Penhaligon's The World According to Arthur Eau de Parfum (75 ml) Unisex Duft

• Eau de Parfum Konzentration für intensive Duftentfaltung über mehrere Stunden
• 75 ml Flakoninhalt bietet mehrmonatige Reichweite bei sparsamer Dosierung
• Ambrierte Duftwirkung mit orientalisch-balsamischem Charakter
• Kopfnote aus Grapefruit, Vanille und Weihrauch vereint Frische mit Süße
• Herznote mit Muskatellersalbei und Ambrette schafft aromatisches Herzstück
• Basisnote aus Tonkabohne und Weihrauch liefert würziges Fundament
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
194,50 €
Ø 200 €
192,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 275,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
194,50 €
Ø 200 €
192,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 275,00 €
ab 194,50 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 192,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Penhaligon's The World According To Arthur, Frauen, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Kaufland Penhaligon's The World According To Arthur, Frauen, 100 ml, Flüssiges Parfüm, 2-3 Werktage 194,50 € Versand kostenfrei Gesamt 194,50 € → zum Angebot
• Penhaligon's Eau de Parfum The World According to Arthur Otto Penhaligon's Eau de Parfum The World According to Arthur lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 197,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 201,99 € → zum Angebot
• PENHALIGON'S 65167748, PENHALIGON'S Portraits The World According to Arthur Eau... Basler Haar-Kosmetik PENHALIGON'S 65167748, PENHALIGON'S Portraits The World According to Arthur Eau... Lieferung in 1-3 Werktagen 214,50 € Versand kostenfrei Gesamt 214,50 € → zum Angebot
• PENHALIGON'S The World According to Arthur Eau de Parfum 75 ml Amazon Marketplace PENHALIGON'S The World According to Arthur Eau de Parfum 75 ml Auf Lager 273,49 € Versand kostenfrei Gesamt 273,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
194.5 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
192 €
Preisalarm aktivieren
Penhaligon's The World According To Arthur, Frauen, 100 ml, Flüssiges Parfüm, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 194,50 € 1945,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 194,50 € → zum Angebot
Penhaligon's Eau de Parfum The World According to Arthur Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 197,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 201,99 € → zum Angebot
PENHALIGON'S Portraits The World According to Arthur Eau de Parfum 75 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 214,50 € Versand kostenfrei Gesamt 214,50 € → zum Angebot
PENHALIGON'S 65167748, PENHALIGON'S Portraits The World According to Arthur Eau de Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 214,50 € 2860 € / l Versand kostenfrei Gesamt 214,50 € → zum Angebot
Penhaligon's The World According to Arthur Eau De Parfum 75 ml, Grundpreis: € Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 227,80 € 3037.3333 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 233,79 € → zum Angebot
Penhaligon's 65167748, Penhaligon's Portraits The World According to Arthur Eau de easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 237,99 € 3173.2 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 241,98 € → zum Angebot
PENHALIGON'S The World According to Arthur Eau de Parfum 75 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 273,49 € Versand kostenfrei Gesamt 273,49 € → zum Angebot
Penhaligon's London Portraits Arthur Eau de Parfum 75 ml Male, Grundpreis: € Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 275,00 € 3666.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
Penhaligon's The World According to Arthur Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
Penhaligon's The World According to Arthur Eau de Parfum (EdP) 75 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
Penhaligon's 65167748, Penhaligon's - The World According to Arthur - Eau de Parfum niche-beauty niche-beauty Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 275,00 € 3666.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:13 Uhr.

Testbericht Penhaligon's The World According to Arthur Eau de Parfum (75 ml)

Penhaligon's The World According to Arthur – intensive Duftentfaltung durch Eau de Parfum

Die Konzentration als Eau de Parfum verleiht diesem Unisex Duft eine intensive Präsenz, die sich über Stunden entfaltet. Mit höherem Anteil an Duftstoffen entwickelt die Komposition eine kraftvolle Projektion, die bereits mit wenigen Sprühstößen ihre volle Wirkung zeigt. Die 75 ml Flaschengröße bietet dabei einen praktischen Mittelweg zwischen Langlebigkeit und Investition. Bei sparsamer Dosierung reichen zwei bis drei Sprühstöße pro Anwendung aus, wodurch der Inhalt mehrere Monate bis über ein Jahr hält. Das ambrierte Duftprofil vereint orientalische Würze mit balsamischer Tiefe und positioniert den Duft im Nischensegment für anspruchsvolle Duft-Enthusiasten.

Duftpyramide vereint süße Vanille mit aromatischem Weihrauch

Die Kopfnote setzt auf einen ungewöhnlichen Kontrast: Frische Grapefruit trifft auf warme Vanille und räucherigen Weihrauch. Diese Kombination schafft einen direkten Auftakt, der sowohl lebendige Zitrusfrische als auch orientalische Süße vermittelt. Im Herzstück entwickeln sich Ambrette und Muskatellersalbei zu einem aromatischen Kern mit subtiler Moschusmalve-Nuance. Die Herznote bildet die Brücke zwischen dem lebhaften Einstieg und der Basis. Dort entfalten sich Tonkabohne und Weihrauch zu einem balsamisch-würzigen Fundament, das dem Duft seine anhaltende Tiefe verleiht. Diese Schichtung aus drei klar definierten Phasen ermöglicht eine vielschichtige Duftreise, die sich während des Tragens kontinuierlich wandelt.

Penhaligon's The World According to Arthur Eau de Parfum (75 ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Penhaligon's The World According to Arthur Eau de Parfum (75 ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Parfum (EDP)
2021
75 ml
Unisex Duftneuheiten 2021, Unisex Nischendüfte
Vanille, aromatisch, balsamisch, orientalisch, süß, würzig
Duftbeschreibung
Tonkabohne, Weihrauch
ambriert
Ambrette, Moschusmalve, Muskatellersalbei
Grapefruit, Vanille, Weihrauch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram