Guerlain Eau Imperiale Eau de Cologne (100 ml) Unisex Eau de Cologne

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Unisex Eau de Cologne Basisnote: Tonkabohne - Zeder Duftnoten: aromatisch - zitrisch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
61,79 €
Ø 60 €
59,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,86 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
61,79 €
Ø 60 €
59,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,86 €
ab 61,79 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GUERLAIN Les Eaux Eau de Cologne Impériale Eau de Cologne Flaconi GUERLAIN Les Eaux Eau de Cologne Impériale Eau de Cologne 1-2 Tage 61,79 € Versand kostenfrei Gesamt 61,79 € → zum Angebot
• Guerlain Imperiale, Männer, 100 ml, Zitrone, Bergamotte, Petitgrain, Neroli Kaufland Guerlain Imperiale, Männer, 100 ml, Zitrone, Bergamotte, Petitgrain, Neroli 5 Werktage 62,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 66,39 € → zum Angebot
• Guerlain 021766, Guerlain Les Eaux Eau de Cologne Impériale Spray 100 ml, easyCOSMETIC Guerlain 021766, Guerlain Les Eaux Eau de Cologne Impériale Spray 100 ml, auf Lager 62,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 66,98 € → zum Angebot
• GUERLAIN Eau de Cologne Les Eaux Impériale Eau de Cologne 100ml Otto GUERLAIN Eau de Cologne Les Eaux Impériale Eau de Cologne 100ml lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 107,86 € Versand kostenfrei Gesamt 107,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.79 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
GUERLAIN Les Eaux Eau de Cologne Impériale Eau de Cologne ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 61,79 € Versand kostenfrei Gesamt 61,79 € → zum Angebot
Guerlain Imperiale, Männer, 100 ml, Zitrone, Bergamotte, Petitgrain, Neroli Kaufland Angebotsinfo 5 Werktage 62,40 € 624,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 66,39 € → zum Angebot
Guerlain 021766, Guerlain Les Eaux Eau de Cologne Impériale Spray 100 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 62,99 € 629.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 66,98 € → zum Angebot
Guerlain Eau de Cologne Imperiale Eau de Cologne 100 ml, Grundpreis: € 666,90 / Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Lieferfristen von mehr als 4 Wochen... 66,69 € 666.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 71,59 € → zum Angebot
Guerlain Imperiale Eau de Cologne 100 ml, Grundpreis: € 737,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 73,79 € 737.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 73,79 € → zum Angebot
Eau De Cologne Imperiale Eau De Cologne Spray 100 ml Dress for Less Angebotsinfo 77,93 € Versand kostenfrei Gesamt 77,93 € → zum Angebot
Guerlain Eau De Cologne Imperiale Eau De Cologne Spray 100 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 77,93 € 779.3 € / l Versand kostenfrei Gesamt 77,93 € → zum Angebot
GUERLAIN Les Colognes Eau de Cologne Impériale Eau de Cologne Unisex 100 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 82,50 € 825 € / l Versand kostenfrei Gesamt 82,50 € → zum Angebot
GUERLAIN Eau de Cologne Les Eaux Impériale Eau de Cologne 100ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 107,86 € Versand kostenfrei Gesamt 107,86 € → zum Angebot
Guerlain Les Eaux Impériale Eau de Cologne 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 107,86 € Versand kostenfrei Gesamt 107,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:15 Uhr.

Guerlain Eau Imperiale Eau de Cologne (100 ml) Test

4/5
★★★★☆ Guerlains beste "Foundation" ;-)
Paddy_1980 Dezember 2013

Das Eau Impériale von Guerlain ist ein Klassiker unter den Düften, der bereits von Kaiserin Eugénie in Auftrag gegeben wurde. Anfangs erinnert es an Kölnisch Wasser, entwickelt sich aber zu einem leichten, alltagstauglichen Duft für das Büro. Besonders praktisch ist die Möglichkeit, es als Basis für andere Düfte zu verwenden, um deren Duft zu betonen.

Wer nach einem traditionellen und königlichen Duft sucht, ist mit dem Eau Impériale gut beraten. Der Duft ist online zu einem günstigeren Preis erhältlich, im Einzelhandel dagegen oft teurer und nicht immer verfügbar. Monsieur Guerlain hat hier ein cleveres Produkt entwickelt, das sowohl in der Qualität als auch im Preis überzeugt. Wer also gerne königlich duften möchte, sollte sich das Eau Impériale nicht entgehen lassen!.

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Cologne
Weitere Daten
Tonkabohne, Zeder
aromatisch, zitrisch
1860
Lavendel, Rosmarin
Bergamotte, Citrus, Eisenkraut, Neroli, Orange, Zitrone, Zitronenverbene
100 ml
Guerlain Les Eaux

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram