Perris Monte Carlo Mandarino di Sicilia Eau de Parfum (100ml) Unisex Eau de Parfum

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Eau de Parfum Konzentration für intensive und langanhaltende Duftentfaltung
• 100 ml Flakonvolumen bietet langfristige Verfügbarkeit bei günstigem Preis pro Milliliter
• Unisex-Komposition ermöglicht geschlechtsneutrale Tragbarkeit für jeden Anlass
• Mediterraner Duftcharakter vereint Frische mit vielseitiger Alltagstauglichkeit
• Seit 2018 etabliert mit bewährter Marktpräsenz und erprobter Formulierung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
127,99 €
Ø 132 €
127,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
Inhalt in ml
100 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
127,99 €
Ø 132 €
127,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
ab 127,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Perris Monte Carlo, Eau de Toilette für Damen, 100 ml. Amazon Marketplace Perris Monte Carlo, Eau de Toilette für Damen, 100 ml. Auf Lager 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
• Perris Monte Carlo 340100-50, Perris Monte Carlo Mandarino di Sicilia Eau de... easyCOSMETIC Perris Monte Carlo 340100-50, Perris Monte Carlo Mandarino di Sicilia Eau de... auf Lager 128,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 132,98 € → zum Angebot
• Perris Monte Carlo Mandarino di Sicilia Eau De Parfum 100 ml (unisex) Kaufland Perris Monte Carlo Mandarino di Sicilia Eau De Parfum 100 ml (unisex) 3-4 Werktage 139,19 € Versand kostenfrei Gesamt 139,19 € → zum Angebot
• Perris Monte Carlo Mandarino di Sicilia EdP Nat. Spray, Grundpreis: €... Top Parfümerie Perris Monte Carlo Mandarino di Sicilia EdP Nat. Spray, Grundpreis: €... versandfertig in 2-3 Werktage 177,00 € Versand kostenfrei Gesamt 177,00 € → zum Angebot
Varianten: Perris Monte Carlo Mandarino di Sicilia Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
127.99 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
Perris Monte Carlo, Eau de Toilette für Damen, 100 ml. ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
Perris Monte Carlo 340100-50, Perris Monte Carlo Mandarino di Sicilia Eau de Parfum easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 128,99 € 1289.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 132,98 € → zum Angebot
Perris Monte Carlo Mandarino di Sicilia Eau De Parfum 100 ml (unisex) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 139,19 € 1391,90 €/l Versand kostenfrei Gesamt 139,19 € → zum Angebot
Perris Monte Carlo Mandarino di Sicilia EdP Nat. Spray, Grundpreis: € 1.770,- / Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 177,00 € 1770 € / l Versand kostenfrei Gesamt 177,00 € → zum Angebot
Mandarino di Sicilia Eau de Parfum Nat. Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 180,00 € 1800,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
PERRIS Monte Carlo Mandarino di Sicilia Eau de Parfum Spray 100ml parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 180,00 € 1800,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
Perris Monte Carlo Mandarino di Sicilia Eau de Parfum (EdP) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:18 Uhr.

Testbericht Perris Monte Carlo Mandarino di Sicilia Eau de Parfum (100ml)

Perris Monte Carlo Mandarino di Sicilia – Mediterranes Eau de Parfum für jeden Tag

Die Eau de Parfum Konzentration verleiht diesem Unisex Duft eine präsente Intensität, die sich über Stunden entfaltet. Seit 2018 verbindet die Komposition mediterranen Charakter mit vielseitiger Tragbarkeit – gleichermaßen geeignet für berufliche Termine wie private Momente. Der 100-ml-Flakon bietet langfristige Verfügbarkeit bei gleichzeitig günstigem Preis pro Milliliter. Als geschlechtsneutraler Duft eignet sich das Parfum sowohl für die eigene Duftsammlung als auch als universelles Geschenk ohne Einschränkung auf bestimmte Vorlieben.

Intensive Duftkonzentration mit mediterranem Profil

Die Formulierung als Eau de Parfum positioniert diese Komposition im Mittelklasse-Segment mit spürbarer Duftintensität. Während Eau de Toilette-Varianten häufigeres Nachsprühen erfordern, entfaltet sich hier die Komposition mit nachhaltiger Präsenz. Der mediterrane Charakter, bereits im Namen verankert, deutet auf eine zugängliche Frische hin, die sich im Büroalltag ebenso bewährt wie in der Freizeit. Die höhere Konzentration erfordert jedoch bewusste Dosierung – wenige Sprühstöße genügen für spürbare Wirkung.

Perris Monte Carlo Mandarino di Sicilia Eau de Parfum (100ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ Produkt stimmt nicht
Reinhard G Januar 2022

das Produkt ist entweder zu alt oder ein fake. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
aromatisch, zitrisch
2018
100 ml
Unisex Eau de Parfum

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram