Van Cleef & Arpels Thé Amara Eau de Parfum (75ml) Unisex Duft

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kopfnote besteht aus Bergamotte, Minze, Tee und rosa Pfeffer.
• In der Herznote entfalten sich Rose und Wicke.
• Die Basisnote wird durch Cashmeran, Zeder und weißen Moschus bestimmt.
• Der Duft wurde im Erscheinungsjahr 2023 veröffentlicht.
• Mit einer Duftkonzentration als Unisex Eau de Parfum (EDP) ist er langanhaltend und intensiv.
• Der Inhalt beträgt 75 ml.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
141,39 €
Ø 140 €
120,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
141,39 €
Ø 140 €
120,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,00 €
ab 141,39 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Van Cleef & Arpels The Amara Collection Extraordinaire Eau de Parfum 75 ml Kaufland Van Cleef & Arpels The Amara Collection Extraordinaire Eau de Parfum 75 ml 3-4 Werktage 141,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 146,29 € → zum Angebot
• Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Thé Amara Eau de Parfum 75 ml, Parfumgroup Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Thé Amara Eau de Parfum 75 ml, Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 154,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 159,89 € → zum Angebot
• Van Cleef & Arpels The Amara Eau de Parfum 75 ml Amazon Marketplace Van Cleef & Arpels The Amara Eau de Parfum 75 ml Auf Lager 195,99 € Versand kostenfrei Gesamt 195,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
141.39 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
121 €
Preisalarm aktivieren
Van Cleef & Arpels The Amara Collection Extraordinaire Eau de Parfum 75 ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 141,39 € 1885,20 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 146,29 € → zum Angebot
Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Thé Amara Eau de Parfum 75 ml, Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 154,99 € 2066.5333 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 159,89 € → zum Angebot
Van Cleef & Arpels Thé Amara Eau de Parfum (EdP) 75 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 158,98 € Versand kostenfrei Gesamt 158,98 € → zum Angebot
Van Cleef & Arpels Thé Amara Eau de Parfum Spray 75ml parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 159,00 € 2120,00 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Van Cleef & Arpels The Amara Eau de Parfum, Grundpreis: € 2.233,33 / l Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 167,50 € 2233.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 167,50 € → zum Angebot
Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Thé Amara Eau de Parfum 75 ml, Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 170,19 € 2269.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 170,19 € → zum Angebot
Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Thé Amara Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 183,00 € Versand kostenfrei Gesamt 183,00 € → zum Angebot
Van Cleef & Arpels The Amara Eau de Parfum 75 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 195,99 € Versand kostenfrei Gesamt 195,99 € → zum Angebot
VAN CLEEF & ARPELS Thé Amara Eau de Parfum mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 200,00 € 2666,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
Collection Extraordinaire Thé Amara Eau de Parfum Nat. Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 200,00 € 2666,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Thé Amara EdP Nat. Spray, Grundpreis: Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 215,00 € 2866.6667 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 219,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:09 Uhr.

Testbericht Van Cleef & Arpels Thé Amara Eau de Parfum (75ml)

Van Cleef & Arpels Thé Amara Eau de Parfum (75ml) – Ein Duft für alle Sinne

Das Van Cleef & Arpels Thé Amara Eau de Parfum (75ml) ist ein einzigartiger Unisex-Duft, der sowohl Männer als auch Frauen gleichermaßen anspricht. Mit seiner harmonischen Komposition aus frischen und blumigen Noten bietet dieser Duft ein unvergleichliches Dufterlebnis.

Van Cleef & Arpels Thé Amara Eau de Parfum (75ml) Test

5/5
★★★★★ Top-Artikel
Michael K März 2025

Absolut top! Alles hervorragend und bestens!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Parfum Italia
Vinokurov T Mai 2024

Original Duftet, zum zweiten Mal gekauft 1x im Kalabrien, letztes über Amazon, sogar günstiger! Nur zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Cashmeran, Zeder, weißer Moschus
Unisex Eau de Parfum (EDP)
2023
Rose, Wicke
75 ml
Bergamotte, Minze, Tee, rosa Pfeffer
Unisex Duftneuheiten 2023
Moschus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram