Paris Corner Perfumes Khair Confection Eau de Parfum (100ml) Unisex Duft

• 100 ml Flakonvolumen für langfristige Nutzung ohne häufigen Nachkauf
• Eau de Parfum-Konzentration mit intensiverer Duftölformel als Eau de Toilette
• Vanille-Komposition mit blumig-fruchtigen Facetten für vielseitige Tragbarkeit
• Unisex-Charakter ermöglicht geschlechtsneutrale Duftidentität
• Erscheinungsjahr 2024 als zeitgemäße Duftkreation
• Mittelklasse-Positionierung durch ausgewogene EDP-Formulierung und Standardgröße
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,80 €
Ø 15 €
14,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,80 €
Ø 15 €
14,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 14,80 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paris Corner Khair Confection Eau De Parfum 100 ml Damen, Grundpreis: €... Parfuem365 Paris Corner Khair Confection Eau De Parfum 100 ml Damen, Grundpreis: €... 3-8 Werktage 14,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,79 € → zum Angebot
• Paris Corner Khair Confection Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 172,90 /... SUPERSHOP Paris Corner Khair Confection Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 172,90 /... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 17,29 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,24 € → zum Angebot
• Paris Corner Khair Confection Eau de Parfum Amazon Marketplace Paris Corner Khair Confection Eau de Parfum Auf Lager 22,42 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,41 € → zum Angebot
• Paris Corner Duft-Set KHAIR Confection Eau de Parfum + Parfümzerstäuber (leer) Otto Paris Corner Duft-Set KHAIR Confection Eau de Parfum + Parfümzerstäuber (leer) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 26,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.8 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Paris Corner Khair Confection Eau De Parfum 100 ml Damen, Grundpreis: € 148,- / ✓ Bester Preis Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 14,80 € 148 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 20,79 € → zum Angebot
Paris Corner Khair Confection Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 172,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 17,29 € 172.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 21,24 € → zum Angebot
Paris Corner Khair Confection Edp Spray 100 ml Nexalia Angebotsinfo 17,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
Paris Corner Khair Confection Edp Spray Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,98 € 179,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 21,97 € → zum Angebot
Paris Corner Khair Confection 100ml Eau De Parfum Rot,Rosa Frau female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 19,99 € 199.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Paris Corner Oriental Collection Khair Confection Eau de Parfum Unisex 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,32 € 203,20 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 24,77 € → zum Angebot
Paris Corner Khair Confection Eau de Parfum Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,42 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,41 € → zum Angebot
Paris Corner Oriental Collection Khair Confection Eau de Parfum Unisex 100 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,90 € 239 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 27,80 € → zum Angebot
Paris Corner Duft-Set KHAIR Confection Eau de Parfum + Parfümzerstäuber (leer) Otto Da Meso (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 26,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:44 Uhr.

Testbericht Paris Corner Perfumes Khair Confection Eau de Parfum (100ml)

Paris Corner Perfumes Khair Confection – großzügiges Volumen für intensive Dufterlebnisse

Mit 100 ml Inhalt bietet dieser Unisex Duft ein großzügiges Volumen, das selbst bei regelmäßiger Anwendung über Monate hinweg reicht. Die Flakonpräsentation ermöglicht unbeschwertes Probieren und tägliches Tragen, ohne dass der Duft zu schnell zur Neige geht. Als Eau de Parfum zeigt die Komposition eine höhere Konzentration aromatischer Essenzen als klassische Eau de Toilette-Formulierungen, was bereits mit wenigen Sprühstößen eine wahrnehmbare Intensität erzeugt. Die Duftrichtung vereint Vanille mit blumigen und fruchtigen Facetten zu einem vielseitigen Profil.

Vanille-Komposition mit blumig-fruchtiger Facettenvielfalt

Die Duftrichtung aus Vanille, blumigen und fruchtigen Noten schafft eine ausgewogene Balance zwischen warmer Süße und belebender Frische. Vanille bildet eine samtweiche Grundlage, die durch blumige Akzente an Leichtigkeit gewinnt und mit fruchtigen Elementen zusätzliche Lebendigkeit erhält. Diese Kombination macht den Duft sowohl für alltägliche als auch für besondere Momente tragbar. Der unisex-Charakter ergibt sich aus der harmonischen Gewichtung der Komponenten, die weder betont maskulin noch typisch feminin wirken.

Paris Corner Perfumes Khair Confection Eau de Parfum (100ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Paris Corner Perfumes Khair Confection Eau de Parfum (100ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Parfum (EDP)
Vanille, blumig, fruchtig
2024
100 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram