Acca Kappa 1869 Eau de Parfum Spray (100ml) Unisex Duft

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Eau de Parfum für Männer (EdP) Inhalt in ml: 100 ml Basisnote: Vanille
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
88,42 €
Ø 87 €
83,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
88,42 €
Ø 87 €
83,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,99 €
ab 88,42 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acca Kappa Spray Acca Kappa 1869 Eau de Parfum Kaufland Acca Kappa Spray Acca Kappa 1869 Eau de Parfum 3-4 Werktage 88,42 € Versand kostenfrei Gesamt 88,42 € → zum Angebot
• Acca Kappa 85 3412, Acca Kappa 1869 EDP 100 ml hagelshop.de Acca Kappa 85 3412, Acca Kappa 1869 EDP 100 ml 1-2 Werktage 97,30 € Versand kostenfrei Gesamt 97,30 € → zum Angebot
• ACCA KAPPA Parfüm, 100 ml Amazon Marketplace ACCA KAPPA Parfüm, 100 ml 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
88.42 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Acca Kappa Spray Acca Kappa 1869 Eau de Parfum ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 88,42 € 884,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 88,42 € → zum Angebot
Acca Kappa 85 3412, Acca Kappa 1869 EDP 100 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 97,30 € 973 € / l Versand kostenfrei Gesamt 97,30 € → zum Angebot
Acca Kappa AK-853412, Acca Kappa 1869 Eau De Parfum 100 ml male, Grundpreis: € lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 103,90 € 1039 € / l Versand kostenfrei Gesamt 103,90 € → zum Angebot
ACCA KAPPA Parfüm, 100 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
Acca Kappa 85--3412, Acca Kappa 1869 Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 136,99 € 1369.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 140,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:12 Uhr.

Acca Kappa 1869 Eau de Parfum Spray (100ml) Test

5/5
★★★★★ Eine ungewöhnliche, aber definitiv maskuliner Duft.
P.H. R Dezember 2014

Entschuldigung für mein schlechtes Deutsch, ich bin Holländer. Ein einzigartiger und maskuliner Duft, der mit einer Kombination aus Leder, Zitrone und würzigem Pfeffer beeindruckt. Dieses Parfüm ist anspruchsvoll, aber nicht überwältigend. Im Gegensatz zu anderen Düften ist es natürlich und frei von chemischen Noten.

Es erinnert ein wenig an Dior Fahrenheit, jedoch ohne dessen markante "Benzinluft". Ein Dufterlebnis für Männer, die das Besondere suchen.

1/5
★☆☆☆☆ Händler liefert einfach nicht
Mueskel Januar 2018

Es ist ärgerlich, dass ich die Ware bezahlen musste, aber der Händler hat den Vertrag gebrochen und nicht geliefert. Das ist wirklich enttäuschend und unprofessionell.

5/5
★★★★★ Außergewöhnlich
F. F Februar 2019

Zum Eigengebraucht. Hat halt nicht jeder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Eau de Parfum für Männer (EdP)
Allgemeine Informationen
100 ml
Duftbeschreibung
Vanille
Weitere Eigenschaften
Nischendüfte für Männer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram