Yealink BH70 Mono Teams USB-A Kopfbügel Headset

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die ohraufliegende Ankopplung sorgt für hohen Tragekomfort auch bei langen Einsätzen.
• Mit einer Reichweite von 50 m bietet es große Bewegungsfreiheit im Büro oder zu Hause.
• Die 35 mm Treiber garantieren eine exzellente Klangqualität für Musik und Sprache.
• Dank der kabellosen Übertragung und Bluetooth-Technologie bleiben Sie stets flexibel und ungebunden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
96,70 €
Ø 96 €
95,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,46 €
Anschlussart
USB-AUSB-C
kompatibel mit
Microsoft TeamsUnified Communication
Ladestation
mit Ladestationohne Ladestation
Soundmodus
Mono
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
96,70 €
Ø 96 €
95,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,46 €
ab 96,70 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yealink 1208665, Yealink BH70 Mono Teams Kopfhörer Kabellos Kopfband Senetic Yealink 1208665, Yealink BH70 Mono Teams Kopfhörer Kabellos Kopfband Lieferzeit 7 Tage 96,70 € Versand kostenfrei Gesamt 96,70 € → zum Angebot
• Yealink 1208665, Yealink BH70 Mono Teams USB-A proshop DE Yealink 1208665, Yealink BH70 Mono Teams USB-A Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 104,35 € Versand kostenfrei Gesamt 104,35 € → zum Angebot
• YEALINK 1208665, Yealink BH70 Mono - Headset - On-Ear - Bluetooth 0815 Onlinehandel YEALINK 1208665, Yealink BH70 Mono - Headset - On-Ear - Bluetooth Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 107,23 € + -0,54 € Versand Gesamt 106,69 € → zum Angebot
• Yealink BH70 Mono Teams USB-A Bluetooth Headset mit Mikrofon, 35 h Sprechzeit,... Amazon Marketplace Yealink BH70 Mono Teams USB-A Bluetooth Headset mit Mikrofon, 35 h Sprechzeit,... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 124,32 € Versand kostenfrei Gesamt 124,32 € → zum Angebot
Varianten: Yealink BH70
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
96.7 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Yealink 1208665, Yealink BH70 Mono Teams Kopfhörer Kabellos Kopfband ✓ Bester Preis Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 Tage 96,70 € Versand kostenfrei Gesamt 96,70 € → zum Angebot
Yealink 1208665, Yealink BH70 Mono Teams USB-A proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 104,35 € Versand kostenfrei Gesamt 104,35 € → zum Angebot
YEALINK 1208665, Yealink BH70 Mono - Headset - On-Ear - Bluetooth 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 107,23 € + -0,54 € Versand Gesamt 106,69 € → zum Angebot
Yealink 1208665, Yealink BH70 (Kabellos, USB-A, Microsoft Teams) (1208665) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 123,25 € Versand kostenfrei Gesamt 123,25 € → zum Angebot
Yealink 1208665, Yealink BH70 Mono Teams USB-A Headset ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 123,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 127,36 € → zum Angebot
Yealink BH70 Mono Teams USB-A Bluetooth Headset mit Mikrofon, 35 h Sprechzeit, ANC Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 124,32 € Versand kostenfrei Gesamt 124,32 € → zum Angebot
Yealink BH70 Mono Teams USB-A Bluetooth Headset - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 175,46 € Versand kostenfrei Gesamt 175,46 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:36 Uhr.

Testbericht Yealink BH70 Mono Teams USB-A

Entdecken Sie das Yealink BH70 Mono Teams USB-A: Ihr neuer Partner im Büroalltag

In der heutigen Arbeitswelt, in der Flexibilität und Effizienz an erster Stelle stehen, ist das richtige Werkzeug entscheidend für den Erfolg. Das Yealink BH70 Mono Teams USB-A Headset wurde speziell für den professionellen Einsatz konzipiert und bietet eine herausragende Audioqualität für klare Kommunikation. Mit seiner fortschrittlichen Geräuschunterdrückungstechnologie ermöglicht es Ihnen, sich auch in lauten Umgebungen auf Ihre Gespräche zu konzentrieren.

Yealink BH70 Mono Teams USB-A Test

4/5
★★★★☆ Immer wieder gern
D. U November 2025

Funktioniert alles , wie ich es mir vorgestellt habe. Lies sich auch für einen Laien sehr gut einrichten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Nach 6 Monaten bereits kaputt.
Lutz L Februar 2026

Schrott, nach einem halben Jahr und seltener Benutzung brach bereits eine Hörmuschel ab!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
ohraufliegend
schwarz
Geräuschunterdrückung
Kopfbügel
Kopfbügel Headset
50 m
35 mm
Büro, PC
Bluetooth, kabellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram