Xiaomi G27i 2026 Full HD Monitor

• Das IPS-Panel mit 1.920 x 1.080 Pixel Full HD Auflösung bietet 178° Blickwinkel für brillante Darstellung aus jeder Position.
• Blitzschnelle 200 Hz Bildwiederholungsrate kombiniert mit 1 ms Reaktionszeit und FreeSync garantieren ruckelfreies Gaming ohne Tearing.
• Die DisplayHDR 400 Zertifizierung mit 400 cd/m² Helligkeit und 95% DCI-P3 Farbraumabdeckung erzeugt lebendige, kontrastreiche Bilder.
• Augenfreundliche Technologien wie Low Blue Light und flimmerfreie Darstellung ermöglichen komfortables Arbeiten und Spielen über Stunden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
121,25 €
Ø 119 €
104,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
121,25 €
Ø 119 €
104,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
ab 121,25 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xiaomi ELA6370EU, 27" Xiaomi G27i - 1920x1080 (FHD) - 200Hz - IPS proshop DE Xiaomi ELA6370EU, 27" Xiaomi G27i - 1920x1080 (FHD) - 200Hz - IPS Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 121,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 127,24 € → zum Angebot
• Xiaomi G27i 2026 Gaming Monitor 68,6 cm (27) Full HD 200Hz 1ms FreeSync Premium Jacob Elektronik Xiaomi G27i 2026 Gaming Monitor 68,6 cm (27) Full HD 200Hz 1ms FreeSync Premium 126,22 € Versand kostenfrei Gesamt 126,22 € → zum Angebot
• XIAOMI G27i 2026 27 Zoll Gaming Monitor, 200Hz, 1ms GTG, FreeSync Premium,... Amazon XIAOMI G27i 2026 27 Zoll Gaming Monitor, 200Hz, 1ms GTG, FreeSync Premium,... Auf Lager 126,24 € Versand kostenfrei Gesamt 126,24 € → zum Angebot
• Xiaomi Gaming-Monitor G27i 2026 Kaufland Xiaomi Gaming-Monitor G27i 2026 4 Werktage 146,02 € Versand kostenfrei Gesamt 146,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
121.25 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Xiaomi ELA6370EU, 27" Xiaomi G27i - 1920x1080 (FHD) - 200Hz - IPS ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 121,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 127,24 € → zum Angebot
Xiaomi G27i 2026 Gaming Monitor 68,6 cm (27) Full HD 200Hz 1ms FreeSync Premium Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 126,22 € Versand kostenfrei Gesamt 126,22 € → zum Angebot
XIAOMI G27i 2026 27 Zoll Gaming Monitor, 200Hz, 1ms GTG, FreeSync Premium, HDR400, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 126,24 € Versand kostenfrei Gesamt 126,24 € → zum Angebot
Xiaomi Gaming-Monitor G27i 2026 Kaufland Angebotsinfo 4 Werktage 146,02 € Versand kostenfrei Gesamt 146,02 € → zum Angebot
Xiaomi Gaming Monitor G27i 2026 xiaomi Angebotsinfo Verfügbar 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:45 Uhr.

Testbericht Xiaomi G27i 2026

Xiaomi G27i 2026 für blitzschnelles Gaming und gestochen scharfe Bildqualität

Erleben Sie Gaming auf einem völlig neuen Niveau mit diesem 27 Zoll großen Full HD Monitor, der speziell für anspruchsvolle Gamer entwickelt wurde. Die beeindruckende Bildwiederholungsrate von 200 Hz kombiniert mit einer Reaktionszeit von nur 1 ms sorgt dafür, dass jede Bewegung flüssig und verzögerungsfrei auf dem Bildschirm erscheint. Das hochwertige IPS-Panel liefert dabei gestochen scharfe Bilder mit 16,7 Millionen darstellbaren Farben und einem großzügigen Betrachtungswinkel von 178 Grad. Dank AMD FreeSync Technologie gehören Bildrisse und Ruckler der Vergangenheit an, während Sie in Ihren Lieblingsspielen voll aufgehen können.

Atemberaubende Farbdarstellung für professionelle Ansprüche

Der Monitor überzeugt mit einer außergewöhnlichen Farbraumabdeckung von 95% DCI-P3 und 100% sRGB, was besonders Content-Erstellern und Grafikdesignern zugute kommt. Die Display-Helligkeit von 400 cd/m² ermöglicht auch bei Tageslicht eine brillante und kontrastreiche Darstellung, während DisplayHDR 400 für eine erweiterte Dynamik und tiefere Schwarzwerte sorgt. Das Wide Color Gamut garantiert lebensechte Farben, die Ihre Inhalte so realistisch wie nie zuvor wiedergeben. Mit einem Kontrastverhältnis von 1.000:1 und 8 Bit Farbtiefe werden selbst feinste Nuancen präzise dargestellt, sodass Sie jedes Detail in Ihrer Arbeit oder beim Entertainment genießen können.

Xiaomi G27i 2026 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Xiaomi G27i 2026? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Full HD Monitor, Gaming Monitor
HDMI-Kabel, Netzkabel
Display
1.920 x 1.080 Pixel
200 Hz
IPS-Panel
16:9
16,7 Millionen
400 cd/m²
178/178 °
DCI-P3 95%, sRGB 100%
8 Bit
1.000:1
1 ms
ohne
27 Zoll
DisplayHDR 400
68,6 cm
Ausstattung
HDR Ready, Low Blue Light, Variable Refresh Rate (VRR), flimmerfrei
ohne
Eigenschaften
neigbar (Tiltfunktion)
Office, Spiele
schwarz
Ultraschlanker Rahmen
Energiemerkmale
EU-Energielabel
21 kWh/1000h
30 kWh/1000h
E
G
Konnektivität
1
Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke)
Maße & Gewicht
611,3 x 476 x 173 mm
3,9 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram