Xiaomi A27Qi WQHD Monitor

• Der 27-Zoll-Bildschirm mit 2560 x 1440 Pixeln bietet gestochen scharfe Bilder und reichlich Arbeitsplatz für anspruchsvolle Aufgaben.
• Mit einer Bildwiederholrate von 100 Hz wird eine flüssige Darstellung für komfortables Arbeiten und Multimedia-Erlebnisse gewährleistet.
• Das IPS-Panel sorgt für stabile Farben und weite Betrachtungswinkel von 178° horizontal und vertikal.
• Durch die Farbraumabdeckung von 100% sRGB und 95% DCI-P3 werden lebendige und naturgetreue Farben dargestellt.
• Die Low-Blue-Light-Technologie und Flimmerfreiheit schonen die Augen bei längerer Bildschirmarbeit.
• Mit einem Energieverbrauch von 22 kWh/1000h im SDR-Modus wird ein effizienter Betrieb ermöglicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
132,14 €
Ø 132 €
130,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,28 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
132,14 €
Ø 132 €
130,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,28 €
ab 132,14 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xiaomi ELA6568EU, 27" Xiaomi A27Qi 2026 - 2560x1440 (QHD) - 120Hz - IPS proshop DE Xiaomi ELA6568EU, 27" Xiaomi A27Qi 2026 - 2560x1440 (QHD) - 120Hz - IPS Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 132,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 138,13 € → zum Angebot
• Xiaomi 70857, Xiaomi A27Qi 27 Zoll QHD IPS-Monitor 2560x1440 100Hz 95% DCI-P3 Jacob Elektronik Xiaomi 70857, Xiaomi A27Qi 27 Zoll QHD IPS-Monitor 2560x1440 100Hz 95% DCI-P3 Lieferzeit 6-9 Werktage 138,12 € Versand kostenfrei Gesamt 138,12 € → zum Angebot
• Xiaomi 2K Monitor A27Qi xiaomi Xiaomi 2K Monitor A27Qi 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• Xiaomi Monitor 2K Monitor A27Qi Amazon Marketplace Xiaomi Monitor 2K Monitor A27Qi 219,28 € Versand kostenfrei Gesamt 219,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
132.14 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Xiaomi ELA6568EU, 27" Xiaomi A27Qi 2026 - 2560x1440 (QHD) - 120Hz - IPS ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 132,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 138,13 € → zum Angebot
Xiaomi 70857, Xiaomi A27Qi 27 Zoll QHD IPS-Monitor 2560x1440 100Hz 95% DCI-P3 Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 6-9 Werktage 138,12 € Versand kostenfrei Gesamt 138,12 € → zum Angebot
Xiaomi 2K Monitor A27Qi xiaomi Angebotsinfo Verfügbar 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Xiaomi 27 IPS A27Qi 100Hz Bildschirm Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Xiaomi Monitor 2K Monitor A27Qi Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 219,28 € Versand kostenfrei Gesamt 219,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:57 Uhr.

Testbericht Xiaomi A27Qi

Xiaomi A27Qi - Brillante Bildqualität für Ihr Home Office

Erleben Sie kristallklare Darstellungen und lebendige Farben mit diesem hochwertigen WQHD-Monitor. Das Gerät bietet eine beeindruckende Auflösung von 2.560 x 1.440 Pixeln auf einem großzügigen 27-Zoll-Display. Dank des IPS-Panels mit 100% sRGB-Abdeckung genießen Sie präzise Farbwiedergabe und weite Betrachtungswinkel von 178°. Ideal für professionelle Anwender und anspruchsvolle Home-Office-Nutzer, die Wert auf exzellente Bildqualität legen.

Augenschonend und flüssig für produktives Arbeiten

Dieser Monitor wurde speziell für lange Arbeitssitzungen konzipiert. Die Low Blue Light-Technologie und Flimmerfreiheit reduzieren die Belastung für Ihre Augen erheblich. Mit einer Bildwiederholrate von 100 Hz erleben Sie zudem besonders flüssige Bewegungen bei der Bildschirmarbeit. Die hohe Helligkeit von 250 cd/m² sorgt selbst in hellen Umgebungen für optimale Sichtbarkeit. So bleiben Sie auch bei intensiven Arbeitsphasen länger konzentriert und produktiv.

Xiaomi A27Qi Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Xiaomi A27Qi? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
WQHD Monitor
Display
2.560 x 1.440 Pixel
100 Hz
IPS-Panel
16:9
16,7 Millionen
250 cd/m²
178/178 °
DCI-P3 95%, sRGB 100%
8 Bit
1.000:1
0,2331 x 0,2331 mm
6 ms
27 Zoll
69 cm
Ausstattung
Low Blue Light, flimmerfrei
Eigenschaften
Office
Energiemerkmale
22 kWh/1000h
F
Konnektivität
1
Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke)
HDMI 1.4

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram