Xiaomi Redmi Note 14 5G 128GB Black 5G Handy

• Das 6,67-Zoll AMOLED-Display mit 120 Hz Bildwiederholrate und HDR10+ bietet flüssige Darstellung und lebendige Farben für ein optimales Seherlebnis.
• Die Triple-Kamera-Konfiguration mit 50MP Hauptsensor und optischer Bildstabilisierung ermöglicht hochwertige Aufnahmen bei verschiedenen Lichtverhältnissen.
• Der 5.110 mAh Akku mit Schnellladefunktion sorgt für lange Laufzeiten und minimiert Ausfallzeiten durch schnelles Aufladen.
• Ausgestattet mit 8 GB RAM und dem Mediatek Dimensity 7025 Ultra Prozessor bietet das Gerät zuverlässige Leistung für alltägliche Aufgaben und Anwendungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
181,19 €
Ø 177 €
161,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,90 €
Interner Speicher
128 GB256 GB
RAM
6 GB8 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
181,19 €
Ø 177 €
161,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,90 €
ab 181,19 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 161,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xiaomi Redmi Note 14 5G Mitternachtsschwarz 6 Gigabyte 128 Gigabyte - Schwarz Kaufland Xiaomi Redmi Note 14 5G Mitternachtsschwarz 6 Gigabyte 128 Gigabyte - Schwarz 3-6 Werktage 181,19 € Versand kostenfrei Gesamt 181,19 € → zum Angebot
• XIAOMI Redmi Note 14 Handy 120Hz 6.67" AMOLED Display,8+256GB Smartphone Ohne... Amazon Marketplace XIAOMI Redmi Note 14 Handy 120Hz 6.67" AMOLED Display,8+256GB Smartphone Ohne... Auf Lager 184,21 € Versand kostenfrei Gesamt 184,21 € → zum Angebot
• Xiaomi Redmi Note 14 5G (Double Sim - 6.67", 128 Go, 6 Go RAM) Noir (128 GB,... Galaxus Xiaomi Redmi Note 14 5G (Double Sim - 6.67", 128 Go, 6 Go RAM) Noir (128 GB,... 5-6 Werktage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
• Xiaomi Xiaomi Redmi Note 14 5G Mitternachtsschwarz 6 Gigabyte 128 Gigabyte... Otto Xiaomi Xiaomi Redmi Note 14 5G Mitternachtsschwarz 6 Gigabyte 128 Gigabyte... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 299,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 304,85 € → zum Angebot
Varianten: Xiaomi Redmi Note 14 5G
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
181.19 €
Ø 1 Mon.
177 €
Tiefstpreis
162 €
Preisalarm aktivieren
Xiaomi Redmi Note 14 5G Mitternachtsschwarz 6 Gigabyte 128 Gigabyte - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 181,19 € Versand kostenfrei Gesamt 181,19 € → zum Angebot
XIAOMI Redmi Note 14 Handy 120Hz 6.67" AMOLED Display,8+256GB Smartphone Ohne Vertrag Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 184,21 € Versand kostenfrei Gesamt 184,21 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi Note 14 5G (Double Sim - 6.67", 128 Go, 6 Go RAM) Noir (128 GB, Noir, Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Xiaomi MZB0INWEU, Xiaomi Redmi Note 14 5G 128GB/6GB - Midnight Black proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Xiaomi Xiaomi Redmi Note 14 5G Mitternachtsschwarz 6 Gigabyte 128 Gigabyte Smartphone Otto TekDeal4You (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 299,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 304,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:15 Uhr.

Testbericht Xiaomi Redmi Note 14 5G 128GB Black

Xiaomi Redmi Note 14 5G 128GB Black Leistungsstark für den Alltag

Erleben Sie mobile Kommunikation auf einem neuen Level mit diesem beeindruckenden Smartphone. Das Gerät überzeugt durch seine herausragende 5G-Konnektivität, die blitzschnelle Datenübertragungen und reibungslose Streaming-Erlebnisse ermöglicht. Der leistungsstarke Octa-Core-Prozessor mit 2,5 GHz Taktfrequenz sorgt für eine flüssige Performance bei allen Anwendungen, von anspruchsvollen Apps bis hin zu grafisch aufwendigen Spielen.

Brillantes Display für intensive Seherlebnisse

Tauchen Sie ein in atemberaubende Bildwelten auf dem 6,67 Zoll großen AMOLED-Display. Mit einer Full-HD-Auflösung von 2.400 x 1.080 Pixeln und einer Bildwiederholfrequenz von 120 Hz genießen Sie gestochen scharfe Inhalte und butterweiche Animationen. Das HDR10+-fähige Punch-Hole-Display mit einer beeindruckenden Helligkeit von 2.100 cd/m² garantiert lebendige Farben und exzellente Kontraste selbst bei hellem Umgebungslicht.

Xiaomi Redmi Note 14 5G 128GB Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Xiaomi Redmi Note 14 5G 128GB Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
5G Handy, Android Handy, Dual-SIM Handy, LTE Smartphone, Phablet
Barren Handy
schwarz
Xiaomi Redmi
Einsteiger-Klasse
2025
Ausstattung
UKW-Radio, neuester Mobilfunkstandard 5G
Fingerabdruck
Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Display
120 Hz
2.400 x 1.080 Pixel / Full HD
Always On Display, HDR10+, Punch-Hole-Display
6,67 Zoll / 16,942 cm
20:9
AMOLED
kratzfest
Gorilla Glass 5
395 ppi
Energiemerkmale
Schnellladefunktion, fest verbauter Akku
5.110 mAh
Kamera
optisch (OIS)
LED Blitz
Full HD (30fps)
20MP, Weitwinkel, f/2,2
Triple-Kamera, optische Bildstabilisierung
2MP, Macro
8MP, Ultra-Weitwinkel
26mm, 50MP, OIS, Weitwinkel, f/1,5
Full HD (30fps)
Phasen-Fokus (PDAF)
KI Funktionen
Konnektivität
USB Typ C
5.3
B1, B28, B3, B40, B41, B5, B8
3G, 4G, 5G
A-GPS, BeiDou, GLONASS, GPS, Galileo
2.0, OTG (On-The-Go)
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac)
2,4 GHz, 5 GHz
Bluetooth, Dualband WLan, NFC, WLAN, Wi-Fi Direct
EDGE, GPRS, GSM, HSPA, LTE, NSA, SA, UMTS, WCDMA
Maße & Gewicht
75,7 mm
190 g
162,4 mm
8 mm
Software
Google Play Store, Google Services
Android 14
Technische Daten
8 GB
Hi-Res Audio, Stereo-Lautsprecher
Dual-SIM Standby
Mediatek
Octa-Core (8)
2,5 GHz
Dimensity 7025 Ultra
Nano-SIM
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer
IMG BXM-8-256
Eigenschaften
Kunststoff
spritzwasserfest
Frontseite, im Display
IP64

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram