23,52 € → zum Angebot
• 4711 Remix Cologne Zitrone EdC, 100 ml: Parfüm Damen Eau de Cologne Kaufland 4711 Remix Cologne Zitrone EdC, 100 ml: Parfüm Damen Eau de Cologne 7-10 Werktage 25,50 € Versand kostenfrei Gesamt 25,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
4711 Remix Lemon Eau de Cologne Unisex 100 ml, Grundpreis: € 220,- / l ✓ Bester Preis NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,00 € 220 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
4711® Remix Cologne Zitrone - Urban Summer I Eau de Cologne - fruchtig - spritzig - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 23,52 € Versand kostenfrei Gesamt 23,52 € → zum Angebot
4711 Remix Cologne Zitrone EdC, 100 ml: Parfüm Damen Eau de Cologne Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 25,50 € 255,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 25,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:31 Uhr.

Testbericht 4711 Remix Cologne Zitrone Eau de Cologne (100ml)

4711 Remix Cologne Zitrone Eau de Cologne (100ml) – Ein erfrischender Unisex-Duft

Das 4711 Remix Cologne Zitrone Eau de Cologne (100ml) ist ein belebender Unisex-Duft, der sowohl Männer als auch Frauen anspricht. Mit seiner zitrischen Kopfnote aus Shiso, Yuzu und Zitrone bietet dieser Duft eine erfrischende und belebende Erfahrung. Die Herznote aus Orangenblüte, Rose, Veilchen und solaren Noten verleiht dem Parfum eine blumige Tiefe, während die Basisnote aus Ambra, Patchouli und weißem Moschus für eine langanhaltende, warme Note sorgt.

Ein Duft für jede Gelegenheit

Dieses Eau de Cologne ist ideal für den täglichen Gebrauch und passt zu jeder Gelegenheit. Ob im Büro, bei einem Treffen mit Freunden oder bei einem besonderen Anlass – der aromatische und zitrische Duft sorgt stets für einen frischen und angenehmen Eindruck. Die ausgewogene Komposition der Duftnoten macht es zu einem vielseitigen Begleiter, der sich perfekt an jede Situation anpasst.

4711 Remix Cologne Zitrone Eau de Cologne (100ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr angenehmer, frischer Duft
Wuide S August 2022

Die Wirkung von Düften kann je nach Hauttyp variieren. Wer Citrusdüfte mag, wird diesen Duft mögen :-) Er ist subtil, frisch, fröhlich, nicht zu süß und ideal für den täglichen Gebrauch. Für den Abend darf es vielleicht etwas intensiver sein, aber tagsüber, besonders in den wärmeren Monaten, ist es ein wirklich angenehmer Duft. Ideal für Naturliebhaber und Citrusfans!.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
Kathrin S Juli 2022

Schnelle Lieferung, fruchtiger Duft nach Zitrusfrüchten. Perfekt für den Winter, süßlich im Abgang. Individueller Geschmack, gute Preis-Leistung. Empfehlenswert für Liebhaber fruchtiger Düfte!.

5/5
★★★★★ Frischer Duft für den Sommer
Ilona H Juni 2022

Ich habe kürzlich das erfrischende Duschgel ausprobiert und bin von seinem duftigen Aroma begeistert. Perfekt für den Frühling und Sommer! Der angenehme Duft hat mich überzeugt und auch der erschwingliche Preis spricht für sich. Ich werde es definitiv wieder bestellen.

5/5
★★★★★ erfrischender Duft für den Sommer
Heide Juni 2021

Ich habe dieses Produkt bereits mehrmals für mich selbst gekauft und es auch als Geschenk an meine Putzfrau und Physiotherapeutin weitergegeben. Beide waren sehr begeistert von der erfrischenden und leichten Wirkung.

5/5
★★★★★ Sehr angenehmer und anregender Duft
Torbi Juni 2021

Der Duft ist angenehm und für Männer geeignet. Nicht aufdringlich oder zu blumig. 4711 war schon für Napoleon ein Must-Have, obwohl mir das Original zu sehr nach Oma riecht.

5/5
★★★★★ Kölnisch Wasser neu definiert
Sandra_Sternberg Januar 2021

Das 4711 Echt Kölnisch Wasser Zitrone ist ein frischer und zitroniger Duft, der Erinnerungen an den Sommer weckt. Der Duft verleiht eine sommerliche Leichtigkeit und gute Laune, kann aber auch Bienen und Mücken anziehen. Trotzdem ist der Duft ideal für den Winter, um sich an wärmere Tage zu erinnern.

Die limitierte Edition des Remix Cologne bringt etwas Neues und Frisches auf den Markt, und erhält volle fünf Sterne für seine einzigartige Zusammensetzung. Ideal für diejenigen, die sich nach Frische und Leichtigkeit sehnen und sich an den Sommer erinnern möchten.

Meinungen 1 bis 6 von 69

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Cologne (EdC)
Allgemeine Informationen
2020
Duftbeschreibung
Ambra, Patchouli, weißer Moschus
Orangenblüte, Rose, Veilchen, solare Noten
100 ml
Shiso, Yuzu, Zitrone
aromatisch, zitrisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram