Escentric Molecules Molecule 01 Eau de Toilette (30ml) Unisex Eau de Toilette

★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Unisex Eau de Toilette Duftnoten: blumig - holzig - moschusartig Erscheinungsjahr: 2006
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
73,00 €
Ø 72 €
72,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,33 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
73,00 €
Ø 72 €
72,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,33 €
ab 73,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Escentric Molecules MOLECULE 01 Eau de Toilette Refill, Grundpreis: €... Parfümerie Ruthe Escentric Molecules MOLECULE 01 Eau de Toilette Refill, Grundpreis: €... ca. 1 - 3 Tage 73,00 € Versand kostenfrei Gesamt 73,00 € → zum Angebot
• Escentric Molecules ESM10074, Escentric Molecules Molecule 01 Refill 30 ml, lyko Escentric Molecules ESM10074, Escentric Molecules Molecule 01 Refill 30 ml, siehe Shop 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
• Escentric Molecules EMM0130R, Escentric Molecules - Molecule 01 - Eau de... niche-beauty Escentric Molecules EMM0130R, Escentric Molecules - Molecule 01 - Eau de... ca. 1-3 Werktage 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
• Escentric Molecules Molecule 01 Refill Eau de Toilette Flaconi Escentric Molecules Molecule 01 Refill Eau de Toilette 1-2 Tage 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
Varianten: Escentric Molecules Molecule 01 Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
73 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Escentric Molecules MOLECULE 01 Eau de Toilette Refill, Grundpreis: € 2.433,33 / ✓ Bester Preis Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 73,00 € 2433.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 73,00 € → zum Angebot
Escentric Molecules Molecule 01 Refill Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
Escentric Molecules ESM10074, Escentric Molecules Molecule 01 Refill 30 ml, lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 75,00 € 2500 € / l Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
Escentric Molecules EMM0130R, Escentric Molecules - Molecule 01 - Eau de Toilette niche-beauty niche-beauty Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 75,00 € 2500 € / l Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
Escentric Molecules 31007 01 Eau de Toilette Refill 30 ml, 30 ml, Nachfüllflasche, Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 84,33 € 2811,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 84,33 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:31 Uhr.

Escentric Molecules Molecule 01 Eau de Toilette (30ml) Test

5/5
★★★★★ Immer wieder gerne dabei
Kaniwar Januar 2020

Ich liebe dieses Parfum! Der Duft ist einfach unglaublich schön, es ist wirklich einzigartig und eine Evolution unter den Düften :) Und die Lieferung war auch top!.

5/5
★★★★★ Spezieller duft
monica November 2018

Der Duft hat mich aufgrund der Bewertungen neugierig gemacht und ich habe ihn gekauft. Obwohl es ziemlich teuer ist, finde ich ihn wirklich gut. Er ist sehr dezent, aber trotzdem überzeugend. Momentan ist es mein Lieblingsparfum.

5/5
★★★★★ Bester Duft ever!
Worldsbestfrauchen Juni 2018

Mein liebster Duft! Ich werde immer darauf angesprochen. Ich benutze normalerweise ein Parfüm von Zarko, das jedoch genauso riecht. Leider gibt es davon keine Reisegröße. Glücklicherweise habe ich dieses kleine Fläschchen gefunden.

Es ist zwar etwas teurer, aber perfekt für unterwegs. Lassen Sie sich nicht irritieren: Der „Nachfüller“ lässt sich ganz einfach aufsprühen. Ideal für alle, die ihren Lieblingsduft immer dabei haben möchten.

5/5
★★★★★ Toller Duft
"mcroell" März 2018

Der Duft enttäuschte zuerst, entfaltete sich jedoch langsam zu einem warmen und angenehmen Geruch. Trotz des hohen Preises könnte es mein neuer Lieblingsduft werden.

3/5
★★★☆☆ Zu hochpreisig
Melanie B November 2018

Dieser Duft ist frisch und leicht, hinterlässt ein angenehmes Gefühl. Leider ist er für mich selbst kaum wahrnehmbar. Daher bevorzuge ich ein herkömmliches Dufterlebnis, von dem ich mehr habe. Für diesen Preis kaufe ich ihn definitiv nicht nach.

1/5
★☆☆☆☆ Noch nicht mal winen Stern wert
Mel Januar 2022

Nach dem Kauf dieses Produkts hatte ich die enttäuschende Erfahrung, dass es praktisch nur Wasser ist und keinen erkennbaren Geruch aufweist. Trotzdem behauptet der Verkäufer, dass andere Leute den Duft an mir wahrnehmen. Bisher konnte niemand bestätigen, dass sie etwas riechen. Eine absolute Geldverschwendung, da ich nur komisch angeschaut werde und Leute Zweifel an meinen Pflegegewohnheiten haben.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Toilette
Weitere Daten
blumig, holzig, moschusartig
2006
Iris
Rosa Pfeffer, Zitrone
Geza Schoen
Escentric Molecules Molecule

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram