Xiaomi Poco C85 4G 256GB Green Android Handy

• Das Gerät verfügt über einen großzügigen Speicher von 256 GB, erweiterbar auf bis zu 1 TB für umfangreiche Datenspeicherung.
• Mit einem leistungsstarken 6.000 mAh Akku bietet das Smartphone eine Laufzeit von bis zu 77 Stunden für lang anhaltende Nutzung.
• Das 6,9-Zoll HD+ Display mit 120 Hz Bildwiederholrate ermöglicht flüssiges Scrollen und verbesserte visuelle Darstellung.
• Die 50 MP Hauptkamera mit verschiedenen Aufnahmemodi wie HDR und Nachtmodus erlaubt qualitativ hochwertige Fotoaufnahmen.
• Der Octa-Core Prozessor mit 2 GHz Taktfrequenz und 8 GB RAM gewährleistet eine reibungslose Leistung bei allen Anwendungen.
• Mit IP64-Zertifizierung bietet das Gerät Schutz gegen Staub und Spritzwasser für erhöhte Langlebigkeit im Alltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,90 €
Ø 130 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,65 €
Interner Speicher
128 GB256 GB
RAM
6 GB8 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,90 €
Ø 130 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,65 €
ab 129,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis POCO C85 Green 8 GB + 256 GB xiaomi POCO C85 Green 8 GB + 256 GB 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
• Xiaomi Poco C85 Dual Sim 8GB RAM 256GB - Green - Grün Kaufland Xiaomi Poco C85 Dual Sim 8GB RAM 256GB - Green - Grün 2-4 Werktage 153,58 € Versand kostenfrei Gesamt 153,58 € → zum Angebot
• XIAOMI Poco C85 Smartphone, 8 + 256 GB, Dual-Kamera mit 50 MP mit AI, 17,7 cm... Amazon Marketplace XIAOMI Poco C85 Smartphone, 8 + 256 GB, Dual-Kamera mit 50 MP mit AI, 17,7 cm... Auf Lager 154,65 € Versand kostenfrei Gesamt 154,65 € → zum Angebot
Varianten: Xiaomi Poco C85 4G
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.9 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
POCO C85 Green 8 GB + 256 GB ✓ Bester Preis xiaomi Angebotsinfo Verfügbar 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Xiaomi Poco C85 Dual Sim 8GB RAM 256GB - Green - Grün Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 153,58 € Versand kostenfrei Gesamt 153,58 € → zum Angebot
XIAOMI Poco C85 Smartphone, 8 + 256 GB, Dual-Kamera mit 50 MP mit AI, 17,7 cm (6,9 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 154,65 € Versand kostenfrei Gesamt 154,65 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:42 Uhr.

Testbericht Xiaomi Poco C85 4G 256GB Green

Xiaomi Poco C85 4G 256GB Green - Leistungsstarker Alltagsbegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren digitalen Alltag. Dieses Smartphone beeindruckt mit seiner beachtlichen 256 GB Speicherkapazität, die selbst anspruchsvollen Nutzern genügend Raum für Apps, Fotos und Videos bietet. Das großzügige 6,9-Zoll-Display mit HD-Auflösung sorgt für ein immersives Seherlebnis, während die adaptive 120Hz-Technologie für flüssige Bildübergänge und ein reaktionsschnelles Nutzererlebnis steht. Mit dem leistungsfähigen Octa-Core-Prozessor meistern Sie mühelos jede Herausforderung des mobilen Alltags.

Vielseitige Kamerafunktionen für kreative Fotografie

Halten Sie besondere Momente in beeindruckender Qualität fest. Die 50-Megapixel-Hauptkamera mit f/1,8-Blende liefert detailreiche Aufnahmen selbst bei schwierigen Lichtverhältnissen. Der integrierte Nachtmodus und HDR-Funktion optimieren Ihre Fotos automatisch. Für Selfie-Enthusiasten bietet die 8-Megapixel-Frontkamera mit Display-Blitz perfekte Selbstporträts. Experimentieren Sie mit kreativen Aufnahmemodi wie Zeitraffer oder dem atmosphärischen Cinematic Mode, um Ihren Bildern das gewisse Etwas zu verleihen.

Xiaomi Poco C85 4G 256GB Green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Xiaomi Poco C85 4G 256GB Green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Android Handy, Dual-SIM Handy, LTE Smartphone, Phablet
Barren Handy
grün
SIM-Karten Werkzeug, Schutzhülle, Sicherheitsbroschüre, USB-Kabel
Xiaomi Poco
Mittelklasse
2025
Ausstattung
Adaptive 120Hz, UKW-Radio, Wasserdichtheit
Fingerabdruck, Gesichtserkennung
Lautstärke-Regler, Taschenlampentaste
Display
120 Hz
1.600 x 720 Pixel / HD
240 Hz Touch-Sensor, AdaptiveSync, Anti Blue Light, Waterdrop-Notch, Wet Finger Tracking
6,9 Zoll / 17,526 cm
20:9
fettabweisend
1.200:1
Energiemerkmale
Schnellladefunktion
6.000 mAh
50% in 31 min
bis zu 82 h
bis zu 22 h
Kamera
LED Blitz
Cinematic Mode
Full HD (30fps), HD (30fps)
8MP, f/2
Display-Blitz
HDR, Nachtmodus, Portraitmodus, Zeitraffer
50MP, f/1,8
Full HD (30fps), HD (30fps)
HDR, Nachtmodus, Portraitmodus, Zeitraffer
Konnektivität
Kopfhörer unten, USB unten
3,5 mm Klinke, USB Typ C
5.4
B1, B18, B19, B2, B20, B26, B28, B3, B38, B4, B40, B41, B5, B66, B7, B8
2G, 3G, 4G
BeiDou, GLONASS, GPS, Galileo
2,4 GHz, 5 GHz
Bluetooth, Google Cast, NFC, WLAN
GSM, LTE, WCDMA
Maße & Gewicht
81,07 mm
211 g
173,16 mm
8,2 mm
Software
HyperOS 2
Android 15
Speicher
256 GB
1.000 GB
microSD, microSDHC, microSDXC
Technische Daten
8 GB
Lautsprecher
Dual-SIM Standby, Separate SD-/SIM-Slots
Mediatek
Octa-Core (8)
2 GHz
Helio G81
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Helligkeitssensor, Magnetometer
Mali G52 MC2
Eigenschaften
spritzwasserfest, staubabweisend
virtuelle Tastatur
seitlich
IP64

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram